Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918
#1279324

Палецкий написал :
..продаются специальные скребки с вольфрамовым напылением
__________________

Скребки оставьте тем, кто их делал,в зазор ничего металлического пихать не рекомендую. Я, при надобности, чищу швы простой шкуркой, сложенной вдвое-вчетверо...

deletear написал :
Скребки оставьте тем, кто их делал,в зазор ничего металлического пихать не рекомендую.

Мне редко приходится пользоваться скребком, по причине чистых швов, но в тех случаях, когда это необходимо, нет никаких сложностей со скебком ..слишком он тонкий что б 2 мм шов покоцать ....ну и разумеется каждое действие рук надо осмысливать

Vegazzz написал :
у меня цвет керамо роза-крем под мрамор, скорее всего нужен цвет-слоновая кость.
завтра попробую сфоткать

Ну под такой цвет я бы взял коралл с добавкой перламутра, очень гламурненько бы вышло!

Палецкий написал :
продаются специальные скребки с вольфрамовым напылением

Кстати, а они на какой мин шов рассчитаны? 1мм возьмут?

deletear написал :
Опрыскиваю и металлическим 20 шпателем мажу по 8-10 квадратов.
Пожаловаться на это сообщение

Не понял я - чего вы металлическим шпателем мажете!? Можно так и глазурь повредить...

Я швы стараюсь чистить деревянной палочкой. Воды побольше и вперед.

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

sergik0 написал :
Можно так и глазурь повредить...

Представляю какая у вас посуда,если ложки металлические...

sergik0 написал :
Кстати, а они на какой мин шов рассчитаны? 1мм возьмут?

В 2 мм шве есть парумикронный зазор для работы по прочистке, а вот с 1мм вряд ли получится

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Мастер затер швы на кухне в двух исполнениях - это первое
и второе почти за подлицо
, т.к. в некоторых местах ходить было невозможно перепад на несколько мм , тут для наглядности полил чаем , переложил сам, швы 1,5мм, , как правильно затереть, если как на фото один, в швах собирается мусор.
Глянцевый керамогранит, очень острый край.

deletear написал :
Затирать по грязи-кощунство,и пожет привести к разочарованиям...

Согласен

deletear написал :
Я, при надобности, чищу швы простой шкуркой, сложенной вдвое-вчетверо...

Делаю аналогично.

Дядя Сёма° написал :
Воды побольше и вперед.

Вы наверное хотели сказать в тот же день что и укладка Ибо я слабо себе представляю как можно водой с палочкой застывший клей удалить...пофиг ему на воду.

Палецкий написал :
В 2 мм шве есть парумикронный зазор для работы по прочистке, а вот с 1мм вряд ли получится

Ну и какой тогда алгоритм зачистки 1мм швов? а то я уже запарился тонким шпателем...он почти уже до кружка сточился

Vegazzz написал :
второе почти за подлицо

за подлицо имхо красивее...грязь она на то и грязь чтобы лезть во все щели. Убирайтесь чаще и все дела, главное чтобы затирка не подвела.

Палецкий написал :
...поддержу. Мапей - нормальная фирма, но затирка Ультраколор плюс никуда не годится

Я затирал плиточные швы на кухне, остался доволен. Раньше другую затирку пробовал, так Мапеи лучше гораздо.
На вкус и цвет, как говорится, но качество вполне приличное

Спасибо, а можно внешние углы крупным планом, плиз

Клиент по моей просьбе сам сфотал и прислал,abc как я уже писал есть пара вариантов как угол смальты соединить,и надо сводить так чтобы и во внутренних углах встречались две целых плитки,а лучше заштукатурить в размер под целые квадраты мозаики.

FARAON7575 написал :
Клиент по моей просьбе сам сфотал и прислал

Спасибо большое

FARAON7575 написал :
а лучше заштукатурить в размер под целые квадраты мозаики

Это я уже по опыту понял, но, когда штукатурил, не знал что буду клеить, хотя попал случайно в размер, 3 из 4х углов сошлись

FARAON7575 написал :
Клиент по моей просьбе сам сфотал и прислал

Отличная работа и мозаика...но такой плиточке явно не хватает гламурненькой затирочки

sergik0 написал :
Ну и какой тогда алгоритм зачистки 1мм швов?

Ну какой тут алгоритм? Клей надо удалять из швов во время укладки, и начисто протирать ветошью поверхность плитки

Alex-YA написал :
На вкус и цвет, как говорится, но качество вполне приличное

Дело не во вкусе а крупном зерне Мапеевской Ультраколор+ ....такое впечатление, что они туда спецом песка насыпали

Палецкий написал :
Ну какой тут алгоритм? Клей надо удалять из швов во время укладки, и начисто протирать ветошью поверхность плитки

Речь шла про алгоритм с использованием того девайса с лезвиями
Понятно что надо во время укладки, но всеравно все полностью не удаляется

Палецкий написал :
такое впечатление, что они туда спецом песка насыпали

Есть такое дело, по ходу чтобы в широких швах сильно усадку не давала.

sergik0 написал :
Речь шла про алгоритм с использованием того девайса с лезвиями

Завтра замеряю штангелем толщину скребка и доложу

Палецкий написал :
Завтра замеряю штангелем толщину скребка и доложу

Буду признателен. На вид ентот девайс от 2мм только...

sergik0 написал :
На вид ентот девайс от 2мм только...

..промерял штангелем ...в аккурат 2 мм по напылению.
Мне кажется, что только Дремель с алмазным кругом протиснется в 1мм шов

Регистрация: 04.04.2009 Комсомольск-на-Амуре Сообщений: 31

так получилось, что плитку укладывали два человека. т.е. начал "мастер" а заканчиваю я. он испраился вместе со своими крестиками 2мм, мои 2-ух мм крестики по непонятной причине дают швы визуально уже. затрика сгладит неравномерность шва? или отрывать плитку и перекладывать?

CDrom написал :
затрика сгладит неравномерность шва?

Придерживайтесь вертикальных осей и все будет нормально

Метод затирки с помощью кабеля применяем давно, но только вместо кабеля используем силиконовый стержень - это расходный материал применяемый в термопистолетах для склеивания. По сравнению с обычным методом - земля и небо, качество получается наивысшее.

Ултраколор+ Мапеевский- хорош для террас уличных, укладка с широкими швами. в квартире на швы 2мм ваще никак.

Мой сайт kuhnivmoskve.com

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

2ANTORIX 2Алакс
Парни, вы до этого на какой странице были?
Kesto от Kiilto - лучшая затирка, ибо

ANTORIX написал :
силиконовый стержень

уже внутри ведёрка с поименованной выше затиркой.:yu

на первой)

Мой сайт kuhnivmoskve.com

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

2Алакс
Тисюачуа изуинэний. Мир, дружба, жувачка. ANTRONIX попутал.

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Поддержу Кесто. Лучшая затирка, всё продумана, посуда и палочка для заглаживания шва в комплекте. Разве что шпатель резиновый докупить придётся и воду долить. Да и сама затирка радует, мягкая, долго стоит, долго не густеет, цветов много, стойкая и т.д. Атлас, Цересит - рядом не стояли. Стараюсь работать только ей.