Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1264102

У меня квартира четко смотрит на соседний дом (окна в окна) в связи с этим задумываюсь о тонировке. В принципе в интернете пишут , что днем это защищает. Вечером, когда в в квартире горит свет, понятное дело, только ролеты. Занавески не предлагать!
В связи с этим вопрос, кто-то тонировал окна? Насколько это вообще эффективно в аспекте маскировки, не затемняет ли помещение, может какие-то есть нюансы при выборе пленок?

Регистрация: 19.06.2009 Белгород Сообщений: 73

Если уж решили клеить пленки, то заодно поищите инфу об утепляющих покрытиях на стекла. Но они точно часть света гасят.

Поставил между стекол горизонтальные жалюзи. Аналогичная проблема решена на 100%

Да как в машине, пока свет в квартире не включен, будет затемнение (в зависимости от пленки).. Свет включен, будет видно, но конечно не так как с прозрачными. Днем света ест-но будет меньше, а зимой может и угнетать. Процесс не сложный, прямое стекло легко самостоятельно поклеить, а в случае чего и содрать

А не думаете, что окно с тонировкой, еще больше будет внимание любознательных соседей привлекать, чем ничем не выделяющеся окно в общем ряду? А вообще жалюзи хороший вариант

То что жалюзи решают на 100% проблему я знаю, у меня на этих окнах ролеты висят для вечернего времени. Ищу решение чтобы днем не было видно. Просто эти окна как раз в спальне, и это совсем не прикольно...

Cartel написал :

А подскажите, там все равно к кому обращаться, все эти пленки по качеству одинаковые, или попадается явная халтура и надо идти к тем, где подороже?