Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1268357

Хочу отпилить от соседей (пока квартира свободна и в продаже) и опустить вниз см на 15. Очень уж высоко у меня все это установлено. Подскажите, как грамотно и быстро отпилить? Т.е. ровно то что ножовкой это понятно необходимо ли снимать фаску? а чем это сделать?
Мой стояк выглядит так, труба, компрес.патрубок, видимо опять туба, но короткая и тройник. После того как отпилю, что устанавливать с моей стороны: компрес.патрубок, более длинную трубу, или тройник 2*50(что было бы не плохо)? )

Я пилю болгаркой. Ей же снимаю фаску 22° градуса. Обязательно смазываю сантехническим вазелином перед установкой на место.
Я бы собрал тройник 2х50 + компенсационный патрубок + ревизия. В случае чего и почисить легко, и разобрать не напряжно. Трубу и компенационный патрубок обязательно зафиксировал бы.

Дядя Сёма° написал :
Я бы собрал тройник 2х50 + компенсационный патрубок + ревизия. В случае чего и почисить легко, и разобрать не напряжно. Трубу и компенационный патрубок обязательно зафиксировал бы.
__________________

т.е.поставить лучше два тройника? один для унитаза 110+на 50, 2й 2 по 50ть? Раз уж полезу можно конечно и ревизию поставить, но действительно ли нужна? спрашиваю как абсолютный нуб в этом вопросе Болгарка есть. Но фаска наверно не особо ровно получится то? труба то закреплена да и времени особо нет, вдруг сверху что полетит
А насчет фиксации, имеется ввиду к стене через хомуты?
Спасибо!

Фаску снять можно ножом-гратоснимателем. Пилить лучше болгаркой.

Да, выглядеть должно так-потолок, труба, компенсатор, труба, тройник(по желанию и возможности установки-крест). Компенсатор и верхнюю трубу обязательно зафиксировать.

JIb написал :
Подскажите, как грамотно и быстро отпилить? Т.е. ровно

В качестве разметки линии удобно использовать роввный лист бумаги - обернуть вокруг.

Дядя Сёма° написал :
снимаю фаску 22° градуса

У Вас глаз алмаз?
[

Если болгарки нет, то можно и ножовкой. А фаску снимать обязательно. Если нет фаскоснимателя, то можно напильником или , в крайнем случае, трете трубу по стене или по бетону, но на это навык нужен. Пригласите специалиста, он все сделает быстро и качественно.

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

JIb написал :
Подскажите, как грамотно и быстро отпилить?

Для того чтобы все прошло максимально быстро очень советую позвать приятеля или соседа - один делает запил болгаркой в трубу, другой вращает ее вокруг оси.

Conix написал :
один делает запил болгаркой в трубу, другой вращает ее вокруг оси.

А третий стоит на стреме. Опять же на троих всегда соображается лучше. В одном фильме рассказывали, что для того чтобы вкрутить лампочку нужно 9 человек : один стоит на столе и держит лампочку, четверо вращают стол по часовой стрелке, а еще четверо ходят по кругу против часовой стрелки, чтобы не закружилась голова у того, который держит лампочку.