Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4989665

Так Вы сделали ставни потом? Уже больше 4-х лет прошло после этого письма

Рольставни на сборно-щитовую будку? Они по цене выйдут дороже самого дома. Да и ламинация окон дешевле получается, чем добавлять краситель в профиль. Вот только будет ли держаться? Говорят, что - будет.
Если бы это был полноценный загородний дом, тогда был бы смысл вкладывать в него. А так - голь на выдумки хитра. Из этого и исхожу. Поэтому и открыт вопрос про ставни.

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

IrinaIrina написал :
как на пластиковые окна можно сделать ставни?

Так ставни ставят на стены, не на рамы.

IrinaIrina написал :
любовь к темной ночи

У нас сейчас любители поголовно переходят на ролл-ставни.

2IrinaIrina

IrinaIrina написал :
Ой-ёй!
Наверное, я неточно выразилась!
Мне не стекла тонировать! Мне переплеты ламинировать!

Это я не понятно выразился... это не про переплёты, а про противовандальную защиту, вместо ставеней...

Регистрация: 15.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 103

Что бы не платить дважды-выбрать профиль нужной расцветки

Ни у кого нет опыта? Как же быть?

Ой-ёй!
Наверное, я неточно выразилась!
Мне не стекла тонировать! Мне переплеты ламинировать!
Чтоб не белый пластик - а цветной! Под дерево!
Вот...

Заклейте плёнкой... видел как тонированое окно пожарные пол часа рубили топорами...

Пожалуйста! Помогите советом!
Коллективный разум гораздо продуктивнее неопытного в вопросах строительства женского ума.

Имеем:
Дачный домик, сборно-щитовой. Сейчас утепляем, обшиваем сайдингом. Завтра приезжает на дачу замерщик окон. Решили поставить пластик, 1*1,10, двухкамерный, одностворчатый.
Из дизайнерских соображений мне хочется со стороны улицы заламинировать пластик под цвет сурика (будут покрашены деревянные элементы на терассе этим же цветом).
И вот теперь вопрос. Стоимость заказа таких окон удорожается на 15%. Не смертельно. Но...
Как ведет себя ламинация на пластиковых окнах? Не выгорает ли она? Не плющит-колбасит-корёжит ее? Не отваливается ли эта самая ламинация?
Сайдинг Mitten темных цветов декларируется невыгорающим на солнце (дорогая серия). А вот про ламинацию нигде не смогла найти откликов, только реклама.
Нет ли у кого опыта в этом деле?
И далее. На окна снаружи планируются ставни. Это и любовь к темной ночи и соображения мнимой безопасности (якобы, не так лазят).
Вот как на пластиковые окна можно сделать ставни? Чтоб не супер дорого и по уму.