Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1262651

Имею чудо сантехмысли в новостройке. Подскажите,плз, как грамотно установить всю сантех аппаратуру (фильтр-счетчик-редуктор..) Как это сориентировать в пространстве? выход стояков как я понял 1/2, фильтры и редукторы думаю FAR (дорого конечно,если в таком же качестве существует что-нить дешевле,посоветуйте плз). А вот как всё построить? резьба внутренняя?внешняя?уголки и т.д?????
И по разводке вопрос.. Планирую ПП, но в проекте перенос кухни, и раковина в 4х метрах от стояка, подводка воды будет замурована в стяжку=> чем надежнее выполнить? может здесь стоит использовать МП? Медь, не предлагать,плз, думаю я с ней самостоятельно не справлюсь )

Я бы начал с переваривания порнухи
И заморочился бы на Rehau

Есть такая знакомая русская поговорка: голова боится,а руки делают.Ваш энтузиазм очень похвален.Но поверте ремонтнику ,почти с 20летним стажем.Инициатива ваша,в решении этого вопроса,создаст вам большие проблемы.Со стороны может показаться ,что соединение труб в одну систему не составляет особого труда.Но эта простота основана на опыте и на ответственности.Любые ошибки можно как-то поправить.Сантехнические же- выливаются в огромные деньги.

Cartel написал :
Cartel

что там за труба торчит?

Нынче уж не стоит.. Снёс я эту сантехкабину Стенки новые поставил
Фото, как выглядит стояк сейчас (тут еще без стен)
Можно обойтись без сварки? А только ключами и паяльником для ПП?

Cartel написал :
Можно обойтись без сварки? А только ключами и паяльником для ПП?

можно
но нужно ли)

сансэй написал :
но нужно ли)

Необходимость варить трубы не умею только прямой шов )
Хочется сделать самостоятельно и надежно
И всё-таки: Подскажите плз, по набору необходимых девайсов и арматуры. Размеры, резьба..

Cartel написал :
Подскажите плз, по набору необходимых девайсов и арматуры. Размеры, резьба..

посмотрите фото мастеров там всё как нужно
если останутся вопросы спрашевайте

Cartel написал :
Подскажите плз, по набору необходимых девайсов и арматуры. Размеры, резьба..

У... На форуме столько про это понаписано. Читайте, потом спросите, что непонятно.

Запишите на листочке всё, что вы хотели бы иметь в сан.узле.Ознакомившись с тех.паспортами,выясните монтаж всех элементов.Мелом разметте положение сан.тех. концевиков и труб идущщих к ним(для соблюдения кратности и соосности не забудте учесть расположение плиток)Образно представьте сан тех. шкаф.Рулеткой промерьте его внутренний размер.Запишите его.Так же под запись и предпологаемую общ. длину труб.Отметте те места где они будут пересекаться,какие- нибудь неясные моменты.С этими записями на рынок.Там любой продавец даст вам возможность скрутить.сложить будущие конструкции согласуясь с вашими замерами(по ходу, при необходимости, внесёте поправки)
Дорогу осилит идущий.

схема:

https://t.me/Santehnik_Moskva

to masters
Спасибо!