Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1263829

Ну, наконец-то:

"Производителей заподозрили в подмене европейских товаров китайскими.

Об этом «Ведомостям» рассказал замруководителя ФАС Андрей Кашеваров. Производитель бытовой техники Bork (Германия), посуды Vinzer (Швейцария) и Vitesse (Франция) подозреваются в нарушении ст. 14 закона «О защите конкуренции», а именно введении в заблуждение относительно места производства техники. По словам другого сотрудника ФАС, на упаковках и в документах на товары этих фирм странами-производителями указаны Германия, Швейцария и Франция соответственно."

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Своими глазами видел на пылесосе Bork надпись не просто Germany, а Made in Germany. Стоил под 20,000 тыс. рублей в М-Видео - прям круче Miele/

in my humble opinion

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Вполне может быть так - товар производится в Азии, потом доставляется в Европу, где окончательно упаковывается. К товару прикладывается паспорт (документы) из которых следует что страна-производитель, например, Германия, Швейцария или Франция.
Цены же выставляют, как за товар произведённый полностью в Европе. Разницу в цене, хитромудрые продавцы, кладут в свой карман.
Правильно, что ФАС пытается навести порядок.
Кстати, во многих странах есть законы, довольно жёстко регламентирующие указание на действительную страну-производитель товара.
У нас такой жёсткой регламентации пока нет. Зато у нас полно хитрожопых продавцов-посредников.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

ADM05 написал :
Зато у нас полно хитрожопых продавцов-посредников.

Что вызвано как раз брешами в законодательстве. Сугубо ИМХО.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

ADM05 написал :
Зато у нас полно хитрожопых продавцов-посредников.

Эт да. Притча во языцах - Фит. Все знают, что Китая. Но я покупателям говорю честно: да, все знают, и я знаю, но ничегоиного на ценнике написать не могу: согласно счёт-фактуре - Канада.

Superrat73 написал :
Притча во языцах - Фит. Все знают, что Китая.

У нас тут в Метрике, ФИТ появился в виде лобзиков, циркулярок и фрезеров. Цены- на 50% выше, чем Интерскол....

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Михалыч написал :
в Метрике, ФИТ появился в виде лобзиков, циркулярок и фрезеров. Цены- на 50% выше, чем Интерскол....

Ни фига себе!
Спросите у продавцов про страну-производителя Фитовских инструментов. Просто интересно, что они вам ответят.

ИМХО (IMHO)

2ADM05 Завтра заеду- самому интересно стало...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Михалыч написал :
У нас тут в Метрике, ФИТ появился в виде лобзиков, циркулярок и фрезеров.

Фотки может какие удастся сделать?

Михалыч написал :
Цены- на 50% выше, чем Интерскол....

То есть дороже Макиты? Однако...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Михалыч написал :
Цены- на 50% выше, чем Интерскол

Serg написал :
То есть дороже Макиты? Однако

Скорее всего это неуёмная жадность продавцов-посредников. Фит круче Макиты? В каком месте смеяться?

ИМХО (IMHO)

FIT(финч индастриал тул). Но не может солидный ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ инструмент стоить дешевле пусть даже и профессиональной Макиты . Но не стоит забывать, что львиную долю прибыли продавцам приносит дешевая китайская расходка и мелочевка (в т.ч. и ФИТ). А "жадность" отдельных продавцов стимулирует то-же спрос.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

дербанил тут недавно пылесос самсунг, выведенный из эксплуатации - мейд ин чина на найклейке

так вот, на компрессоре, который-то и нужен мне был, стояло мейд ин джапан

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

А где в пылесосе компрессор? Вы имели ввиду движок? Или турбину?

Ничего страшного, в микроволновке Бош (германия) стоял магнитрон Панасоник (япония). После его пробоя (15 лет без права передышки), поставил самсунговский (он был в 5 раз дешевле панасоника)... Работает...

