Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 133
#1268657

Я тоже присоединил лоджию к комнате, без выноса подоконного блока. Теплый пол делал кабелем, т.к. можно более плотно уложить его в стяжку и получить больше тепла соответственно. Если вы не собираетесь делать стяжку и Вам осталось только положить плитку, берите максимально по мощности термомат и укладывайте его в слой плиточного клея, как говорят: пар костей не ломит))))
У меня лоджия утеплена, да так, что в эту зиму мы даже теплый пол ниразу и не включали))))))

Dps08 написал :
Скажите пожалуйста, чем плох теплый пол в виде пленки?

Здесь на форуме это очень подробно рассмотрено со всех сторон, и сделан однозначный вывод что под плитку теплый пленочный пол не годится. Это то, что интересует меня в данный момент.

Спасибо за ответы.

evgenygrig написал :
Для балкона лучше больше, чем меньше. А ящик желательно поставить на ножки для вентиляции, и теплый пол сделать по всей площади балкона. Иначе возможно промерзание пола и стены за ящиком с отсыреванием ящика...

Это будет даже в том случае, что стена за ящиком это стена соседней комнаты? У нас один короткий отрезок лоджии это боковая стена соседней квартиры

Tusha написал :
Мы в квартире присоединили ( без выноса подоконного блока ) небольшую лоджию к спальне, нормально утеплили. Теперь надо положить теплый пол под плитку.

А соседи под Вами тоже это сделали?

Tusha написал :
Я читала, что для балкона нужно 150 Вт/кв.м.

Очень рисковано. Я бы посоветовал не менее 180 Вт/кв.м при укладке на теплоизоляцию. Без теплоизоляции лучше смотреть в сторону 300 Вт/кв.м.

2Dps08 Предположу, что КПД меньше.

Регистрация: 13.11.2008 Ной-Изенбург Сообщений: 225

Скажите пожалуйста, чем плох теплый пол в виде пленки?

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Для балкона лучше больше, чем меньше. А ящик желательно поставить на ножки для вентиляции, и теплый пол сделать по всей площади балкона. Иначе возможно промерзание пола и стены за ящиком с отсыреванием ящика.
Вот и берите 2 м2 мощностью 180 Вт/м2.

добрый день. Мы в квартире присоединили ( без выноса подоконного блока ) небольшую лоджию к спальне, нормально утеплили. Теперь надо положить теплый пол под плитку. Когда поехали по магазинам, нам продавцы очень активно рекламировали пленочный пол, он даже получался дешевле термо-мата. Хорошо, я взяла тайм-аут и пробежалась по форуму - теперь точно пленку брать не буду. Но возникли сомнения - если они так непрофессионально советуют, может и мощность термомата посчитают как придется?
В общем, помогите мне выбрать теплый пол.
Я собираюсь брать Termo, он уже положен в кухне и в ванной, 2 года все нормально, обязательно хочу программируемый регулятор (потом даже на кухне сменю регулятор на программируемый)
вот ссылка:
Балкон 220 на 100, в углу будет стоять ящик плотно на полу, т.ч. получается 180 на 100.
Я читала, что для балкона нужно 150 Вт/кв.м., а у термо есть 130 или 180 вт/кв.м.
Если с правильными отступами от стен по 10 см надо 2.4 м, получается надо брать мат 2м, а он по таблице, на площадь 1 кв.м.
А общем, я совсем запуталась, подскажите, пожалуйста, как мне правильно посчитать и купить