Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 136
#1267532

jordan написал :
выводы делаыте сами. Не надо изобретать велосипед

поняла что не надо париться вообще и по поводу 9 мм лишних в частности!
спасибо, стало легче жить дальше=)

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

smn написал :
А почему Вы не хотите сделать нишу такую, как по схеме? Т.е. 558х593

если вы внимательно посмотрите на размеры то увидите что габарит самой лицевой панели равет 595мм ю и как интересно будет выглядеть мебель если все делать стандарт а тумбу под духовку на 9мм уже.
выводы делаыте сами. Не надо изобретать велосипед

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

tatoops написал :
не будет ли болтаться духока

не будет она болтаться так ка всеравно нижним основанием она опирается на тумбу. производители укзывают минимальные размеры под встраивание.

tatoops написал :
по-моему вся проблема может быть только в фиксации потом духовки к стенкам саморезами через предлагаемые крепления - так

можно ваще не прикручивать. так как саморезы не несут никакой нагрузки, а служат для того чтобы вы случайно не вытащили всю духовку из ниши

Регистрация: 12.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 136

спасибо!

tatoops написал :
Реально у Вас получится ниша 560х595 где-то и все буде как надо.

если я правильно поняла Вас, то нишу мне надо делать с реальными размерами в 560х595? и со стенками шкафа ширина тумбы станет 592?
а суета мыслей у меня, потому что я никогда в жизни не впихивала в мебель технику, и с одной стороны не хочется, чтобы она в этой нише болталась, а с другой- чтобы все-таки я смогла ее туда всунуть без ущерба духовке или шкафу (типа что победит при приложении силы).. ну и чтобы фасады к ящикам нижним подошли стандартные - если размер тумбы будет 592, то фасады надо будет как-то уменьшать на 8 мм?

jordan написал :
там стандартная тумба база 600 600-32-1 567мм

я так и хотела, но возник вопрос -не будет ли болтаться духока? я смотрела как всовывают ее во всяких передачах, все равно похоже, что зазор под духовку больше пары мм, она все-таки может слегла поворачиваться при всовывании... я правильно понимаю? в случае тумбы в 600 реальный зазор между духовкой и стенками тумбы составит по 4,5 мм с каждой стороны... это в принципе нормально? по-моему вся проблема может быть только в фиксации потом духовки к стенкам саморезами через предлагаемые крепления - так?

А почему Вы не хотите сделать нишу такую, как по схеме? Т.е. 558х593 (см. верхний рисунок) и тогда все влезет как нужно и не будет ничего болтаться. Реально у Вас получится ниша 560х595 где-то и все буде как надо.
Честно говоря смысл вопроса непонятен, есть размер указанный производителем, что еще то нужно?

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

там стандартная тумба база 600 600-32-1 567мм

Регистрация: 12.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 136

прошу ответить тем, кто сам пытался встроить технику, или знает как ее встраивали другие.
по сути дела вопрос именно и заключается - насколько больше можно делать нишу для духовки от предлагаемых фирмой?

Регистрация: 12.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 136

Добрый день!
в рисунке к духовке указаны размеры ниши (без учета стенок ДСП), на одном - 558х593 (шхв), на втором ширина уже 560. но это же минимум? чтобы она таки влезла туда с первого раза, да еще учитывая, что наши 16 мм ДСП это все 16,5, и нишу заведомо надо как минимум на 1 мм уменьшить, то какие размеры ниши можно сделать, чтобы духовка и влезла, и не болталась, и можно было как в инструкции написано саморезами к стенкам ДСП прикрутить, в общем какая максимальная добавка в мм к каждому размеру?
я планировала 566х596.. может больше или меньше?

спасибо!