Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1266474

Доброго времени суток!

Спрошу и здесь

Идея строительства - бетонное основание, кирпичные столбы, профнастил.

Должен ли прерываться фундамент забора под воротами и калиткой?

Заранее спасибо за рекомендации !

P.S. Возможен заезд крупнотоннажной техники.

Димастый написал :
Должен ли прерываться фундамент забора под воротами и калиткой?

Да.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Димастый написал :
Должен ли прерываться фундамент забора под воротами и калиткой?

Янн:- Думаю нет . У меня забор на столбах ,а вот ворта и калитка ленточка .Правда в воротах ленточка ,не до верха . Метр ленточка ,на неё 50 см песка ,а потом плитки толстые. Камазы с песком и щебнем конечно немного вдавили плитки,но ленточка не треснула ,столбы не перекосило ,арка кирпичная над калиткой не треснула . А Вы хотите специально раслабить ленточку ,разрывом . Камаз наедет и с играют столбы. Думаю ,надо просто хорошую плиту на заезд залить ,а ленточку сплошником залить.

Янн написал :
А Вы хотите специально раслабить ленточку ,разрывом .

А ведь правильно!
Я об этом не подумал. У меня также закопана лента с арматурой- чтобы столбы не накренились от машин и зимой их не выперло.
Блин! Совсем про это забыл.... Совсем старый стал....-

Ленточка, плиточка...минимализм какой-то...

Допустим, заезжает 20-ти кубовый груженый самосвал, что-то мне подсказывает, что в лучшем случае лента между столбами треснет, а в худшем столбы "двинутся" навстречу друг другу.
Перекрыть ленту плитами для создания большей площади контакта с грунтом, потом по верх укладка тротуарной плитки, какой-то колхоз получается

Коллеги, вы повнимательней почитайте

Димастый написал :
бетонное основание, кирпичные столбы, профнастил.

Ленточный фундамент по воротами не делается, прерывается. Столбы от смещения удерживаются заглублением металлической трубы, которая проходит в теле кирпичного столба и фундамента + левой или правой половиной фундамента забора.
Ленточка должна быть только под калиткой, если она в блоке с воротами.

2Янн
У Вас другой случай - у Вас фундамент забора отсутствует.
Вам и надо усилить столбы ворот от смещения общей лентой, все правильно.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Димастый написал :
Ленточка, плиточка...минимализм какой-то.

Янн:- Так заезд всё одно надо делать .Или грунт оставите ?

Димастый написал :
Допустим, заезжает 20-ти кубовый груженый самосвал,

Я загоняю обычно камаз ,а он 8 кубов . А у 20 кубового колёс больше и на грунт он давление оказывает как 8 кубовый.

moskon написал :
Ленточный фундамент по воротами не делается, прерывается.

Неспорю ,может так и делается. Хотя у меня именно кусок ленточного фундамента 7 метров и на нём расположены ворота и калитка,а столбы под забор, стоят отдельно . Угловые и калиточные (воротные) из облицовки ,а под забор металические.

moskon написал :
Ленточный фундамент по воротами не делается, прерывается.

Пасиб!

moskon написал :
Столбы от смещения удерживаются заглублением металлической трубы, которая проходит в теле кирпичного столба и фундамента

Само собой !

moskon написал :
левой или правой половиной фундамента забора.

Как-то фразу не до понял

moskon написал :
Ленточка должна быть только под калиткой, если она в блоке с воротами.

Между калиткой и воротами один столб, на котором в будет висеть одна из створок ворот.
Ворота распашные, автоматические.

Янн написал :
Янн:- Так заезд всё одно надо делать .Или грунт оставите ?

А как же. Плиткой тротуарной.

Янн написал :
Я загоняю обычно камаз ,а он 8 кубов . А у 20 кубового колёс больше и на грунт он давление оказывает как 8 кубовый.

Вероятно

Димастый написал :
Как-то фразу не до понял

Значит не так написал.
Посмотрите на снимок повнимательней. Между столбами ворот фундамента нет, а под калиткой есть, но только занижен чуть ниже уровня земли. Именно это позволяет дополнительно укрепить правый столб ворот от смещения.

2moskon
Ага, теперь понятно. У меня такой же случай

Подскажите. как правильно сделать забор с бетонным основанием и кирпичными столбами. Между столбами профлист.
В принципе знаю, но может какие еще рекомендации будут в отношении глубины столбов, подготовки основания и т.д.
Заранее спасибо!