Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1262223

Доброго всем здравия в любое время суток.
Купил газовую колонку" HEIS JSG20-10E1".
Гарантия 12 мес!!!
Установил. Включил. РАБОТАЕТ!!!!! Предыдущая " Нева-Транзит " была лучше.
Через 4 месяца ИЗДОХ датчик температуры горячей воды. (Вода поступает через фильтр)
Я в магазин а там, извините , да вы же понимаете....
Вообщем ремонт платный 10-15у.е
Звоню в представительство а там, да вы же понимаете... извините... приезд мастера за ВАШ счет и
комплектующих НЕТ!!! ??????????????
Что делать ? Звоню в магазин .Приезжают """МАСТЕРА""" ТИПА!!!
И с погрога заявляют что на мою колонку датчиков нет. Будем ставить подобный.
Вовремя установки понадобилась КУЧА резисторов. Их ставили паралельно датчику.
КСТАТИ РЕЗИСТОРЫ МОИ!!!! Взяли кровные 90грн. И быстро смылись забыв ШУРУПОВЕРТ.
В результате ставлю на колонке 35 градусов а оттуда все 50.
Люди добрые подскажите где взять или как смастерить ПРАВИЛЬНЫЙ ДАТЧИК!!!
P.S О том что забыли инструмент позвонил через 10 мин после их отезда.. Забрали аж через 2 недели.

Встречный вопрос: Нежин - это сильно далеко от Измаила? в смысле - область какая? У нас есть и датчики, и термометры (кстати, конструкций тоже немало), вот только проблема с доставкой... Проще решить вопрос на месте. Датчики NTC представляют из себя просто термосопротивление. должны подходить от многих (но не от всех!) китайских колонок. Не такая уж большая проблема. Многие китайские колонки вообще без термометров, и ничего. А чтобы не подбирать сопротивление, не проще было переменное поставить? Один раз отрегулировать - и забыть.

Доброго всем здравия в любое время суток.
Огромное спасибо за ответ. Это луч света ....
Как сильно далеко Нежин?
Ну если относительно то да.
Нужно доехеть до Одессы.
Потом до Киева.
А потом рукой подать ,2,5 часа на электричке в направлении Москвы.
Это Черниговская обл.
Да и какая стоимость датчика?

Понятно теперь, откуда Нежинские огурцы привозят. И что пересылка - мало реальна. Проще в Киеве достать. А мы на другом конце страны, на границе с Румынией, недалеко от Черного моря. Ну, так показывает что-то термометр? Кстати, у датчика NTC зависимость нелинейная, так что подгонка последовательно включенного сопротивления мало что дает, температура будет показывать более-менее правильно только в том диапазоне, в котором проводилась регулировка. Кстати, сам дисплей термометра расположен горизонтально или вертикально? Последний более дефицитный, а горизонтальные - на многих моделях. Ну, будет трудно - пишите! Удачи!

Забыл за стоимость датчика написать. У нас это стоит 50 грн (дисплей+датчик NTC). За морем телушка - полушка...

Доброго всем здравия в любое время суток.
Спасбо за ответ. Я сегодня сфотаю колонку и датчик и выложу на сайт.
А в Изиаиле довелось побывать. В 1991 году. Моя сестра работала В Дунайском параходстве.
До вечера. С ув. FIL-14

Доброго всем здравия в любое время суток.
Вчера выложить несмог.Сори.
1. Угол моей кухни.(Ремонт закончить нельзя...)
2, 3. Это наша ЛЮБИМАЯ колонка.
4. Бортовой номер изделия.
5, 6. Конструкция датчика горячей воды.
7. Вид с окна.
8. Собственно датчик. (Я его "вытащил" из корпуса.)
Мне нужно то что на фото 5.даже без желтой гаечки.
С ув. FIL-14

Все просмотрел. Колонка, конечно, г..., но вид из окна - превосходный!
Видно, город красивый! Жалко, что Ваши местные спекулянты такой город, и такой ерундой засоряют (это о колонке). С понедельника попробуем помочь горю Вашему. До связи!

