Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#1349562

middleman написал :
Ссылок и фоток из инета

не вижу Ваших ссылок. Не говоря про личные фото Штурма в процессе

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Olvidado написал :
Ну Вам как барыге ( уж извините за правду ) очень выгодно наличие российскогонемецкогошведскогоитд хлама т.к это приносит Вам деньги - по сути разводите большую часть населения которые ведутся на "германию" и прочее. Я понимаю - у барыг совести нет - но все-же не икается ?

Вместо ответа Вам я лучше сам себе вынесу предупреждение о необходимости придерживать тон на форуме серьёзных, адекватных людей. У нас не принято разводить на "германский" Штурм и "россиянский" Энергомаш. Мы не просто указываем - мы подчёркиваем китайское происхождение дешёвого инструмента. У нас и Макита 2450 - не Япония, и GBH 2-18 - не Германия, а как есть. А "штурм" и "энергомаш" мы держим, кроме всего прочего, чтоб показать, как один и тот же инструмент может быть разного бренда. Без подобной разъяснительной работы большинство покупателей берёт инструмент не у нас, а там, где Китай не принято называть Китаем. Тот же покупатель, что берёт китай у нас, осознаёт все достоинства и недостатки данной конкретной вещи и самолично приходит к выводу, что лучше взять Штурм или Энергомаш там, где дают гарантию, чем пойти на базар за точно таким же, только синим Диолдом, который "он же наш, смоленский, никогда не ломается!"

Так что не икается. Я честен перед покупателями, и мне не за что краснеть. По крайней мере - по этому вопросу. Не верите - спросите Инженера. Он подмечал косвенные признаки моей честности.

Ну и оффтоп. По лобзикам Штурм. Из них стоит обратить внимание на единственную модель - JS4170P. Из минусов - неудобное крепление пилки (в прорезь штока, так что слишком широкие, как, например, T 144 DP, зажать невозможно, пока хвостовит не сточишь на наждаке, кроме того, для замены пилки ОБЯЗАТЕЛЬНО выдернуть лобз из розетки - иначе обязательно кнопку заденешь), отсутствие отдувки, подсветки, "дубовый" сетевой кабель, алюминиевая платформа, которую перед началом работы необходимо перпендикулярить с пилкой угольником, отсутствие пластиковой подложки для платформы. Из плюсов - надёжный, мощный, имеет регулировку скорости и маятникового хода, не страдает кривопилами. К остальным Штурмам присматриваться не стоит: от кривопилов не застрахованы - не узнаешь, пока не попробуешь, и если не кривопилит сегодня - вполне может начать завтра. Был лишь один случай, когда такой "остальной" лобзик покупатель брал и сильно благодарил. Этот лобз предназначался на взятку преподу.

zigzauer написал :
вы противоречите самому себе - как бы не против, а как бы и хорошо бы было все это взять и отменить

.
Ну, во-первых, раз Вы решили поучить меня правилам правописания, то я не Николвй II. Когда Вы обращаетесь лично к кому-то, слово "Вы" пишется с большой буквы. И во-вторых, Вы услышали то, что хотели услышать.

zigzauer написал :
О том что Вы посоветуете Кресс, предполагал тоже изначально, посмотрев заранее оценочный лист по лобзикам

Я советую только то, о чем знаю, чем работал, что у меня есть. Топовые макиту и бош Вы сами отвергли. Мне надо было посоветовать Штурм! ?

zigzauer написал :
вопрос был риторический и несколько признаю провокационный.

Из-за провокаторов и разрастаются подобные темы.

zigzauer написал :
Называете все скопом инструменты НЕбрендовые "хунхузским барахлом" продавцов "толкачами и барыгами этого барахла", ну и так далее

Я называю вещи своими именами, более того, о ужас!, я ввел понятие на форуме определение "хунхузское", извините за нескромность , толкачи- тоже говорил, но вот "барыги" и "так далее" не мое.

zigzauer написал :
Лобзик я простите, купил давно,

Я Вас прощаю. Великодушно .

