Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1265484

Бибо,делайте независимую экспертизу работ,и через юристов прищучьте по полной программе Сан Сана.Давно уже пора показать ему кузькину мать.Требуйте частичного(до 30%) возврата уплоченных средствов плюс моральный вред.

[QUOTE=bibo1979] нет разводки на водонагреватель (говорит через гофру какую-то подключается)

  • нет разводки на посудомойку (говорит через тройники подключается и клапан в ней есть)
    ну а что плохого в том что водогрей он подключит гофрой?
    кстати и пасудомойку можно ей же подключить от коллектора

bibo1979
я вот что не пойму вы вообще с Сан-Саном как договорились что он всё доделает до конца ?
так пусть и доделает до конца , повесит водогрей, машинку подключит
вот тогда и посмотрим
неужеле нельзя людям нормально обсуждать общие темы , я не думаю что ему трудно заглушки накрутить но видимо он как мастер не считает это делать нужным а вы как заказчик считаете по другому и это ваше право попрасить мастера сделать так как удобно вам (если это не противоречет техпроцесу)
или что он категорически отказывается что либо делать?

2bibo1979 зачем эти пластмассовые канделябры? главная ошибка- выбор материала.

bibo1979 написал :
мастеров по ОВЕНТРОП с 10 летним стажем

какой бы фирмы мп не был это мп. звучит странно: мастера по мп овентроп( примерно как профессиональный водитель мерседеса)

bibo1979 написал :

  • нет разводки на водонагреватель (говорит через гофру какую-то подключается)
  • нет разводки на посудомойку (говорит через тройники подключается и клапан в ней есть)

если сами ВН и ПМ есть в наличии- можно и подключить. если нет ничто не мешает это сделать потом.

bibo1979 написал :

  • никакой опрессовки...

эт плохо. заделывать нельзя, т.к дешевле сейчас опрессовать и переделать, чем потом долбить плитку.

bibo1979 написал :

  • мусор остался весь на полу

"великие мастера " выше этого.

bibo1979 написал :

  • на стоимости материала развёл?

считаю нормальный мастер должен быть никак не связан с покупкой и спекуляцией с материалами. если заказчик не компетентен- можно купить все совместно с ним. но никак не самому

https://t.me/Santehnik_Moskva

alfabravo написал :
Да в Минске за эти деньги можно десяток квартир уложить ПП.

alfabravo написал :
Алчности наших московских мастеров нет предела.Да в Минске за эти деньги можно десяток квартир уложить ПП.

В Минске квартплата за двушку сто баков, как в Москве? При чём тут Минск, вообще? Давай ещё про Гондурас порассуждаем.

Считаю, работа сделана адекватно полученным деньгам. Криминала нет, прослужит долго.

Сайт-вражеский.С местными умельцами договоритесь на порядок дешевше.

NNN написал :
Считаю, работа сделана адекватно полученным деньгам. Криминала нет, прослужит долго.

Пускай уж независимая комиссия с юристами в этом теперь разбирается.

NNN написал :
В Минске квартплата за двушку сто баков, как в Москве? При чём тут Минск, вообще? Давай ещё про Гондурас порассуждаем.

Давайте все к нам. Судя по тому, что у нас квартплата 200 баксов за двушку, мастера тут озолотятся. Заодно и мне разводочку сделают

2alfabravo все понятно. сам хочу зарабатывать как при капитализме, а платить как при коммунизме...

https://t.me/Santehnik_Moskva

alfabravo написал :
Да в Минске за эти деньги можно десяток квартир уложить ПП.

видать поэтому в Москве их очень много(минских мастеров)

https://t.me/Santehnik_Moskva

alfabravo написал :
Пускай уж независимая комиссия с юристами в этом теперь разбирается.

Ох, как мне хотелось бы, что бы именно так всё и было. Что бы пришли напыщенные, с ученым видом знатоков псевдозащитники интересов "обманутого" заказчика, слупили бы с него за свою высокохудожественную деятельность пару косарей, а потом вынесли заключение экспертной комиссии, что в общем и целом всё соответствует действующим нормам на монтаж внутриквартирного водопровода и ни какаго криминала не обнаружено.

tabolt написал :
Давайте все к нам. Судя по тому, что у нас квартплата 200 баксов за двушку, мастера тут озолотятся.

