Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1268077

Растолкуйте, пожалуйста, в каком порядке частный дом запитать на 3 фазы?
Обращаться в местный энергосбыт? А сколько стоит? Долго ли это всё?

а у вас есть на данном этапе в доме электричество.

Регистрация: 15.02.2006 Москва Сообщений: 2937

907-z написал :
в каком порядке частный дом запитать на 3 фазы?

В данный момент этого не знает вообще никто: энергосбыты и сетевики пока ещё не придумали как реагировать на ужесточение Постановлением Правительства РФ №334 от 21 апреля 2009г "порядка присоединения энергопринимающих устройств к электрическим сетям".
Следите за изменениями на страничке

Если у вас есть на руках все документы, то вкиньте им заявку по форме

и посмотрите на их реакцию.

907-z написал :
А сколько стоит?

Ровно 550 рублей в соответствии с Постановлением Правительства РФ .
:yu

есть
1 фаза и ноль соответственно

907-z написал :
есть
1 фаза и ноль соответственно

в таком случае обращаться надо.непонятно где дом находится территориально,но скорее в РРЭС чем в сбыт.

907-z написал :
А сколько стоит?

а вот и поинтересуитеся о цене техусловий(ТУ).а так же все зависит от мощности которую вы хотите получить.и обязательно поинтересуитесь обременением в ТУ(как правило второй пункт),то есть ценой вопроса выполнения данного пункта.

В Одессе бабло побеждает ЗЛО и неосведомленность. Просто так с заявки никто никогда Вам 3 фазі не даст. ( по крайней мере у нас так)

Регистрация: 15.02.2006 Москва Сообщений: 2937

4Серый написал :
а вот и поинтересуитеся о цене техусловий(ТУ).

Цитирую п2.3 из "решения правления Топливно-энергетического комитета Московской области 10-Р от 09.04.2009":
"Заявитель, подающий заявку на технологическое присоединение энергопринимающих устройств с максимальной мощностью до 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности), оплачивает работы, указанные в пункте 12 Методических указаний по определению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям, утвержденных приказом Федеральной службы по тарифам от 23.10.2007 №277-э/7, в объеме 550 рублей (с НДС)."

m_d_v написал :
В Одессе бабло побеждает ЗЛО и неосведомленность. Просто так с заявки никто никогда Вам 3 фазі не даст. ( по крайней мере у нас так)

А у нас не так. Я щас в процессе подключения дома в деревне. ТУ получены, проект сделан и утверждён в РЭС. За ТУ - 550 руб. Запрошенная моща - 5 квт.
Установка промежуточной опоры, подключение, материалы - всё бесплатно. Сам в шоке. С меня ящик ввода, счётчик, разводка. До ящика - забота РЭС.

-Сколько мощи хотите? спросил нач.по подключениям, когда за огородом под воздушкой лазали
-А сколько можно?
-До 15, но у вас три провода на столбе, видите? только 220 и до 5квт. Если хотите три фазы, будем тянуть от подстанции четвёртый...
-Что за халява?- спросил у него,и сколько стоит?.
-Какое-то постановление. Столб бесплатно, не хотите столб в огороде - заройте кабель, приедем подключим, всё бесплатно. Правда в течении 6 месяцев.
Тут я понял, когда и за что я всё-таки заплачу

Да, и ящик ввода со счётчиком снаружи на высоте 1,4м от земли.
Каждую весну по ящику покупать?

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

а я только подключил... 3 фазы 15кв. таже процедура... те же 550 руб. но 5 штук мастеру линейной бригады, чтобы подключили моими материалами СИП к рубильнику. щиток свой.

заплатил вообщем за то, чтобы подключили в то время которое мне нужно, как мне нужно и именно 3 фазы. не жалею...

процедура проекта, согласование, бегание по инстанциям возложил на специально обученного человека за 20 т.р. зато не имею проблем с решением всяких мелких вопросов и взяток...