Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1266048

Купил насос джамбо 60/35 П-К. Насос не качает воду из трубы 1" забитой в землю. Ручным насосом вода качается. До зеркала воды около 6 м. Нет схемы подключения. В поиске не нашел. Помогите. Может я не правильно подключил? Какой нужен обратный клапан?

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

любой из этих с фильтром-на конец шланга. заливаешь водой через тройник-чтобы шланг до насоса наполнился и включай...

Для начала рекомендую посмотреть тут:
И еще, порядок запуска станции соблюдается?

Байпасс написал :
любой из этих с фильтром-на конец шланга. заливаешь водой через тройник-чтобы шланг до насоса наполнился и включай...

А подробнее можно? Наверное кран нужен, чтобы закрыть место заливки? А обратный клапан нужен?

AKS написал :
Для начала рекомендую посмотреть тут:
И еще, порядок запуска станции соблюдается?

Спасибо за ссылку! Воду заливаем через заливное отверстие. Правда вода потихоньку уходит. Закручиваем гайку заливного отверстия и пускаем насос. Вначале манометр дергается немного, насос проработает некоторое время и останавливается.

жилино написал :
Правда вода потихоньку уходит.

А клапан на входе насоса есть?

жилино написал :
Вначале манометр дергается немного, насос проработает некоторое время и останавливается.

Из-за ухода воды, насос не может создать требуемое разряжение для подъема воды и срабатывает защита от сухого хода станции.

Рецепт один - качественный клапан по входу и качественная паковка всех разъемных соединений.
Следуя ему, у меня запуск насоса получился с первого раза.

Успехов!

AKS написал :
Рецепт один - качественный клапан по входу и качественная паковка всех разъемных соединений.
Следуя ему, у меня запуск насоса получился с первого раза.

Когда снимал обратный клапан через день в трубе было разрежение. Правда у меня шланг от насоса к обратному клапану 3/4 и клапан 3/4, а не дюйм. Это может влиять. И еще мне с Джилекс пришло сообщение, что сначала надо поднять воду ручным насоосом через тройник, а потом включать насос. Ручной насос у меня сломан. А у вас без ручного насосса качает?

не могу настроить работу станции Джамбо 60/35 П с защитой от сухого хода Покажите схему и принцип работы