Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1261892

Профи да и просто умельцы - помогите!!!!!
Задался постелить ломинат на имеющийся пол из паркетной доски ещё со времён совтской власти.
Короче, от всех скрипов и плавания данного пола избавился с помощью запенивания в предворительно просверленные отверстия - всё ок!
Но вот задача в двух углах с одной стороны комнаты провал на 2 и 3 см т.е. горбыль по середине, как избавится?
Есть какой- либо способ?
Думаю может есть какая-нибудь шпаклёвка или ещё что жидкое, с помощью правила на глаз думаю смогу выровнить, подскажите мастера??
Очень надо.....((
Квартира однокомнатная, живём вдвоём ждём пополнение к сентябрю )) так что все советы по поводу нормальной стяжки отпадают, прошу помощи по делу.
На фото хорошо видно и сам пол и перекос...
Уровнем как вы понимаете является сам гардероб..))

Вам нужен ровнитель для сложных оснований.Например,Бетонит 3300.Или вот из личного опыта:пару раз приходилось ровнять деревянный пол под настил ламината,делали простым ровнителем,а верхним слоем ложили фанеру(со стороны ровнителя олифили).После того как наливной пол схватился,протягивали это дело саморезами.Фанеру брали разной толщины,а там где уже толщина совсем маленькая была,это был небольшой шов,протягивали тем же ровнителем с добавлением ПВА.Для ламината идеально гладкой поверхности не нужно,важна по возможности идеальная плоскость.
ЗЫ Да,и по поводу лака-какая к нему будет адгезия,неизвестно.Может,кто-то подскажет,а если нет,то лак надо насечь до дерева почаще,или совсем снять.

Нет бетонита 3300 есть только 3000.
Где-то ещё читал что можно плиточным клеем, правдали?

2Rubbe
Надо смотреть правде в глаза.Просто так "на раз" не получится.Если что-то лить на вашу основу - это будет дорого и результат неизвестен.У меня дома такая же история(и шкаф на палочке).Столько всего людям переделал,представляю процесс.Поэтому у себя и не делаю.

Rubbe написал :
Где-то ещё читал что можно плиточным клеем, правдали?

Можно,но

mihamaster написал :
результат неизвестен.

Дело в том,что у вас сама основа непрочная(раз вы пеной укрепляли).Слой заливки будет тонкий.
Вероятность того,что это рассыпется,почти 100%.

И всё же, как???
Пол уже куплен, ремонт запущен, времени месяц, обратного хода нет!

mihamaster написал :
Дело в том,что у вас сама основа непрочная(раз вы пеной укрепляли).Слой заливки будет тонкий.
Вероятность того,чтоэторассыпется,почти 100%.

В данных углах пол непроминиется и не скрипит (почти ну или пока)
Может есть что-то пластичное?

Rubbe написал :
И всё же, как???

Это,повторю,из личного опыта

hoochie написал :
пару раз приходилось ровнять деревянный пол под настил ламината,делали простым ровнителем,а верхним слоем ложили фанеру(со стороны ровнителя олифили).После того как наливной пол схватился,протягивали это дело саморезами.

Техника этого дела понятна?По науке так,конечно,не положено.Но на практике вполне осуществимая вещь.Важно,чтобы ровнитель был такой,что наберет достаточную прочность и на тонком слое,а т.к. он будет лежать притянутый через саморезы фанерой,то не рассыпется.Я сейчас скажу возможно совсем уж крамольную вещь,но однажды я делал такое с помощью Ротбанда(ну не было больше ничего другого,не было!).Делал себе,прошло уже около года.Никаких подвижек,бухтений и прочего не наблюдается.Правда,это был деревянный окрашенный масляной краской пол.Ваш случай оцените сами,раз уж решили делать.Просто нормальный мастер,не пощупав руками,ничего вам не скажет определенно.

Мне терять нечего, делать буду полюбому. Если больше ничего умного не придуманно то попробую плиточным клеем а там посмотрим...))

Я, в таких случаях, для локального выравнивания деревянных полов, использую битумную или каучуковую мастику.
Удачи.

Orges написал :
Я, в таких случаях, для локального выравнивания деревянных полов, использую битумную или каучуковую мастику.
Удачи.

А как она размазывается нормально?

Rubbe написал :
А как она размазывается нормально?

Если не бодяжная, то вполне нормально, обычным шпателем.
Удачи.

Orges написал :
Я, в таких случаях, для локального выравнивания деревянных полов, использую битумную или каучуковую мастику.

Человек и так пены под пол налил, а Вы ему ещё и битумной мастики предлагайте, совсем "газовою камеру" хотите устроить? Битум выделяет канцерогенные вещества. А там ещё и ребёнок будет.

