Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674
#1271315

2KOSmaster удлиннитель для плашек типа Sот ремса поможет? могу дать.

примастырить это другое значение слова

Регистрация: 30.04.2009 Екатеринбург Сообщений: 56

Да я помоему не аткую видел как по ссылке показана?! Если она вставляется в трубу каналки, а уже в сам этот так называемый "сифон" примастыриваем шланг машины, то да, она...

А так да, вот я горловину и имел ввиду...

По поводу тройника, я не в курсе что за тройник, что это такое...

Слив через тройник канализации менее шумный вариант.

Можно отдельно купить горловину для сифона с отводом под стиралку и поменять.Но обратить внимание,как прикручивается горловина к сливной чашке.Может накидной гайкой,может жесткой.Диаметр или 32 или 40.Это уже смотреть надо.

Krot-Off написал :
вставка в канализационную трубу

Вот это?

Krot-Off написал :
а просто вставка в сифон

Не знаю... Обычный пластиковый сифон со сливом для стиралки вроде недорого стоит...

Регистрация: 30.04.2009 Екатеринбург Сообщений: 56

Нее, я про стиралку имел ввиду, унитаз не машинка блин...
Про сифон понял, так и думал, как вариант, а скажем вставка в канализационную трубу есть, точнее бывает ведь? Так вот как её поставить? Это получается надо канализационную трубу разбирать ведь? Совсем не вариант, а просто вставка в сифон бывает, чтобы отдельно весь сифон не менять?!

Krot-Off написал :
А как примастырить выпуск для машинки?

В смысле? Стиральной? Или Вы унитаз "машинкой" зовете?
Если стиральной - то по-простому берется сифон под раковину с отводом для машинки, на этот "сосок" надевается шланг сливной, для подстраховки сверху хомутик (чтоб не сорвало давлением, если слив забьется)
Если "по-модному" - то в стене делается канализац. труба, сифон, в это вставляется шланг сливной. Поищите "сифон стиральной машины".

Регистрация: 30.04.2009 Екатеринбург Сообщений: 56

Благодарю, за унитаз (я так понял он "сабж" по-вашему зовётся? (- понял.

А как примастырить выпуск для машинки?

Krot-Off написал :
как его правильно закрепить на основании, чтобы не шатался?

Покупается крепление для "сабжа" (пара или 4 длинных дюбель-гвоздя), унитаз ставится на плитку, размечаются дырки, убирается унитаз, сверлятся дырки, чтобы не скрипел и не выкрашивал плитку опорная часть унитаза смазывается затиркой для плитки (или герметиком, жидкими гвоздями и тд наверное можно), унитаз ставится на место, забиваются пластиковые дюбели крепления, потом дюбель-гвозди и подтягиваются. Потом убрать пальцем вылезшее из-под "сабжа"

Я, правда, делал это только дважды в жизни, но ничего не шатается уже много лет.

Регистрация: 28.01.2008 Челябинск Сообщений: 58

Промазать по периметру силиконовым герметиком и дать высохнуть как следует.

Регистрация: 30.04.2009 Екатеринбург Сообщений: 56

Господа, подскажите пожалуйста.
Приходили господа их управляющей компании и меняли трубы, в итоге новый унитаз, который качественно был установлен, переустановили и теперь он шатается, никогда не пересовывал унитаз, как его правильно закрепить на основании, чтобы не шатался?

Также вопрос такого плана, нужно слив для стиральной машины установить в канализационную трубу, как это правильно сделать?

Wazawai написал :
Почему бы не опустить коллекторы пониже?

как у вас всё просто получается
как нибудь попробуйте сами разместить в таком шкафу так же компактно столько предметов

Wazawai написал :
Которые, кстати, ставить нужно или горизонтально, или вертикально, а не наискосок циферблатом.

как нужно ставить счётчики мне расказывать не нужно
их нельзя ставить наискосок не циферблатом а под углом отнасительно оси и то это от класса зависит
некоторые и так можно ставить

видите как сделан слив с унитаза
знаете почему?потому что практически вровень с плиткой родной чугунный отвод

сансэй написал :
вот что там действительно не удобно так это закрывать и открывать кран на хв
не досматрел, нужно было его перевернуть

Почему бы не опустить коллекторы пониже?

Был бы доступнее кран, фильтры, счётчики... Которые, кстати, ставить нужно или горизонтально, или вертикально, а не наискосок циферблатом.