Я в Балашихе плачу за однушку 45м. кв. 4200 рублей (2 проживающих) в обычном пролетарском районе. Пока ещё не озолотился, кроме гиммороя нихрена не заработал.

Уважаемые мастера, спасибо за советы, помощь!

Чужое мнение часто ошибочно, НО! как ни крути, за какие личины не прячься, какую маску не одевай, каждый человек знает и осознаёт КТО он на самом деле и что у него внутри - кровь или ..рьмо, и с этим ощущением человек и живёт...

Как говорится: "Хочешь, чтобы было сделано хорошо, сделай сам!" )))

Счастья всем )

Н-да .... мыши кололись и плакали, но продолжали жрать кактус (с)

У Вас хоть водорозетки вроде бы (если зрение не подводит) закреплены, да и то как-то сомнительно, сразу проверьте на предмет соосности, а то будет как у меня с установкой смесителя и виноваты будут ваши талибы-штукатуры и обязательно следите за их хоть малейшим смещением в процессе штукатурки и установки плитки. Как Вы считаете Александр приедет к вам устанавливать сантехнику?

зы: Я смотрю ту тему изрядно модератор пощипал, там много чего еще "исправлено" или удалено интересного ... и про договоренности с "бригадиром талибов" в обход заказчика, дескать заказчик сам так сказал, и запенивание и крепление водорозеток ... ну да ладно, дела давно минувших дней

Искренне жалаю Вам удачи в решении проблем! И берегите нервы, ибо нервные клетки не восстанавливаются, личный опыт.

Андрей

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Да уж знатная была тема 300постов за сутки!

Регистрация: 08.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 563

Извините, что вклиниваюсь, но это не работа, а халтура самая настоящая. Я не знаю как там в мск с ценами, но в Питере практически за эти же деньги (чуть меньше сорока) можно сделать себе со всеми извратами толчек. Сам недавно делал, и в стоимость вошло: перенос стояков, переделка ввода, вся разводка, все сварочные работы и все материалы. Бойлер не подключил, так как отделочники будут все это разбирать и декорировать стенку камнем, но сюда включен еще и двойной монтаж по такому случаю. И все это с лицензиями и гарантийками!

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Уважаемый, Holodilnik, марку применяемых у Вас материалов назвать сможете? Фото выложить?

А то может быть Вам собрали китайским металлопластиком 16м, да на фитингах с разрезным кольцом...

Я не спец, но на четвертой фотке натуральный брак. Для человека, который пишет о своем многолетнем опыте, это позор.
А если "мастер" так и не переделал, советую поместить это фото в раздел БракЛевакКосяк с указанием автора.

Регистрация: 08.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 563

Вот мой сортир. Я не знаю из чего - вам виднее. Труба хенко. Гарантия на это дело 2 года с печатями. Делали прессом, надували, проверяли. Все как положено.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Holodilnik написал :
Вот мой сортир. Я не знаю из чего - вам виднее. Труба хенко. Гарантия на это дело 2 года с печатями. Делали прессом, надували, проверяли. Все как положено.

Да вроде достойно всё сделано: коллектора Tiemme у меня лично аллергии не вызывают. Колбы фильтров (гейзер) особенно под горячую надо раз в 3 года менять...пластик стареет. Единственно, что счетчики далеко от стояков. Но в Питере обычно ВСЁ пломбируют без проблем. И вот отсечные краны, как я понял, не на стояках, а уже после МП труб? И какой-то невнятной фирмы эти краны: с красной ручкой, но явно не Giacomini Есть ПРЯМО на стояках еще отсечные краны??
А почему у инсталяции Geberit не видно верхней горизонтальной (синей) перекладины: отпилили, или это я отстал от жизни?
И ещё... алаверды: полотенцесушитель подключен СБОКУ. Что не айс. Проверяли его на предмет равномерного и полного прогрева???