хм.... это верно, мне надо что бы никаких едких запахов небыло!

Rubbe написал :
Если больше ничего умного не придуманно то попробую плиточным клеем а там посмотрим...))

Сам я такого не делал, но вот только что клеил плитку в ванной на плиточный клей Так вот, эту липкую штуку довольно проблематично аккуратно разровнять правилом, к тому же, он не любит толстые слои, потрескается, и имеет большую усадку. Может что то другое поискать?

Я вот тут разложил несколько лиминатин и вы знаете, лежат ровно.
По сути горбыль очень плавный никаких щелей нет замок вроде не заламывается..
Думаю просто подложить в два слоя подложку по краям, т.к. по краям самый большой завал и класть так а там посмотрим, может пролежит пару лет...

Регистрация: 23.10.2008 Новосибирск Сообщений: 282

Просто постелите в ямах несколько слоев подложки - и если ламинат минимум 8мм, то послужит лет десять без проблем. Хотя в самых "глубинах" пару фанерок подложить не помешает.

Так и порешил!
Ещё вопрос - стоит ли проклеивать стыки ломината?

Ламинат давно никто не клеет.
Способ соединения - замок.
А насчёт выравнивания - я бы тупо вскрыл и выровнял сам паркет.
Чем безобразием заниматься.
Лень? Сверху листовой материал (фанера, ДВП) и вот под них подкладывать.
Ламинат - плавающий пол. Плоскость под ним должна быть плоскостью.

Да не лень, возможности такой нет, однакомнатная квартира жене рожать через месяц...
Уверен , что если вскрывать то придётся все лаги менять у меня иначе не получится. Я либо шаманю что-то либо капитально всё переделываю.
По поводу клея: сам замок не прпорафинен и значит при попадании влаги может забухнуть со временем, потому добрые люди советуют проклеить при сборки сами замки. Да и замок наверное будет крепче..
Стоит ли?

Этот пережиток остался от клеевых ламинатов.
Активно продавцы этот герметик всучивают.
Залезьте на сайт производителей ламината.
Истина там.

Шут написал :
Активно продавцы этот герметик всучивают.

Да мне не продовцы всучили они наоборот меня отговаривали..))
У знакомой год назад ламинат мастера клали и сказали лишним не будет, стоит копейки а в случае протечки будет горантия.

Всем здравствуйте. Квартира вторичка, сделал замеры по всему полу в комнатах, где думаю выровнять полы, решил отказаться от идеи, как в сообщение выше. Подскажите какой смесью лучше, можно ли как то локально. Где входная дверь там уровень пола, как раз под коробку двери в уровень с полом на лестничной клетке вроде как. Я так понимаю поднимать его возле двери вообще не получится и не стоит? Дайте совет как можно пол привести в ровное более менее состояние. Полностью снимать старую стяжку точно не готов, да и соседи с ума сойдут, да и нет ни времени столько на это, ни средств.

suhmax86, зачем вы написали все эти числа, кто будет их высчитывать? Разьве нельзя показать наивысшую точку (0) и от нее пишите сколько миллиметров доливать!

dmitrovski, наивысшая точка 96см , видно по рисунку ,все эти точки,чтобы было понятно ,что с полом. Высчитывать ничего не нужно,описал что хотелось бы получить,что уровень выше дверного проема поднимется ,как мне кажется . Я не специалист по полам ,всех нюансов не знаю,сколько надо заливать мм тоже не знаю,поэтому и написал,думаю ,хороший специалист то поймёт для чего все эти точки и если будет не трудно даст совет и направление .Если же нет,то нет.

suhmax86, наивысшая точка берется за ноль!


думаю ,хороший специалист то поймёт для чего все эти точки , так не пишется, а добавляется к наивысшей точки (0) +3мм, 15мм и т.д.
У вас разница высшей точки с дверью 40мм, это наименьшее, на что у двери поднимется уровень

dmitrovski, ну вот в этом и проблема,если поднимется на 4см то это выйдет за уровень проема дверного,что недопустимо ведь? Поэтому и спрашиваю совета ,что можно сделать. Наверняка кто-то уже с такими ситуациями сталкивался из мастеров.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

suhmax86 написал:
что можно сделать

Ваш вопрос из области чтоб такое съесть чтоб похудеть.

suhmax86 написал:
,если поднимется на 4см то это выйдет за уровень проема дверного,что недопустимо ведь?

если дверь наружу открывается, то допустимо.
Мешать ведь не будет открыванию

Грэй, ну поднимется выше порога уровень пола, запрыгивать в квартиру придется.