Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1263566

Концентрат стеклоочистителя кто-нибудь использовал ? Да не такой, что в канистре, а те что в Ашане продают в маленьких пакетиках как одноразовые дозы шампуня.

Насчет Ашановского не знаю, но сам уже года два использую такой:.
Чистит, однозначно, лучше воды, я им и боковые стекла мою. ЛКП и глаза не разъедает, плюс приятный аромат. Цена ~ 250 руб. Хватает на 25 литров.
Удачи.

этот не тот; тот в маленьких пакетиках

Orges написал :
но сам уже года два использую такой

Использую аналогичный, но вариант без запаха - тоже доволен

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Для ручной чистки стекол лучше старого Нитхинола еще ничего не видел - стоит копейки, отмывает быстро и чисто. Один недостаток - замерзает в мороз.

BigHarry вода старше, лучше и тоже замерзает

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

SergeyE Ну и зачем вам какой-то еще концентрат? Мойте просто водичкой - какие проблемы?

меня замерзание не устраивает

SergeyE написал :
Концентрат стеклоочистителя кто-нибудь использовал ? Да не такой, что в канистре, а те что в Ашане продают в маленьких пакетиках как одноразовые дозы шампуня.

Я использую. Ничего плохого не скажу. Хорошего тоже. Ну, пена небольшая есть, ну, моет, вроде получше, чем просто вода. Но принципиальных отличий не заметил.

SergeyE написал :
меня замерзание не устраивает

То о чем Вы спрашиваете это для приготовления летней омывалки.

SergeyE, Вы уж как-нибудь определитесь, что ли... "Пакетик как одноразовые дозы шампуня" не может содержать ничего такого, что существенно понизило бы температуру замерзания раствора. И при этом чтобы умело мыть (читаем между строк - щелочную среду создавало) без вреда для ЛКП кузова.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Новосёл Жень,ты сего деятеля не знаешь что ли?)))он во всех категориях подобные вопросы задает.

Pitbul, знаю, разумеется; но как мог я упустить случай поумничать?)))))))
Вот сооружу-таки свой шкаф - еще и в "мебельную" ветку умничать приду Тем более, что начало положено - фрезернул паз под Т-образную кромку, и уже ее туда заколотил

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Новосёл давай,будут вопросы-тел знаешь