Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1263875

Не кидате камнями.

Bork CH BRE 1520

Мощность 2квт.
Автоматическая защита от перегрева.
Требуемая температура ставится на жк-эране.
в комплекте идет пульт с жк экраном (выставление температуры и контроль за устройством)
цена 3500р

разобрать корпус и утрамбовать его в корпус приточного ящика и готово!

сколько будет стоить обычный такой комплект для приточки - 7000-1000р.

экономия троекратная.

Работать не будет..... 1. Тепловентилятор греет воздух внутри помещении а в Вашем случае воздух забирается с улицы а он низкой температуры и мощности нагревателя не хватит 2) Вентилятор данного девайса расчитан на циркуляцию воздуха практически без сопротивления и в Вашем случае он просто не "продавит" сопротивление воздуховодов

А еще вместо кипятильника можно использоватьпару лезвий, пару спичек и кусок провода. Экономия 1000 кратная. Пользуйтесь. Только 01 позвоните перед включением и квартиры застрахyйте, соседские прежде всего.

Регистрация: 04.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 308

Отчего же не будет работать? Мощности нагревателя хватает. А встроенный вентилятор можно и не использовать, если вдруг "не продавит". Хотя, как показывает опыт, использование компонентов, не предназначенных для приточки, действительно сильно удешевляет проект при минимальной необходимости доработки "напильником" и некритичном снижении потребительских характеристик.

я бы не сообразил такое, но интересно. Хотя канальники на 2 кВт не стоят 7т, я взял за 2 с чем-то

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

adsad2da написал :
Использование керамического бытового тепловетентилятора в приточной системе - плюсы

Ежика слепить всегда можно и интересно, а особенно когда оно еще и работает Но чудес просто так не бывает. Те фирмы, которые встречал с применением керамики впоследствии от нее отказывались. Почему? Не знаю, как то не удавалось найти ответ на этот вопрос. Кстати, может GEMINI подскажет??? Ведь, насколько помню, с такими нагревателями имели дело???

Это мое мнение и его не навязываю

В PVU-350 производитель сует нагреватель Белорусского завода.
вырезка с сайта

Прогрессивная система воздушного обогрева с использованием керамического обогревателя на позисторах в разы сокращает суммарное количество потребляемой электроэнергии и существенно уменьшает нагрузку на электрическую сеть.

Зашел на сайт этого завода ничего толком не написано. Кто-нибудь знает гонят они или нет?
Если не гонят где купить готовый к пользованию прибор?

Что интересно, так они говорят что этот обогреватель не сжигает кислород, а типа обычный ТЭН сжигает его.

Но ведь максимальная температура нагревателя 40 градусов, на 60 обычно защита срабаывает.
Так значит обычный нагреватель тоже кислород не особо сжигает.

А вообще, я тут думаю, что кондиционер инвертер самый дешевый с cop не ниже 4 будет значительно экономнее работать на нагрев чем любой другой нагреватель. то есть, он будет в 4 раза дешевле обходится, чем обычный нагреватель. Так вот интересно почему его никто не ставит в канал, ведь даже лоссней ему не конкурент будет.

Потому что в вытяжном воздухе много влаги и испаритель моментально обледенеет.

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

Ким написал :
Кстати, может GEMINI подскажет??? Ведь, насколько помню, с такими нагревателями имели дело???

Имел, сейчас не имею,ставлю толстопленочные нагреватели.Из плюсов для нерегулируемого нагрева их пожаробезопасность.обратитесь в лабораторию климата.Они монолитовские ставили,я алмазовский,но суть та же.

mowo написал :
Хотя канальники на 2 кВт не стоят 7т, я взял за 2 с чем-то

Прибавь автомат регулирующий и контролирующий выход заданной температуры >=5000р.

Да это я так в шутку опубликовал. Но все равно, шутка шуткой, но почему бы нет для регионов.

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

adsad2da написал :
Но все равно, шутка шуткой, но почему бы нет для регионов.