Prok12 написал :
Колбы фильтров (гейзер) особенно под горячую надо раз в 3 года менять...пластик стареет.

только колбы? или все вместе?

Holodilnik написал :
Гарантия на это дело 2 года с печатями.

кто-то вкладывает в инструмент, а кто-то в бумажки и печати.

Prok12 написал :
олотенцесушитель подключен СБОКУ. Что не айс

ничего в этом плохого нет(если в стойке перемычка

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

masters написал :
ничего в этом плохого нет(если в стойке перемычка

Это так. Но для этого надо покупать спец ПС. Не уверен, что такой на фото уважаемого Holodilnik. А пластиковые фильтры, увы, периодически надо менять ЦЕЛИКОМ. Хотя самое уязвимое (хрупкое) место - колба...

Prok12 написал :
пластиковые фильтры

особенно мне "нравится" их крепеж..
лучше менять его на более прочные уголки.

https://t.me/Santehnik_Moskva

2masters
А зачем на последнем фото 2 горизонтальные пластиковые трубы посередине меди?

2bc---- диэлектрические вставки)

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 08.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 563

Prok12 написал :
Единственно, что счетчики далеко от стояков. Но в Питере обычно ВСЁ пломбируют без проблем. И вот отсечные краны, как я понял, не на стояках, а уже после МП труб? И какой-то невнятной фирмы эти краны: с красной ручкой, но явно не Giacomini Есть ПРЯМО на стояках еще отсечные краны??

Полностью перепаяны вводы, выведены из недр наружу. Это второй пользовательский кран. Первый кран "служебный" стоит за фанеркой. С него снят барашек, чтобы не лазали кому не попадя. Это требование управляющего. Счетчики они же и опломбировали своим пломбиром - наш дом все принял без вопросов. Что за краны не знаю, сказали хорошие. Ща посмотрю.

Prok12 написал :
А почему у инсталяции Geberit не видно верхней горизонтальной (синей) перекладины: отпилили, или это я отстал от жизни?
И ещё... алаверды: полотенцесушитель подключен СБОКУ. Что не айс. Проверяли его на предмет равномерного и полного прогрева???

Такая вот инсталляция. Ничего не пилили. Теперь так делают. Сварили под нее раму, и закрепили. Полотенец запускали - все работает вообще без вопросов. Стояк раньше байпаса не имел, сделали его, а на отводах поставили два крана, чтобы можно было полотенец отключать (жарит как ошалелый) или менять в случае чего.

Я долго искал кому отдать на растерзание мой сортир, и не жалею с выбором. Сделали за два дня за совершенно неральные деньги. Так что глядя на то, что опубликовал автор ветки, могу сказать, что по моим ощущениям его просто надули.

Holodilnik написал :
Извините, что вклиниваюсь, но это не работа, а халтура самая настоящая. Я не знаю как там в мск с ценами, но в Питере практически за эти же деньги (чуть меньше сорока) можно сделать себе со всеми извратами толчек

к примеру , в МСК за тридцатник смогут сделать только разводку на "мойдодыр" ,ванну и унитаз, то бишь на 3 точки. За меньшее и задницу не оторвут . Типа качественно , ога . Звонил как-то "ухарю" с этого форума.

В сообщении озвучена цифра в 17500,так что не мучейтесь с местными ухарями ,берущими от 30ка,как вы пишете,а обращайтесь к местным мастерам.

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Holodilnik написал :
Вот мой сортир. Я не знаю из чего - вам виднее. Труба хенко. Гарантия на это дело 2 года с печатями. Делали прессом, надували, проверяли. Все как положено.

Поздравляю, на мой взгляд очень достойно! Особенно порадовал аккуратный монтаж МП, реально редко у кого так все прилизано. Почему-то именно монтажники МП отличаются особой нелюбовью к горизонталям и прямым углам

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Holodilnik написал :
Сделали за два дня за совершенно неральные деньги.

Я уже ни раз писал: дешево - не всегда плохо. Но самое интересное: дорого - это отнюдь не гарантия, что будет хорошо!!