Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Оренбург Сообщений: 101
#7504

Есть газовая плита. Кухонный гарнитур вплотную и слева и справа. Для термоизоляции между плитой и шкафчиками проложил это, как его... вообщем, вроде вспененного полиетилена с фольгой с одной поверхности. Чувствую, не хватает. Хотелось в самой плите проложить между духовкой и корпусом что-то высокотемпературное и с низкой теплопроводностью. Посоветуйте, чего.

Видел в продаже одно время такой материал: два слоя фольги, между фольгой тоже фольга гофрированная, что-то вроде картона по конструкции. Но сейчас этого не вижу.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Асбокартон - самое то. Зеленых только не слушайте

Регистрация: 29.10.2005 Оренбург Сообщений: 101

Где берётся, какая толщина, площадь стандарнтых листов?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Думаю, в магазинах газтехники можно найти. Я покупал как-то в магазинчике на рынке, где бурельяны продаются.

Толщина разная, вроде начиная от 0.5мм и толще.

Вот как раз тонкий был вообще в рулоне, а толстый идет листами. Размеры не знаю...

Регистрация: 29.10.2005 Оренбург Сообщений: 101

Уважаемый ALL!
Неужели только асбокартон? Может, что другое подскажите?

а зачем переплачивать за более дорогие аналоги ?

Регистрация: 29.10.2005 Оренбург Сообщений: 101

не более дорогие, а более пластичные

Регистрация: 29.10.2005 Оренбург Сообщений: 101

Наконец, сделал. Хорошо получилось!
По совету Serg-а взял асбокартон (лист) и заложил между духовым ящиком и стенками плиты и сверху. Затем проложил толстой фольгой. Теперь гарнитур от плиты не нагревается, да и ручки у плиты тоже не греются при работающей духовке.
Кому интетерсно взлянуть: см.вложения

Какая марка и модель плиты?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2ЦЦ

Прекрасно.
Как газконтроль работает - нареканий не было?

Регистрация: 29.10.2005 Оренбург Сообщений: 101

2Serg,
не знаю, я особо не балуюсь с убежавшим молоком :-)
При установке плиты пробовал, работает...

Регистрация: 29.10.2005 Оренбург Сообщений: 101

2Serg, проверил, работает

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2ЦЦ

Спасибо.
У меня тут с этим проблема - купили в прошлом года недешевый набор кастрюлек из нержавейки, так вот вода в них очень странно себя ведет - не кипит почти, зато если в этот момент чего-то туда запустить, даже просто соль - вскипает в полном объеме и выплескивается наружу. Соответственно, газ заливает нафиг и... короче газконтроль - явно не лишняя функция.

Регистрация: 29.10.2005 Оренбург Сообщений: 101

2BV, Bosh российской сборки, стоила год назад около 15 т.р.
У неё есть таймер механический - полное г..., звенит очень коротко, не услышишь. А в остальном всё хорошо.

Значит у Боша термоизоляция фигня - вычеркиваем...

Регистрация: 29.10.2005 Оренбург Сообщений: 101

to BV
да нет, у всех такая изоляция. Тонкий слой стекловаты вокруго духового шкафа

Добрый день!
Подскажите чем можно теплоизолировать мебель и холодильник, которые впритык стоят с старой советской плитой? Сейчас стоят асбестовые листы с двух сторон, хочется заменить на что-то более безопасное и более аккуратное внешне. Может фольга какая или еще что-нибудь?

Неужто ничего нету для теплоизоляции? Слышал есть некий материал которым бани обшивают, внешне как тонкая фольга, а как называется не знаю (( Подскажите кто знает, чем заменить асбест на кухне?

подскажите чем в обычной стандартной газовой плите термоизолировать дополнительно духовку(проблема в том что сильно греется вся печка при работе газовой духовки-а нужно чтобы еще и при включенном гриле не нагревалась)
то есть поверх уже имеющегося слоя еще обмотать-какой материал использовать
можно использовать например ursa -или это вредно сыпется или нет этот материал.
я думаю обмотать урсой и примотать фольгированным скотчем плотно(плюс дополнительно поставить пару вентиляторов под варочной поверхностью чтобы обдували панель с ручками и таймером-думаю через небольшие щели воздух будет поступать для обдува)-правильно ли это

2игорь122

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

ЦЦ написал :
По совету Serg-а взял асбокартон (лист)

Асбокартон это то же самое что асбест?

[SUP][/SUP]

10-40-99@mail.ru