Регистрация: 03.08.2006 Новомосковск Сообщений: 352

Я уже давно постил, что в некоторых торговых точках стоит эл.инструмент FIT, который стоит не дешевле стоящего рядом Hitachi. И ведь еще на ценнике написано "professional" (это не про Hitachi).

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

ADM05 написал :
Скорее всего это неуёмная жадность продавцов-посредников. Фит круче Макиты? В каком месте смеяться?

Тут плакать надо...

HammerOk написал :
Я уже давно постил, что в некоторых торговых точках стоит эл.инструмент FIT, который стоит не дешевле стоящего рядом Hitachi. И ведь еще на ценнике написано "professional" (это не про Hitachi).

Маркетинг чтоб его...
Был тут один года три назад который утверждал что не важно какой инструмент важно как его позиционировать. Описывал как ДВТ выпускал "промышленный" инструмент. Ну и где он? Вы бы купили ДВТ по цене Хилти? Я нет.Да и Хилти тоже потому как его цена это тоже маркетинг.
А мужики то не знают... Вот и берут суперпромышленный Фит из Канады...

Serg написал :
Фотки может какие удастся сделать?

Сделал. Сегодня там ассортимент заметно расширился. Точнее- завалили всё! И всеми видами инструмента, но только одной марки- Фит. Есть даже торцовки по 3,5т.р, автомойки от 3т.р., кучи ручного инструмента и разных присоблений. Такого изобилия, да ещё под одной маркой я вижу первый раз в жизни!-

Ещё:

Интерскол выглядит как-то добротнее и серьёзнее. Хотя, надо отдать должное, у Фита ничего не болтается, заусенцев нет, всё так аккуратненько сделано. Но вот цена- не в его пользу.

ИМНО:
Справа от циркулярок- Бошик затесался. Всего-то на 500рублей дороже...-
А у шуруповёрта блоктровка шпинделя какая-то надоделанная. Вроде как и стопорит, но при приложении усилия- проворачивается. И тяжеленный...
У болгарки на 125 с ручкой- никак не мог кнопку нажать- такое ощущение, что она не с этой стороны и так хочется всю эту рукоять повернуть...
Выбор дрелей поставил в тупик- зачем так много? -
Точилки тоже повеселили...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Михалыч

Спасибо, очень интересно.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

2Михалыч
Держите нас в курсе. Интересно, быстро ли за такие деньги распродадут товар фитовский. Или может продавец снизит цену, чтобы распродать.

Михалыч написал :
Такого изобилия, да ещё под одной маркой я вижу первый раз в жизни!-

Да у вас просто какое-то фитовское нашествие. Такого разнообразия фитовского инструмента в одном месте, мне тоже никогда видеть не приходилось.
А сколько разных дрелей!

ИМХО (IMHO)

Михалыч написал :
Сегодня там ассортимент заметно расширился. Точнее- завалили всё! И всеми видами инструмента, но только одной марки- Фит. Есть даже торцовки по 3,5т.р, автомойки от 3т.р., кучи ручного инструмента и разных присоблений. Такого изобилия, да ещё под одной маркой я вижу первый раз в жизни!-

это агресивная модель выведения инструмента на рынок.

  • у магазина скупается чохом все что есть на витринах
  • заключается договор на выгодных условиях, но с требованием продавать только FIT
    результат вы уже видите.
    похожих линеек инструмента , которые выглядят как близнецы можно назвать еще десяток.
    из действующих - Кинзо , Калибр, Диолд

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

kluchnik написал :
После его пробоя (15 лет без права передышки), поставил самсунговский

у меня Самсунговский магнетрон только 7 лет проработал...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

alex_k написал :

  • заключается договор на выгодных условиях, но с требованием продавать только FIT

Не такие это уж и выгодные условия. Если магазин продаёт фитовский товар дороже Макиты, то навряд ли покупатели враз всё расхватают, а если не разберут влёт, то не будет оборота и соответственно прибыли. Вот если бы этот товар продавался в разы дешевле, тогда да.

ИМХО (IMHO)