2Дмитрий Т вы противоречите самому себе - как бы не против, а как бы и хорошо бы было все это взять и отменить Называете все скопом инструменты НЕбрендовые "хунхузским барахлом" продавцов "толкачами и барыгами этого барахла", ну и так далее, что тут объяснять. Интересно, а кто будет определять, барахло это или нет, можно им торговать или нет? ИС - это хунхузское барахло? А Prorab к примеру или Энкор - они не пытаются под немцев мимкрировать. Создадим комитет - этим можно торговать, этим нельзя? Может люди сами решат, что им покупать, нужно всего лишь предоставить им достоверную информацию - место производства, условия гарантии и т.п.
Лобзик я простите, купил давно, вопрос был риторический и несколько признаю провокационный. Купил "хунхузский" Интерскол МП-100, о чем ничуть не жалею, ибо выбирал и совета спрашивал на этом форуме, и не разочаровался. О недостатках знал изначально - шумный достаточно, и на максимуме вибрации есть. Для дачи, доски пилить, меня это не смущает совершенно. О том что Вы посоветуете Кресс, предполагал тоже изначально, посмотрев заранее оценочный лист по лобзикам. Притом уверен что пои задачи ИС выполнит лучше чем Кресс, т.к. как грибок больше подходит для фигурного реза, и пилить им дрова менее удобно, металлический корпус редуктора (а при резке брусьев 80-100 мм бошевской пилкой на улице при +25 редуктор грелся у меня неслабо - за пластиковый Кресс я бы побоялся), литая подошва, случись чего ремонт будет наверняка дешевле в разы. Где то в Потребителе читал большой тест Кресса (не уверен что именно этого лобзика) - чтото впечатления остались такие что можно и получше найти.
Так что, не стоит так торопиться с выводами кто куда попал. Про просак только не надо рассказывать этот столетний баян про женскую физиологую, я вас умоляю Во-первых в современном языке пишется слитно "попасть впросак"; во-вторых, почитайте на досуге чтобы больше туда не попадать ненароком

zigzauer написал :
как Вы лихо отказали всем в праве выбирать самому какой инструмент покупать!

Прежде, чем постить в теме, надо эту тему прочитать сначала, что бы не попасть в просак (кстати, знаете что такое "просак"?). Вот вам моя цитата из 91 поста:

Дмитрий Т написал :
Хочу еще добавить, я не против хунхузского барахла, при нынешнем уровне жизни подавляющего большинства, позволить себе хороший инструмент могут далеко немногие, а те что могут, часто в ущерб чему-то другому. ИМХО, пока мы будем довольствоваться дешевым хунхузским барахлом (не только инструментом), мы так и будем жить, как живем, надо стремиться к лучшему. И еще, попробуйте год не пить пиво...и выясниться, что можно купить что-то и получше хунхуза .

Я тут посоветовал Вам лобзик Кресс стоимостью 3800, извините, что не посоветовал Штурм(восклицательный знак), может поэтому столько эмоций? Это считается "как Вы лихо отказали всем в праве выбирать самому какой инструмент покупать"?. Так выбирайте сами, зачем спрашивали?? Еще раз тысячу извинений...тысячу извинений...

2Дмитрий Т как Вы лихо отказали всем в праве выбирать самому какой инструмент покупать! Типа что, дорогой, перф тебе нужен а на Бош денег не накопил, хочешь Штурм? Обломись родной, мы давеча всех толкачей хунхузского инструмента на столбах перевешали, теперь остались только Правильные Настоящие Продавцы, которые Бош с Макитой предлагают. А то что денег нет, или необходимости в таком инструменте, никого не волнует, всё уже решили, соси родной. Счас вот на продавцов ИС, Скила, Блек-энд-Деккера и иже с ними косо поглядываем, не хунхузский ли это мусор под видом Бренда толкают сволочи, те уже холодным потом покрылись
Так победим, да!