Доброго всем здравия в любое время суток.
Спасибо за внимание. Если по мнению специалиста колонка г..., то я спорить не буду.
У меня стояла "Нева-Транзит ВПГ-10" поменял думал лучше. да Бог с ними было бы здоровье.
Значит полечим и продадим. А что в замен? На БОШ я непотяну, да и смысл? По нашему ГОРГАЗУ для моей квартиры подойдет только турбина. Дело в том ,что у меня магистральная горячая вада ,и счетчики на все,но с колонкой дешевле. Я понимаю, поставить двухконтурный котел на отопление и воду. В нашем городе это сложно даже очень.БОЛЬШОЕ НЕЗЯ.Не в принципе можно ,но НЕЗЯ
С ув. FIL-14

Полечить, естественно, можно, не обязательно потом и продавать. Просто с механическими настройками колонки гораздо практичнее, и в работе, и в ремонте. сделать Кряк может и БОШ, и что угодно, просто для остальных посетителей форума маленький совет: приобретать ТО и у ТЕХ ФИРМ, где есть нормальный сервис. В нашем регионе, например, хороший сервис только у Одесской фмрмы "Амина". Установка двухконтурного котла во многих регионах Украины - большая проблема. У нас, кстати, тоже. Ну, о лечении колонки. Как я уже писал, датчик температуры состоит из термосопротивления (которое, судя по фотографии с работающим дисплеем, окончательно не сдохло). Я бы померял, что оно (сопротивление) показывает. У нас, правда, именно таких колонок нет, а на тех, что есть, датчики внешне другие, т.е. диаметр резьбы на наших меньше, и стакан, в который вставлено термосопротивление, другой формы. Раз в Вашем городе такие ремонтники по колонкам, может быть, есть смысл обратиться к нормальному электронщику, чтобы подобрал это TR, ведь оно не только в колонках применяется. Дело не особо хитрое, да и неисправность, как я понимаю, может потерпеть некоторое время. А что, на этой фирме нет "убитых" колонок, с которых можно этот датчик выдрать? Ну, нет сегодня, появится завтра... Сам дисплей работает, а датчик - это даже не проблема, а так, маленькое неудобство. Думаю, по силам решить этот вопрос на местном уровне. Удачи! У себя даже не ищу, т.к. заморочки с отправкой того не стоят.

Да, забыл написать номинал т/сопротивления. Должен быть около 100 кОм. Подходит от двухконтурных котлов SOLLY и AMINA. Проще найти у электронщиков. Если габариты не позволят запихнуть в родной стакан - можно внакладку на медную трубу (выход горячей воды из колонки).
Удачи!

Доброго всем здравия в любое время суток.
Быстро прочитал. Комп занят. Отвечу опзже.
С ув. FIL-14

Здравствуйте. У меня такая же колонка отработала год. Начала течь. Разобрали: теплообменник - что сеточка - весь в дырочку. Может кто-нибудь может подсказать, где в Украине можно купить такой теплообменник(желательно Киев, Сумы). Никакого сервисного центра для этой колонки у нас нет. Пытались позвонить по телефонам, указанным в паспорте колонки - глухо, как в танке. Есть ли взаимозаменяемые теплообменники с колонок других марок?
Заранее спасибо.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Китайские колонки по определению одноразовые. Так что не выбрасывайте зря деньги и купите нормальную колонку известного бренда ( Ariston, Beretta и т.п.). Эти лет десять отмолотят без особых проблем.

Да, ну и водичка же у Вас, сэр! Медь на многих китайских колонках действительно - гадость редкостная, но не до такой же степени! Хорошая колонка прослужит, конечно, намного дольше, но будет жалко, если и её разъест такая водичка! Состав воды не пробовали узнать? Чего-то не очень полезного там явно многовато! Мы уже лет пять юзаем китайские колонки многих марок, но о таком сожранном теплообменнике как-то не слышали. У нас есть много видов теплообменников, но нужно хорошее фото, они имеют около 10 модификаций. Выслать можем любым оператором. У нас в городе присутствует Мист-экспресс, Автолюкс и Евро-Экспресс. Но сначала решите с водичкой, может быть, нужны фильтры-умягчители воды, их сейчас выпускается множество самых разных. Иначе такое-же может случиться и с другим, новым теплообменником. Если надумаете восстанавливать свою колонку, выкладывайте фото, потом сверим все размеры, и решим вопрос. Кстати, какая это область и район? Мы тут, под боком у Румынии обитаем. На юге Одесской области. Пишите в форум, я почти каждый день почту проверяю, подписка выбивает, так что прочитаю по-любому. Погибнуть не дадим!

2FIL-14 , у Вас слишком короткий прямой участок дымоотводящей гофры над ГК,-
надо бы хотя бы 0,5 м. Не есть гуд! Неужели газовщики ничего не сказали?! Действительно - пофигисты!

Эта колонка полное Г!

Отработала где-то полтора года. Специально перед колонкой стоял соляной фильтр для смягчения воды. А вода и так не плохая (живу в Киеве).

И что?

Датчий температуры накрылся давно.

А сейчас под колонкой стоит ведро. Водичка с теплообменика капает. Запчастей нет.

И будет это ведро там стоять до тех пор, пока не насобираю денег на новую.

