Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1262430

Через неделю в квартиру заходят отделочники-корейцы, ровнять стены, полы.
Бригаду рекомендовали на черновые работы и не только, но бригадир их честно признался, что не знаит каким материалом выравнивать мне пол и просил узнать какую смесь использовать, т.к. делал только стяжку и на лагах. У меня от строителей досталась более-мение приличная стяжка, с перепадами да 5-6 мм на 2,5 м. правило. Хотелось бы локально замазать ямки, чтоб не заморачиваться с заликвой всей квартиры невелиром. Вобщем ищется штукатурка по полу) от 0 до 10 мм. Сверху будет грунтоваться и через подложку укладываться ламинат/паркетная доска. Город не столится, так что интересны распространенные смети ну или "ключевые слова" для поиска

rozum написал :
приличная стяжка, с перепадами да 5-6 мм на 2,5 м.

при таких перепадах под ламинат ровнять не надо.

Надо. 2-3 мм на 2 м правило допуск.
Замкам через год кирдык будет.
ЗЫ. Сказки - а мы клали и как новый до сих пор лежит - слышал. Не верю. Активно занимаюсь переделками - навидался.

rozum написал :
Хотелось бы локально замазать ямки, чтоб не заморачиваться с заликвой всей квартиры невелиром.

Да плит. клеем замажте.

almeca написал :
Цитата:
Сообщение от rozum
приличная стяжка, с перепадами да 5-6 мм на 2,5 м.

при таких перепадах под ламинат ровнять не надо.

Ну я бы не согласился. 2,5м - прим. 2 ламинатины, посередине замок, кот. будет расшатываться.
Производители ламин. обычно допускают 2-3 мм.( Правда на 2м)

Шут написал :
Замкам через год кирдык будет

ну это в том случае, если достаточно большая свободная площадь, а в квартирах, как правило, много мебели. Но естественно, на абсолютно ровный надежнее.

almeca написал :
а в квартирах, как правило, много мебели.

Не, щас, как правило, темная комната (гардеробная) заменяет мебель.
Да и на кривом полу мебель криво встанет.

Хорошее правило - "делай сразу хорошо"

Неа, правило - делай всё отлично, чтоб получилось хорошо.;-)

Шут написал :
делай всё отлично, чтоб получилось хорошо.;-)

Господа, мы всегда делаем стяжку по маякам, и стараемся придеживаться приведенного выше принципа. Однако вопрос был поставлен несколько иначе:

rozum написал :
локально замазать ямки, чтоб не заморачиваться с заликвой всей квартиры невелиром

посему я и позволил себе посоветовать вообще не ровнять

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

меня смущает другое - "мастера" не знают что и чем делать!!!!! Спрашивают совета! КАК можно делать стяжку не имея опыта и знаний??? Может других поискать???

mazai999 написал :
меня смущает другое - "мастера" не знают что и чем делать!!!!! Спрашивают совета! КАК можно делать стяжку не имея опыта и знаний??? Может других поискать???

Стяжку они как раз умеют делать, а с локальной шпаклевкой пола никогда не сталкивались. Вот и спрашивают по смесям, которые лучше подходят. Это куда лучше, что спрашивают, чем мне "профи" предложили фугенфюлером выровнять пол. ) Послал тех мастеров сразу лесом. )

ДУмаю буду искать в сторону цементных шпатлевок. Плиточным клеем, имхо накладно получится выравнивать(

almeca написал :
приличная стяжка, с перепадами да 5-6 мм на 2,5 м.
при таких перепадах под ламинат ровнять не надо.

Ну, земляк, отжёг.

Alex_Penza написал :
Ну, земляк, отжёг.

Вы о чём7