SergeyE написал :
а наличие нескольких изгибов внутри сантехшкафа это существенно в плане шума ?

нет

а наличие нескольких изгибов внутри сантехшкафа это существенно в плане шума ?

KOSmaster написал :
Мне страшно от таких картинок

не бойтесь

Wazawai написал :
Вам не икается?..

Как грязевики прочищать при таком расположении?

да легко , раз в 5ть лет можно и коллектора отстигнуть (и то если понадобится)

вот что там действительно не удобно так это закрывать и открывать кран на хв
не досматрел, нужно было его перевернуть
но заказчик сказал что его это не парит ему туда особо лазить незачем а раз в году он и так перекроет

сансэй написал :
или не хотели

Вам не икается?..

Как грязевики прочищать при таком расположении?

сансэй написал :
или не хотели

Мне страшно от таких картинок.

KOSmaster написал :
Местные гоблины-с клупом подлесть не смогли

или не хотели

KOSmaster написал :
Можно поподробней и с фото?

Фото лерки? Инструмент в гараже.Сегодня праздник у нас.Обычный держатель для лерки самоточный.Только наружная поверхность направляющей под ключ.Хотя \по фото не заметил\ если у вас есть расстояние между трубой и стенкой целых 8 см,то можно и гладкую поверхность под газовый ключ.Вся проблема похоже в длине.У моей общая длина 45 мм. В итоге можно нарезать резьбу на РОВНОМ отводе длиной всего 35 мм.Для этого нарезаются первые два витка с помощью направляющей,далее лерка переворачивается и дорезается до необходимых 12-14 мм.Сложность возникает с первичным заходом.Сама лерка должна быть сравнительно новой.Тупой, заход сделать сложно.У вас можно бруском распереть ,как рычагом , о стояк канальи.Такие обычно продаются .Да и выбор у вас всегда богаче был.

Kvost написал :
ИМХО, места вполне достаточно.

Местные гоблины-с клупом подлесть не смогли.[

BV написал :
Я так понял, что воду всё равно в стояке перекрывать....
Если существует возможность приварить (или ввернуть) новый отвод, то ИМХО будет проще....

Перекрывать точно надо.Со сваркой думаю проблем тоже немало...(место и т.д).Я сам виноват,когда делал гор.воду-надо было сразу этот пупырь (холод.вода) отрезать нах...

Гвоздь написал :
Для ремсовских плашек достаточно прямого ровного участка трубы длиной 8 см. За трубой нужно обдолбить стену. И по фото не понятно, есть ли там место клуппом шуровать?

Как раз между трубой и стеной места достаточно где то 8см.Интересует что может подлезть между стояком и чугуниной.

BV написал :
Кстати, какая толщина стенок этой трубы.....?

Труба хоть и старая советская (лет 40).НО точно не тонкостенная.

Капитошка написал :
На крайний случай можно и простой леркой с направляющей под ключ.Ей и 4-5 см хватит.

Можно поподробней и с фото? -
P.S я бы с удовольствием поменял эту ЧУГУНИНУ-унитаз развернут,но изучение вопроса сноса канал-ии привело меня в тупик.Я бы сделал бы сам,но боюсь проблем с соседями-я не знаю на сколько глубоко уходит крестовина в низ к соседям.-

На крайний случай можно и простой леркой с направляющей под ключ.Ей и 4-5 см хватит.

Для ремсовских плашек достаточно прямого ровного участка трубы длиной 8 см. За трубой нужно обдолбить стену. И по фото не понятно, есть ли там место клуппом шуровать?

2KOSmaster Я так понял, что воду всё равно в стояке перекрывать....
Если существует возможность приварить (или ввернуть) новый отвод, то ИМХО будет проще....

А так, боюсь для клуппа не хватит места за фаниной - одеть удастся, а вращать может и не получится - зависит от угла перескока зубьев трещотки. Да, и еще - трубу гнули трубогибом - может оказаться овальной - тогда резьба прорежется насквозь....
Кстати, какая толщина стенок этой трубы.....?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

KOSmaster написал :
Возможно ли как то нарезать резьбу на пупыре?
Я имею ввиду подлезть как то можно?

ИМХО, места вполне достаточно.

in my humble opinion

Возможно ли как то нарезать резьбу на пупыре?
Я имею ввиду подлезть как то можно?