Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2136605

Boo написал :
ну а карборобот че как??

да нет у нас такого , потому что угля нет , брикеты или еще что тоже надо в интернет магазине заказывать , короче в Египет лопаты для уборки снега продавать смысла не вижу , также как и не вижу у вас перспективы с холодильными установками )))
хотя в этом году пришлось себе кондей поставить ))) освоил новое ремесло ))

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

ну а карборобот че как?? возни с преготовление топлива куча.. ну а так то идейка ничего....

Boo написал :
2артур липецк и какой порядок цены за ТА выходит??? просто все о них пишут как о паноцеи.

все пишут , а нихто не делал )) я в своем регионе никакой перспективы не вижу такое делать , потому и даже в подробности вдаваться не хочу , а самые мнительные у нас просто ТТ котел добавляют , и все , газ есть практически в каждом углу области , так что для меня эта перспектива с ТА ,как смена пола - думаю до конца жизни волновать не будет )) Бассейны , еще куда не шло ))

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

главное не терять веру в себя, и все будет хорошо.

Регистрация: 31.10.2009 Краснодар Сообщений: 249

2Boo не жизнь, а "малина"

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

2артур липецк и какой порядок цены за ТА выходит??? просто все о них пишут как о паноцеи..с деньгами не сраслось, хотел карборобот ставить, но чувствую придется сдвинуть на 2011 год.
на утепление в июне трачусь еще..одну стену проблемную самую запенил, какаято хреновина типа монтажной пены... окна сменю на 5 камерные..дом брал недострой поэтому все постепенно делаю, еще 3 года назад пожар был, еще подкосил финансово...

NAP написал :
Читаю и отвечаю

NAP написал :
не полез в свой котел

Лезь сверху , тама виднее , что болтиков нема ))

Boo написал :
на будующий год хочу теплоаккумулятор поставить,

походу деньги завелись ???
тогда потрать на утепление
да !, а по цене уголь и эл-во не одинаково выходят ?? или за счет бесплатного сарая и рабочей силы , все же дешевле

Boo написал :
странно... не встречал неразборных..ну да ладно.. вообщем ставим новый расширитель(экспанзомат) в систему. и все. ну и не забываем воздухоотводчик автоматический.

Читаю и отвечаю так что если повторюсь не ругать.
Ключевые слова - а о чем речь идет? Как бы так. Я чуть было не полез в свой котел смотреть болтики.

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

2артур липецк на будующий год хочу теплоаккумулятор поставить, но никогда в живую их не наблюдал... сталкивался с ТА?
кстати пусть уж лучше на унитаз работать, там хоть видиш на что тратиш))))

Boo написал :
4 часа и полная топка дакона 32 выгорает,

да уж )) у нас вся зарплата в унитаз , а у вас в трубу !!!

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

зато дома 25 градусов))) реально за сутки уходит 2 строительные тачки по 60 литров которые, угля..качествор топлива отстой((
еще над утеплением домика надо поработать...

Регистрация: 31.10.2009 Краснодар Сообщений: 249

да уж живут же люди...у нас +6 и таких вспомогательных систем нет

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

уголек уголек))) и электричество..сейчас у меня и электро и твердотопливный вместе работают. -42 за бортом.. 4 часа и полная топка дакона 32 выгорает, пока разгорится новая загрузка температура дома падает... чтоб этого небыло 14квт электрокотла помогают в 80-градусов держать температуру теплоносителя...

Регистрация: 31.10.2009 Краснодар Сообщений: 249

Boo написал :
газа то у нас почти нет

а как без газа то? электричество?

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

о так ясно че их у нас нет)) онож газовое))) газа то у нас почти нет...

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

у нас в красноярске таких в продаже нет(((
просто думал наш какой, там то яб подсказать смог какой стоит экспанзоматик..ну да ладно
поишу в интернете мож найду чаво..

Регистрация: 31.10.2009 Краснодар Сообщений: 249

Boo написал :
я возможно пропустил, или читал между строк, но что за котел??? руснит?? зота??

Baxi 24main Fi

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

да незачто... на самом деле работы на час с кофеем)
я возможно пропустил, или читал между строк, но что за котел??? руснит?? зота??

Регистрация: 31.10.2009 Краснодар Сообщений: 249

Boo написал :
Boo

спасибо

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

тут давольно плохо видно, но они есть, хотел сделать фото, да вчера продал на 80 литров эспанзоматик..блин..на грюндфосе у меня стоит фланцом к стене, на отоплении вверхтормашками, если не забуду то сфотаю на отоплении.

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

странно... не встречал неразборных..ну да ладно.. вообщем ставим новый расширитель(экспанзомат) в систему. и все. ну и не забываем воздухоотводчик автоматический.

Регистрация: 31.10.2009 Краснодар Сообщений: 249

Boo написал :
там болтику по кругу фланца сделаны.

болтики на фланце не обнаружены(((

Регистрация: 31.10.2009 Краснодар Сообщений: 249

Boo написал :
чень трудоемко изъять экспанзомат, то на этот тупо забиваем, ставим новый в удобное место на обратке..

пожалуйста, поподробнее в этом месте.

Boo написал :
давление теплоносителя в системе при 80 градусах на 2,0-2,3

т.е. в нормальном рабочем режиме при температуре 80 град давление должно быть 2-2,3 атм??

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

там болтику по кругу фланца сделаны..ничего сложного... если очень трудоемко изъять экспанзомат, то на этот тупо забиваем, ставим новый в удобное место на обратке.. сбростник бы очень помог, и еще давление теплоносителя в системе при 80 градусах на 2,0-2,3 лучше выставить.. эт я из личного опыта уж понял...

Регистрация: 31.10.2009 Краснодар Сообщений: 249

Boo написал :
без особых проблемм. как камеру в велосипеде))

хм, а как бачок разобрать...я просто не снимал его за его недоступностью

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

2givchik_alex без особых проблемм. как камеру в велосипеде))

Регистрация: 31.10.2009 Краснодар Сообщений: 249

Boo написал :
или мембрану поменять...

а самому мембрану возможно поменять?

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

Палецкий абсолютно прав..после котла воздухоотводчик, и в систему можно либо купить новый расширитель примерно такого или большего объема, или мембрану поменять...

Регистрация: 31.10.2009 Краснодар Сообщений: 249

sirius1206 написал :
А разводка какой трубой сделана ?

полипропилен