Superrat73 написал :
а Вы следите за своим языком. Слушая подобных Вам, многие (действительно многие, и в том числе очень неглупые - просто не просвещённые) предпочитают профессиональный инструмент Uragan, Stomer или Kёlher - потому что они - Германия. А Бош, Макита, ДеВольт (некоторые модели) - Китай, значит - Г.

...Чего только не скажешь, что бы пить хорошее винцо по выходным, хоть раком встанешь... Вы еще забыли к Урагану и Штомеру, Штурм (со снаком восклицания) написать. Не злоупотребляйте винцом!.

middleman написал :
кто владеет перфом с пылеудалением

Я же Вам уже писал- Инженер

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

DDC 50 снят с производства. Аналогов не выпускается.

middleman написал :
Ага, в курсе. Только никто из обладателей что то не признался в том что у него такое есть..
Видимо нет ни у кого. Вот что Вам лично с того что у Макиты или Бош есть аппараты с пылеотсосом которые где то продаются, но которые Вы покупать не собираетесь, потому что _ДОРОГО_ будет иметь для дома и тот перф который у Вас сейчас есть и еще один - который "работает чисто без пыли".

мне пылеудаление в перфе без особой надобности, мне нужна была трехрежимная вертикалка со сменным патроном и поэтому взял 2811FT. более того, имеется и стройпылесос, но скажем к лобзику я его не подключаю - неудобно таскать шланг, легче собрать опилки насадкой для пола. шлифмашины - вот это другое дело, работать с пылесосом или без две большие разницы.

middleman написал :
Мысль моих писаний такова: и на китаеза можно понавесить всякого таким образом что китаец этот будет способен на многое.

наверно можно. но ведь не понавешали пока что. А в боше/маките поди не дураки сидят. Они прекрасно понимают - мало кому нужен стационарный пылеотсос в перфе, должна быть компактная и мобильная схема.

Нет, конечно, это же ФАРС!!!
Омский "Авангард" - хоккей, "Иртыш"- футбол.
Но если авангард еще сражается, то Иртышу ТАКОГО тренера похоже не хватает...

Регистрация: 15.04.2009 Челябинск Сообщений: 97

2 middleman
Скажу с полной ответственностью - Труболитейного завода номер 69 в Челябинске увы нет...а жалко

Olvidado написал :
А ГазМяс правда существует ?

А в Челябинске фрезеровщики и правда того... ? Ну этта... с нетрадиционной ... ну вы понимаете

UUWW написал :
с помощью пылесоса, я правильно понимаю? дело в том, что в брендовых вещах пылесос не нужен, там свой автономный пылеотсос...

Ага, в курсе. Только никто из обладателей что то не признался в том что у него такое есть..
Видимо нет ни у кого. Вот что Вам лично с того что у Макиты или Бош есть аппараты с пылеотсосом которые где то продаются, но которые Вы покупать не собираетесь, потому что _ДОРОГО_ будет иметь для дома и тот перф который у Вас сейчас есть и еще один - который "работает чисто без пыли".

Мысль моих писаний такова: и на китаеза можно понавесить всякого таким образом что китаец этот будет способен на многое.

n-p-n написал :
Кстати, Вам и ссылок и фоток показали,

Ссылок и фоток из инета. Технологии которые не применяются в домашнем хозяйстве у показывающих. Считайте что их нету. А поиском по интернету я и сам умею пользоваться.

Регистрация: 15.04.2009 Челябинск Сообщений: 97

2 kluchnik
А ГазМяс правда существует ?

