Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.05.2009 Благовещенск Сообщений: 267
#1263889

Дорогие товарищи!
Работаю пропиленом два года и проблем не знаю (тьфу, тьфу, тьфу), а вот водяной тёплый пол может лучше сделать из МП? Всё-таки цельная труба, без соединений и т.п., с другой стороны хотя бы 2 фитинга поставить придётся, на которые нет надежды (инф. с форума, пресса нет). Меди в моём городе нет, во всяком случае ни я ни знакомые ни разу не встречали. Или не стоит заморачиваться?

есть спец труба типа шланга, поперечно сшитый полиэтилен специально для ТП

Регистрация: 20.05.2009 Благовещенск Сообщений: 267

vkis написал :
есть спец труба типа шланга, поперечно сшитый полиэтилен специально для ТП

А фитинги для него какие?

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

МП вполне годится для ТП. Если котельная своя, то давление не более 2 атм и без скачков, так что нормально держат любые фитинги. Главное не делать соединений в самом полу. Если только не на продажу строите.
Хотя спец. шланг лучше.

Регистрация: 20.05.2009 Благовещенск Сообщений: 267

dmvt1 написал :
МП вполне годится для ТП. Если котельная своя, то давление не более 2 атм и без скачков, так что нормально держат любые фитинги.

Нет, котельная не своя. Собственно пол от полотенчика, не большой. Как обычно, все ходят почти бесплатно и хорошо. Зачем насос, котел и т.п., если и так все работает. Если делать из пропилена, выходит много соединений, которые, скорее всего, не хорошо сказываются на напоре. И, наверное, выбирать нужно из МП и ППР, вероятно нет спец.шланга для ТП у нас. Впрочем, посмотрю.

Просят сделать тёплый пол , специальной гофрированной металлической покрытой хз чем трубой , в магазине , не в нашем городе рекомендуют именно из этого матерьяла , кто сталкивался? прошу совета!

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Владимир С написал :
специальной гофрированной металлической покрытой хз чем трубой

Да это нержавейка Кафулсо,в Дальневосточном регионе её уже несколько лет используют,хорошо бы отзывы ребят из тех краев получить,как она себя по прошествии лет ведёт. А то Китайцы и нержу могут испохабить.

ну так есть отличия по МП или весь под ряд идёт весь в ряд в магазине говорят о какомто цельнотянутом для ТП кто что слышал

вот видел как делали у нас то трубу использовали пластиковую если кто подскажет как выложыть фото то выложу не пожлобюсь

Мне это очень вжно , не хотелось бы работать с незнакомым материялом ( я склонен к пропилену армированному , но заказчик убеждён на своём , хотя цена очень подозрительна

блин как фото загрузить хочеться чтоб люди смогли над проделаной работой потеребенить

Регистрация: 12.06.2009 Бахчисарай Сообщений: 17

а правда, как фото вставить. Есть свои работы

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Вы на кнопочку" расширенный режим " нажмите и вперёд !