Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.09.2008 Набережные Челны Сообщений: 87
#1265468

Люди добрые, все кто имеет инвертор али кто имел сними дела, помогите....... Короче надо мне сей девайс ну просто во как..... (Блин смайлика нет, а то показалбы как нужно) Буду варить дома, в гараже, на даче. Запитаюсь от розетки. Варить буду тройкой реже четвёркой, но метал резать буду. Так что думаю в диапазоне от 160 до 200 ампер надо бы. Прочитал почти всё про это на форуме, почему почти, потому что так и до конца не осилил за 3 дня. И совсем у меня голова кругом пошла.
Прошу вас сделайте список инверторов по маркам на которые стоит обращать внимние из за надёжности и соответствия заявленным характеристикам, а которые надо за три версты как от бешенной собаки бежать, опираясь на свой опыт. Желательно отдельно советские, а отдельно всё что останется. Рейтинг смотрел но там не указанно что советское, а что китай. Советскому почему то больше доверяю, но таких вещей я видел мало, так что придётся что то из китая подбирать.

Регистрация: 06.07.2009 Днепропетровск Сообщений: 142

Бюджет озвуч...
Для таких работ нужен инвертор с запасом мощности, а таких дешевых не бывает.

Регистрация: 18.09.2008 Набережные Челны Сообщений: 87

ХМ! тышь за 15 есчё готов рассмотреть , ну за 20 там уже крепко крепко думать буду.

рьяно советовать не буду.. но из всего что видел - все китайские, только один итальянский китай другой российский третий немецкий за эти деньги точно.
поэтому плюнул и взял самого что ни на есть китайского китайца - мастер 202. Ток до 200А. Варил тройкой - не отключился ни разу. В том числе и резал чуток на 140А. Цена - у нас под 15 тыщ, в москве на "есва" сейчас по акции 8800 руб вроди бы как.
На счет расхваливать - пока не буду, время покажет, но пока что доволен.

Atey7 написал :
Желательно отдельно советские

Atey7 написал :
тышь за 15 есчё готов рассмотреть , ну за 20 там уже крепко крепко думать буду

Из "советских" однозначно ИНЭУМ 200Т (цена около 19 в Москве)

у меня тоже 202 и без проблем уже год.варю где то по 3 часа в день не разу на тепловую не сработал.у нас он стоит 11500.так что выбор за вами.

Регистрация: 06.07.2009 Днепропетровск Сообщений: 142

Если бы была возможность прямого соединения между Наб. Челнами и Харьковом- я бы посоветовал SSVA 160-2. Очень хороший инвертор за небольшие деньги (2800 грн- что около 11т.руб)
А так в России ИНЭУМ 200Т- лучший вариант- надежно, мощно, качественно. Цену уже озвучили.

Регистрация: 01.08.2007 Волгоград Сообщений: 60

Atey7 написал :
Так что думаю в диапазоне от 160 до 200 ампер надо бы. Прочитал почти всё про это на форуме, почему почти, потому что так и до конца не осилил за 3 д

мой один голос за Брима200. оно как раз 200а.
опыт, правда, мизерный - купил пару недель как, но 4ой резал только в путь. внешне и внутри - добротный. но китай. в Волгограде - 9700р. и это без проводов, держака, маски и чемодана.