В споре про китайский инструмент истины не родится. Как не жуй!!! В России всегда будут богатые и бедные, будут те, кто интересуется стоимостью барреля нефти и те, кто интересуется стоимостью поллитры водяры, будут те, кто ездит на жигулях, и те, кто ездит на мерседесах, те кто будет покупать фестул, и те кто будет покупать борт. Это разница в менталитете, это разница в голове. Это мы, РУССКИЕ, такие.
Это мы собираемся возить (и ведь возим..) навоз мерседесами...
Это мы ввозим и впариваем породный и беспородный китай нашему народу...
Это наш народ, купив дерь.., счаслив, что СЕБЕСТОИМОСТЬ отверстия низка..
Это наша раша...

middleman написал :
т.е. сверлить дырки с D до 10 мм получается без пыли с помощью пылесоса.

с помощью пылесоса, я правильно понимаю? дело в том, что в брендовых вещах пылесос не нужен, там свой автономный пылеотсос...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

middleman написал :
Вот и получается что "Stern Austria" перф конечно же "гамно" (по вашему мнению) но пыль то исправно подбирает, и все остальное для чего предназначался непосредственно - делает

нет не получается. Получается, что у каждого приличного бренда есть по 1...2 решения для пулеудаления. А мне больше по душе вот такая модель перфоратора. А никакие другие не нравятся. Ну нет в моей симпатии системы пулеудаления. Ну и что? Не предлагайте мне свой Штерн, он мне не нужен ни с системой, ни без системы.
Я вот остановился на Маките 1830. В ней самое главное что? Вес. 1,7 кг. А Ваш Штерн сколько весит? 3 кило? Ну и на фиг он мне?

P.S. Кстати, Вам и ссылок и фоток показали, а Вы только сказки рассказываете про мифическую систему Штерн. Карты на бочку!

2npn да, обязательно возьму при случае. всяко лучше , чем патрон вычищать

UUWW написал :
угу теоретически.

Так и запишем, работаете без пылеудаления. Заветную "штучку" только хотите приобрести.

UUWW написал :
а ddc 50 возьму как-нить

насчет этого посмотрите что написал n-p-n ниже - "на потолке бесполезен" и "на хороших поверхносстях сам висит" а на плохих? Видимо с присосками то того, не очень... - на шершавых - не прокатывает?

UUWW написал :
но вообще пыль при сверлении меня не сильно напрягает.

Конечно, она напрягает Вашу жену. Или не дай бог в семье аллергик кто нибудь...Или вы ее сами потом тряпочкой убираете (пыль я имею в виду) ?

По поводу остальных ссылок: я прошу еще раз _внимательно_ я спрашивал не "кто знает как можно пыль удалять" а "кто владеет перфом с пылеудалением или еще какую технологию использует". Т.е у вас она в домашнем хозяйстве числится а на балансе состоит!
Пока что мне перечислили только ссылки которые я и сам знаю и разные суррогаты, типа "полшарика на бур, третья рука, чашка пылесборник для потолка".
Не канает господа радетели за брэнды...

Вот и получается что "Stern Austria" перф конечно же "гамно" (по вашему мнению) но пыль то исправно подбирает, и все остальное для чего предназначался непосредственно - делает.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

UUWW написал :
ddc 50 возьму как-нить до кучи

лучше купите резиновую чашку от Макиты. Реально - не хуже, а стоит на порядок дешевле. Я покупал в СЦ Макиты на Открытом шоссе.

ну и макиту не забудем упомянуть
и хитачи

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

middleman написал :
Итак еще какие варианты?

да мало ли?

Дмитрий Т написал :
Дождитесь Инженера

Необязательно. пока работает... Модель = D25315K

Я сам пока ограничился вот таким решением от Макиты: работает и на потолке. Правда, нужно (третьей) рукой придерживать. Зато цена сего аксессуара... 83 рубля.
Ещё есть вот это: . На хороших поверхностях сам висит, присасывающийся. Но на потолке бесполезен.

middleman написал :
Интересная штучка.
Не ясен механизм закрепления на стене.За счет чего на вертикальной стене крепится?

