Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.01.2006 Челябинск Сообщений: 552
#1264264

Добрый день! Веду бетонные работыв гараже. Закажу 2 куб.м бетона - самосвал. Как правильно подготовить площадку для выгрузки бетона? После выгрузки, будем растаскивать в опалубку вручную.

Регистрация: 19.06.2009 Белгород Сообщений: 73

А что мешает залить сразу в опалубку?
Современные бетоновозы легко зальют в гараж. Если бетоновоз старый, а гараж длинный, то можно попробовать из подручных материалов собрать желоб, по которому бетон сольется куда надо.

Calm написал :
Современные бетоновозы легко зальют в гараж. Если бетоновоз старый,

Внимательно читаем-

Sasha L написал :
Закажу 2 куб.м бетона - самосвал

Сбейте Квадрат из досок 3м*3м высотой 20-25см,внутри застелите рубероидом с напуском на доски,чтобы щелей не было. Площадка должна быть ровной и поближе к месту работы .В середину коробки можно положить лист фанеры или металла ,чтобы не порвать лопатами рубероид.

Vo.V.A. написал :
Сбейте Квадрат из досок 3м*3м высотой 20-25см,внутри застелите рубероидом с напуском на доски,чтобы щелей не было.

Я первый раз так сделал. При выгрузке раствора (не бетона, но по-моему пофик) этот квадрат приподнялся, т.к. он видимо легче бетона и всё растеклось в разные стороны.
Во второй раз я наложил на землю доски и старые двери. Сбил из них настил, и к этому основанию прибил имеющийся у меня квадрат. Углы сверху усилил досками- по диагонали. Застелил целлофаном и спокойно выгрузил. Правда грузил я, по 5 кубов...

Как я понял, имелся ввиду не квадрат, а короб. По моему, это самое разумное предложение. Вместо рубероида, можно положить листовую жесть, ну это если рядом валяется старая кровля.. Тогда проблем с прорывом рубероида не будет. И еще, желательно борта короба снаружи подпереть колышками, бетон при выгрузке может раздавить борта.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Михалыч написал :
При выгрузке раствора (не бетона, но по-моему пофик) этот квадрат приподнялся

Я по углам и в середине каждой стороны забивал в грунт колья, к ним крепил доски и ничего не всплывало.

DiVO написал :
забивал в грунт колья, к ним крепил доски

Ключевое слово...-

Регистрация: 19.06.2009 Белгород Сообщений: 73

Внимательно читаем-

самосвал