А мы тут значит все такие крутые из себя масквичи...

adsad2da написал :
Прибавь автомат регулирующий и контролирующий выход заданной температуры

а кто сказал что он там есть?цыферки на дисплее?Этот нагреватель -саморегулирующийся элемент,и обычно управляют по температуре им отключая часть секции,а поддерживает температуру какой нибудь банальный термостат,все остальное для внешних понтов.Есть у меня переписка с дезайнером.....
Зовут меня *****, тружусь промдизайнером, живу в Китае, в городе

Шеньжень (ShenZhen). Город, в западной прессе носит неофициальный
титул "электронной столицы Китая" и наверное так оно и есть- любая
мало мальски уважающая себя электоронная компания мира имеет здесь
если не заводик, то как минимум офис. То есть- тут можно найти все что
угодно из компонентов любой фирмы мира, самое современное и
навороченное, что в продаже будет только завтра.
Самое наглядное что можно Вам продемонстрировать из последнего
творчества тут: www.bork.ru (грузится оч долго)
Четыре года работал с этой компанией, и может быть вы знаете такую.
Если найдете где продается продукция этой фирмы - посмотрите,
потрогайте, повертите в руках - это вот все, как не удивительно,
сделано в Китае. Такой вот повод для гордости!
на самом деле работа над продукцией Борк - это случай сознательного
удорожания, когда брался дешевый китайский прибор, доводился до ума и облачался в дорогой внешний
вид. То есть схема работала на увеличение маржи только за счет
маркетинговых технологий (сделано в германия,.элитный стиль, гламурные
понты и тд)

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

adsad2da написал :
экономия троекратная.

а не дешевле накупить воздушных ТЕНов подходящего размера ?

Отличие нагревателей "не сжигающих кислород" в том что любая точка их поверхности не нагревается больше определённой температуры ни при каких условиях. Отсюда два плюса:
1) в случае прекращения обдува воздухом такой элемент не перегорает сам и ничего не поджигает
2) на нём не сгорает пыль. (дело конечно не в кислороде, а в потенциально образующихся вредных веществах)

Достигается это по сути тем что терморегулятор как бы распределён по всей поверхности и каждую точку регулирует самостоятельно. В обычном же нагревателе терморегуляция осуществляется отдельным терморегурятором который вынужден температуру по среднему считать, поэтому в одном месте может быть у нагревателя горячо а в другом не очень. Там где горячо пыль горит, потом это всё смешивается и в среднем получается нормально. Но пыль уже успела частично сгореть. Масленный обогреватель например использует масло для усреднения температуры вдоль нагревательного элемента, поэтому тоже считается более экологически чистым.

А почему так не популярны нагреватели на позисторах? Я думаю что они просто дороже и добившись популярности на рынке компания начинает ставить более дешовые, для максимизации прибыли. А дорогие они и не только потомучто сами дороги но и потомучто ими труднее управлять.

PS: экономии электричества они конечно никакой не дают. Греют согласно закона ома и всё.

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

Бориска написал :
Греют согласно закона ома и всё.

Согласно закона Джоуля-Ленца...

Бориска написал :
Отличие нагревателей "не сжигающих кислород" в том что любая точка их поверхности не нагревается больше определённой температуры ни при каких условиях.

А вы конкретно знаете какая рабочая температура у керамических обогревателей? у ТЭнов защита срабатывает при температуре +60. Значит сам тэн тоже не так сильно воздух нагревает...

Мне кажется это тупой развод. Керамический обогреватель также способен пыль сжечь. Ну будет у него выигрыш на 20% меньше сжигания кислорода, но это все равно же мало.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Бориска написал :
Отличие нагревателей "не сжигающих кислород"

имхо это лохотрон для домохозяек , в электрокалориферах приточного воздуха заводского изготовления ничего короме тенов не видел как не слышал о проблемах с пригоранием чего либо , а если уж сильно беспокоится пригоранием пыли лучше ставить водяной калорифер.

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

Бориска написал :
Я думаю что они просто дороже и добившись популярности на рынке компания начинает ставить более дешовые, для максимизации прибыли. А дорогие они и не только потомучто сами дороги но и потомучто ими труднее управлять

Это у нас они дорогие,китай их по таким ценам предлогал,что диву давался.Но все равно решил с ними дальше не работать.Но со вторым пунктом согласен и это одна из причин по которым я отказался от такого типа нагревателей

adsad2da написал :
А вы конкретно знаете какая рабочая температура у керамических обогревателей?

около 290 градусов на керамике,так что если туда набьется пыль,она и там пригорит,полько для Тэна это не проблемма,а в позисторах постепенно нарушается изоляция из-за очень мелкой пыли ,набивающейся между токопроводящими ламелями (зазор гдето 2,5мм)и потом пробой.Ну и еще один минус-это очень компактный нагреватель,и для сьема например 2квт надо прогнать воздух через отверстие с живым сечением 10смх5см.можете прикинуть скорость в таком сечении например при 200-300 кубах

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

johnlc написал :
а если уж сильно беспокоится пригоранием пыли лучше ставить водяной калорифер.

запах у такого воздуха зимой просто обалденный,воздух теплый ,но как у белья с морозца запах.Миф-морозная свежесть отдыхает