Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1263883

Ванная, кран вот такой:

По дефолту там стояли резиновые кранбуксы,все было отлично, но проблема в том, что у нас горячая вода большой температуры (на глаз примерно 80-85гр и напор очень сильный) и резина подыхает через месяц.
Поставил импортные (названия не помню) керамические, по 200р штука
Ну и как обычно проблема керамики - шум,"свист"

можно ли как нибудь от него избавиться? может есть какая спецовая бесшумная керамика?

Swarovski написал :
шум,"свист"

можно ли как нибудь от него избавиться?

Поставить редуктор давления....

много гемора - ремонт будет года через 2-3,там все переделаю, поэтому сейчас ничего существенного делать не буду - есть какие -нибудь безжертвенные варианты?

купить нормальный смеситель. не китайское гавно.

2тупая блонди
для начала посмотрел бы что за смеситель, а потом писал бы свои доводы
комплектующие - Германия, сборка - Питер, с 5 летней гарантией

и причем тут кран? проблема в керамике и большой температуре с большим давлением

Swarovski написал :
комплектующие - Германия, сборка - Питер

это как?)
грое врое свои заводы в СПб не переносил?) или вы опять купили маде ин germania?)

ой) извините)я ваш ник не заметила...))) тода да)))) конечно конечно))))) сборка питерская )))))))

Сейчас убавил давление вентилем больше чем на половину - шум всеравно идет, причем идет при небольшом напоре - если открыть кран сильнее он уменьшается, т.е. дело не в давлении а в температуре - на холодной буксе все идеально, никаких шумов.

это как?

вот так

тупая блонди

действительно тупая?
или папа миллионер - кран золотой гламурный стоит ручной работы?
купил что мог по финансовым возможностям 3 года назад (что-то в районе 3.5к)- нормальный кран, добротно сделан
еслиб не температура - стояла бы резина дальше
или повые.. негде?

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

С керамикой ничего не сделаете. Будет гудеть. От температуры это не зависит, просто, как правило, давление в стояке ГВС значительно выше чем в стояке ХВС. По крайней мере, так в Питере.
Ищите нормальную импортную резину, ставьте редуктор. Простых решений тут не будет, люди Вам дело говорили. И не надо хамить в конференции, здесь Вам никто ничего не должен.

2dmvt1
спасибо, но я выше уже написал насчет давления:

Сейчас убавил давление вентилем больше чем на половину - шум всеравно идет, причем идет при небольшом напоре - если открыть кран сильнее он уменьшается, т.е. дело не в давлении а в температуре

насчет хамства не я первый начал

Swarovski написал :
убавил давление вентилем

Давление не убирают вентилем. Хотите тишины — ставьте редукторы.

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

есть керамика, у которой отверстия более "под углом" в общем у меня лет 10 уже совковый смеситель с керам. кран-буксами, 3 года назад я менял кран-буксы, потому что у них уплотнение перестало уплотнять и в открытом состоянии из под ручек капало, купил такие же с виду буксы(рублей по 30 за штуку - это стёб на тему китайского г..на), но эти оказались менее шумными по причине скошенной градусов под 45 кромки, на первых кромки были прямыми, отличия новых от старых по шуму раза в 2 тише.

Swarovski написал :
причем идет при небольшом напоре - если открыть кран сильнее он уменьшается,

меньше завихрений потока, меньше шума.

guron написал :
есть керамика, у которой отверстия более "под углом"

фото можно?

Уменя на смесителе если взять его за корпус рукой уменьшается высокочастотный шум - стеночки тонковаты - поэтому и свистит....

Swarovski написал :
Swarovski

поищите силиконовые уплотнители