Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1273297

Conix написал :
Правда я тогда все равно на всякий пожарный объехал еще пару магазинов и нашел таки нормальный серый Ekoplastik, ведь цвет ППР - появляется не из-за красителя, это сырье разное. А значит чисто теоретически может быть разный коэффициент теплового расширения, значит потенциальная проблема в будущем.
__________________

фигня полная

Holodilnik написал :
Извините, что вклиниваюсь, но это не работа, а халтура самая настоящая. Я не знаю как там в мск с ценами, но в Питере практически за эти же деньги (чуть меньше сорока) можно сделать себе со всеми извратами толчек. Сам недавно делал, и в стоимость вошло: перенос стояков, переделка ввода, вся разводка, все сварочные работы и все материалы. Бойлер не подключил, так как отделочники будут все это разбирать и декорировать стенку камнем, но сюда включен еще и двойной монтаж по такому случаю. И все это с лицензиями и гарантийками!

Вот вам и спец настоящий оброщяйтесь коли надо и по цене все доступно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Prok12 написал :
Я уже ни раз писал: дешево - не всегда плохо. Но самое интересное: дорого - это отнюдь не гарантия, что будет хорошо!!

+1

in my humble opinion

Регистрация: 08.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 563

Вот вам и спец настоящий оброщяйтесь коли надо и по цене все доступно.

Кому надо, в личке дам его координаты. Также в личке могу скинуть несколько показанных им примеров его работ. Вот такое качество и прилизанность - это не случайность, а совершенно стабильный уровень его работ. Был на паре действующих объектов у него, все видел сам. Чумовой мастер. Совершенно удивлен, что он себя не рекламирует. Хотя наверное сарафанное радио лучше любой рекламы. Да и сдалась она ему, если я в очереди больше месяца стоял к нему "на прием".

Поздравляю, на мой взгляд очень достойно! Особенно порадовал аккуратный монтаж МП, реально редко у кого так все прилизано. Почему-то именно монтажники МП отличаются особой нелюбовью к горизонталям и прямым углам

Я видел огромные каталоги его объектов, где он делал сортиры не только в городском фонде, но и чиновникам - вот уж там можно закачаться. Неординарный товарищ и что главное - любитель заморочиться даже на самых простых объектах хитрыми решениями, вроде фанерок и полностью переделанных вводов.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Mae$$tro написал :
1-прикольное резьбовое соединение за стояком канализации

Монопенисуально, если не течет. Счетчик для поверки снять можно без проблем

Mae$$tro написал :
2- прикольно навинчины коллектора за стояком

лимитировано местом. Если качественный материал - можно забы(и)ть
3,4 - нужна опрессовка
З.Ы. - разводка не моя, моей заинтересованности в вопросе нет.
Извиняюсь ,только сейчас взглянул на дату создания темы.
Развеселило

Отопление от застройщика (мо. г. Реутов, застройщик Центрстрой)

Стояки отопления проходят в санузле - стояки стальные.
Стоит учет тепла, дальше трубы в монолитной плите перекрытия уходят в дальнюю комнату, потом проходят через смежную комнату и кухню.

Отопление подано, батареи греют.

Можно ли это хозяйство смело скрывать слоем стяжки?

Solovey написал :
Можно ли это хозяйство смело скрывать слоем стяжки?

если есть вера в то что застройщик не сэкономил на качестве используемых материалов (что характерно для застройщиков) -то после укрытия труб в теплоизоляцию можете смело закрывать стяжкой...предварительно сфотографируйте размещение труб и отделочникам и прочим рабочим под роспись с инструктажем по ответственности за просверливание...

Олегович- вы сами хоть один объект от "Центр-Строя" в г. Реутов в реале видели ? ... я там переделал уже более десятка квартир за четыре года и фотки реализации замены труб по этим квартирам здесь показывал неоднократно. Необходимость переделки этих замурованных соединений китайской МП трубы под шильдиком "Центр-Строй" подтверждается статистикой протечек и судебных исков от жильцов. Хотите узнать точно эту статистику - спросите в доверительной беседе ... (мин. 40гр ... у местных "сант"

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san написал :
Необходимость переделки этих замурованных соединений китайской МП трубы под шильдиком "Центр-Строй" подтверждается статистикой протечек и судебных исков от жильцов.

Т.е. Ваш однозначный вердикт - трубы под замену?

ИМХО, при общих затратах на ремонт замена отопления от стояка не должна сильно по карману ударить. Думаю что из монолитной плиты перекрытия трубы застройщика можно не вытаскивать, а просто новые трубы сверху кинуть, все-равно везде еще стяжка будет...

Tehnik-san написал :
Олегович- вы сами хоть один объект от "Центр-Строя" в г. Реутов в реале видели ?

не видел, поэтому и написал -

Олегович написал :
если есть вера в то что застройщик не сэкономил на качестве используемых материалов

и так как знаю что по практике в реальности как правило -

Олегович написал :
что характерно для застройщиков

Solovey написал :
ИМХО, при общих затратах на ремонт замена отопления от стояка не должна сильно по карману ударить.

копейки, труба рублей 50 за м.пог (рекомендую PEX) 2 муфты и 2 вентиля радиаторных...монтаж тоже должен не дорого стоить...ровность прокладки особо не важна, все равно в стяжке, главное чтобы траектория прокладки со временем не стерлась из памяти...

и раз уж по мнению монтажников кто часто в вашем доме работал комплектующие еще те по качеству, стоит обратить внимание что за коллекторы у вас стоят на отводе от стояка и шаровые краны.