Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1266136

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Являясь обладателем китайского лобзика, столкнулся со следующей проблемой, сломалась пополам втулка, которая удерживает пилку. Заменить по гарантии не могу, т.к. гарантия кончилась, вот думаю выпилить из какого-нибудь материала, с целью - "чтобы работало". Что посоветуете?

Лобзик фирмы Practyl, модель - JS55-400M.
Прикрепляю фото.

Похоже, что оригинал был из порошкового металла, посему ожидаемо. Если есть навыки "напилинга" и тисы, то спасет кусочек железа (аллюминий сразу не советую). Ножовка по металлу и напильник (болгарка) и дрель. Чтоб не ржавела обработать ортофосфорной кислотой, промыть высушить и покрасить. И купить еще один такой девайс, чтоб в будущем труд зря не пропал

а по магазинам не пробовали? у нас запчасти продаются. Я сёдны такую же детальку менял цена вопроса 30 р

Viva la KUBAN!!!!!

DV_1 написал :
Самодельная замена детали в лобзике
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Являясь обладателем китайского лобзика, столкнулся со следующей проблемой, сломалась пополам втулка, которая удерживает пилку. Заменить по гарантии не могу, т.к. гарантия кончилась, вот думаю выпилить из какого-нибудь материала, с целью - "чтобы работало". Что посоветуете?

Лобзик фирмы Practyl, модель - JS55-400M.
Прикрепляю фото.

Таких зажимов на рынке - выгон и маленькая тележка. На всех китайцах - одинаковые - DeFort, Bort, etc...

Спасибо за отзывы. Разумеется изготавливать нужно, вот наметятся выходные, попробую, может что и получится По магазинам не пробовал, потому что безполезно, фирма китайская и запчастями практически никто не торгует, советуют купить еще один электролобзик, благо это добро стоит всего около 300 руб. Кстати деньги затраченные, уже отработал этот лобзик, если бы не эта штучка, то до сих пор живее живых