2Peterjela как я понимаю пол метра, не показатель. У этой (и не только у этой) колонки части дымохода идут в комплекте.
Кстати, это турбированная колонка.

Генеренко написал :
Медь на многих китайских колонках действительно - гадость редкостная, но не до такой же степени!

ИМенно до такой.

Подскажите где можно приобрести источник питания и контроля данной колонки (поз.10 в руководстве по эксплуатации), желательно ближе к нашим просторам Луганская область, Стаханов

У нас есть все, но это на другом конце географии. Неужели в Вашем городе нет фирмы по монтажу и сервису? А областной центр далеко? Там-то уж должно быть. Китайской продукции сейчас только на Марсе нет. Значит, и сервис должен где-то обитать...

Всем здраствуйте!
У меня колонка HEIS JSG20-10E1, как и у FIL-14 только порядковый №503876, выпущенная тогоже дня на 1402 штуки позже Ходит уже 2 года!! Так вот вчера при работе в нормальном режиме перестал работать дисплей. Колонка работет абсолютно нормально: включается, выключается, регулируется температура, но дисплей не отображает всего происходящего, всё методом тыка и по звуку отклика при нажатии на кнопки. И постоянно горит светодиод питания, хотя раньше он горел только в режиме ожидания!
Люди добрые помогите кто чем может!!! Заранее благодарю.

Я бы начал с проверки шлейфа от блока к дисплею. Сами дисплеи тоже сдыхают, и довольно часто, но в этом еще нужно удостовериться. Позже выйду на связь еще, сегодня - день рождения, немного не до того, сами понимаете.

Генеренко!!! Поздравляю С ДНЁМ ВАРЕНЬЯ!!!
Спасибо за совет, причину установил с электроникой всё в норме. Не работает сам газоразрядный индикатор по причине его разгерметизации - стеклянный штуцер запаянный заводом изготовителем просто отпал
Выхода два:
1) найти и закачать газ самому и загерметизировать!!! (звучит оптимистично, но давят смутные сомнения);
2) найти собственно индикатор, но где просто не приложу ума. Может подскажете?
Живу в Харькове.

Спасибо за поздравление!
А в фирмах не пробовали поискать, которые сервисом занимаются? Они просто обязаны быть в таком большом городе, и не одна! В нашем краю именно такие колонки не встречаются, работаем с "Дионами", "Аминами", "Селенами", "Термакси", "Грандини", "Гориння", "Аквахит". Но только на Одесской "Амине" стоит похожий дисплей, и на "Гориння" полу-турбированной. На полной турбо у "Гориння" дисплей большой. AquaHeat (AquaHeat) . sale@amina.biz (Amina Ltd) - по этим адресам можно списаться с фирмами, нужно только, чтобы совпало по разъему, Если будет нужно, дам номер телефона в Одесском сервисе, но и в Харькове у них есть сервисный центр, на сайты зайдите. - начните с этого. А потом проехаться по их сервисам и подобрать то, что нужно. Думаю, получится. Больше, к сожалению, помочь ничем не могу. Удачи в поиске!

спасибо

FIL-14 А вы бы не хотели продать дисплей со своей газовой колонки, если ещё не выбросили конечно?? т.к. поики с моей стороны дисплея увенчались неудачей

Регистрация: 22.06.2010 Антрацит Сообщений: 19

доброе время суток! у меня такой вопрос по данной колонке: недавно навернулся датчик протока воды(?), приехали, сделали, но при включении высвечивает "рр", не включается, выставляем температуру - символы пропадают, начинает работать - раньше такого не было, что бы это значило???

dinara написал :

Всё легко и просто, Динара, если открыть колонку, вы увидите серый блок, стоящий вертикально. Так вот, если присмотреться на нём есть переключатель, и в данный момент он у Вас стоит в положении "test", Вам нужно переключить его в противоположное положение и всё будет нормально!!!

Регистрация: 22.06.2010 Антрацит Сообщений: 19

спасибо огромное!

Уважаемые друзья, товарищи и Господа! Прошу помощи! Газовая колонка

JSG20-10E1 работала в течение трех лет нормально. Последние два месяца
очень трудно запустить - приходится более 20 раз переключать кран подачи
горячей воды"Открыто-закрыто",каждый раз дожидаться на табло сигнала E-1
бывает что после 20-30 разового переключения крана включается обогрев, а
бывает и нет! В нашем Кременчуге не могу найти специалиста и говорят и
запчастей нет!?. Может Измайловские ребята что-то подскажут и помогут,
готов оплатить помощь, чтоб не покупать и не переустанавливать новую
колонку. Спасибо, что прочли! Бронислав