присасывается.

middleman написал :
Сами пользуете штучку или теоретически только?

угу теоретически. у меня 3 прибора от керхера, все три в моих глазах оправдали ожидания и заявления производителя. а ddc 50 возьму как-нить до кучи наверно, но вообще пыль при сверлении меня не сильно напрягает.

consalt написал :
Специалисты (у которых пальцы веером и которые кроме Макиты ничего другого не признают) вот вы мне скажите, чем лучше 5 тонн навоза вывозить? Купить грузовой МЕРСЕДЕС (безопасно, комфортно, кондиционер, целых 20 км ехать.) или ГАЗЕЛЬ подайдет (правда не китаец, но ездить опасно, потому, что га-но ведь не германия и не япония,)?

в америке всегда были популярны пикапы. и действительно - для села оптимальный вариант. и экономия налицо. деньги похоже умеют считать везде, но только не в россии. здесь зачастую преобладает самое обыкновенное жлобство, но так обычно не говорят, правильно сказать - разумная достаточность. звучит умно и политкорректно. и это главное)))))

krivoru4ka написал :
Сам ищу.

Так и запишем "видел в инете, в пользовании не имею но очень бы хотел, если удастся найти, что маловерятно, но очень бы хотел..."

UUWW написал :
есть вот такая штучка сразу на все перфы и вертикальные стены

Интересная штучка.
Не ясен механизм закрепления на стене.За счет чего на вертикальной стене крепится?
Ссылочку на лабаз где можно купить у нас в России можно ?
Сами пользуете штучку или теоретически только?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

middleman написал :
Ссылочку не дадите где купить можно

Сам ищу.

middleman написал :
как выглядит вообще,

middleman написал :
У моего перфа Stern Austria есть пылеудаление (почти сам приделал)
т.е. сверлить дырки с D до 10 мм получается без пыли с помощью пылесоса.
А давайте ко похвастайтесь у кого такое же обеспечивают их именитые марки.

нафиг, нафиг этот гемор с пылесосом при сверлении)) есть вот такая штучка сразу на все перфы и вертикальные стены в том числе - удобная и портативная .

Olvidado написал :
Ну Вам как барыге


Ага, давайте еще обзываться тут начнем, какашками покидаемся, ярлыков повешаем.
Взрослые же люди ей богу...

Olvidado написал :
А в голову не приходило что Мерседес можно взять на прокат ?

Серьезно?! Не знаю как в вашем регионе а у нас стоимость проката инструмента от бренда
суток эдак на 2-3 сравнима со стоимостью приобретения какого нибудь китаезы "в вечное" пользование.Притом что если этот бренд загнется пока он у вас в руках есть реальный шанс что вам залог не вернут и в сервисе признают что "сломался по вине пользователя". Или бренды то у нас из проката - вечные и не ломаются? И чего тогда?

Вот и получается что брендом я могу работать только двое суток а китаезой - пока не сдохнет. У большинства все же получается китаезами работать. И ни че - не жужжат ...
Будет больше денег - будут покупать более качественный инструмент без ущерба для бюджета семейного.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

skorp777 написал :
Если б только так.А вот когда все деньги потрачены на стройматериалы для ремонта,и посредь этого внезапно кончается до селе надежная дрель ШТЕРН-Австрия и болгарка ГРИПО,а в наших инструмлабазах нельзя купить в кредит,об какой угол головой биться?

Я уже приводил этот пример, но тут общественность так богата, что может по 3 перфа за ремонт купить.....Разговор не о чём, исключив столицы и еденичные магазины по стране,обычно этот "noname" стоит не меньше ИС. Рисковать своим кошельком не хочу! И ни кому не советую!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

consalt написал :
как и большенству "не специалистов", по большому счету до лампочки, каким перфом пробить 300 дырок

неспециалист не пробьёт 300 дыр в бетоне. Тем более, голимым перфом. В крайнем случае, станет за это время специалистом