Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1268489

Вот как-то так получилось, что я изменила свое решение и вместо чугунных купила биметал.. Теперь мучаюсь сомнениеми...Помогите...

!! Купила радиаторы Sira RS -500 в магазине "Мастер-Сантехник" ООО "Сантехкомплект", что на Расторгуевском. Но гложат меня мысли.
Как узнать, что они действительно италия , а не подделка..?
На самих батареях должно быть какое-нибудь клеймо или еще чо-то?? Штамп или печать или что и где??
На коробке только Италия, а слова made нету. Где -то читала, что Made - обязательное условие оригинала. Это так?
Паспорт есть, и сертификат есть, но и паспорт и сертификат на SIRA RS, а потом от руки вписан в паспорте тип 500. Это нормально???

Написано радиаторы испытаны НИИ "Сантехники". А как мне узнать, что 500 тоже испытывали? И что те радиаторы, которые я приобрела, это и есть те самые SIRA RS-500? Ведь в коробку все что угодно можно положить..

Меня еще озодачило то- что в паспорте дана стандартная комплектация
Радиатор в упаковке
Кронштейн крепежный 2 шт.
Заглушка
Кран Маевского
Переходник под воздухоспускной клапан
Прокладки
Паспорт

В КОРОБКЕ ничего, кроме радиатора и паспорта не было... Кран маевского и еще что-то ( надо посмотреть по чеку) я покупала отдельно там же- так и должно быть?? Паспорт и сертификат дали уже после покупки

Звонила к другим официальным дилерам у них, вроде также все отдельно покупается..
Звонила в орган, который сертификаты выдает, там точно не знают на тип нужен отдельный сертификат или нет?

К письму в ЖЕК, в котором попросила осуществить осмотр, составить смету для замены радиаторов отопления,ГВО и ХВО, произвести замену и дать акт, приложила копию сертификата и паспорта и попросила дать подтверждение, что соответствует данный тип нашей системе. Главный инженер уже приходил, завтра дадут смету, а я теперь боюсь эту SIRA устанавливать.

Ответьте по возможности, пожалуйста на вышеуказанные вопросы..

2Натусик Скажу,что могу.

Натусик написал :
паспорт и сертификат на SIRA RS, а потом от руки вписан в паспорте тип 500.

Радиаторы все Sira,числа 300 ,500 ,600 - межосевое расстояние.Его и вписывают.Я думаю,что это нормально.

Натусик написал :
В КОРОБКЕ ничего, кроме радиатора и паспорта не было.

По поводу комплектации нашел (Инструкции , радиаторы и конвекторы, DOC)

mihamaster написал :
Радиаторы все Sira,числа 300 ,500 ,600 - межосевое расстояние.

Михаил, спасибо... даже стыдно, что я про 300 и 500 не догадалась)))
Сайт посмотрела.. все, вроде ок...тогда Успокоили

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

решать вам.. но я бы не советовал по нескольким причинам:

  1. не полный биметалл-то есть сталь присутствует только в вертикальных каналах
  2. делают тут но это не подделка-это официальный курс...
  3. встречается много брака из-за порочной технологии (спаянные сверху стальные трубки после формовки вышибаются дорном-при этом гробится все, что было сделано, правда потом тщательно шпаклюется)

Согласен...сира чистейший воды китай. Надо было глобал брать...они пока от европейских "грузин" еще идут

Байпасс написал :
(спаянные сверху стальные трубки после формовки вышибаются дорном

2Байпасс ХЗ, но я свои снимал недавно, такого нет. Пока 3-й год...

NNN Отключение батарей от водоснабжение строжайше запрещено...или инструкции для васей батарейкиных пишут?

Регистрация: 15.08.2007 Манассас Сообщений: 11

Странная эта фирма "Сантехкомплект" на Расторгуевском.В середине июня звонил им (по тел.2534429) узнать о наличии продукции.Сначала молчали и положили трубку.А при следующем звонке,девица с недовольным голосом что-то ответила и тут же,не дожидаясь моего ответа,положила трубку.Было такое впечатление,что я отрывал её от чего-то серьёзного. Написал им на фирму(admin-у) с изложением случившегося,но ни ответа-ни привета... Да и цены там не подарок.

В ДОН-строевских высотках запрещают ставить радиаторы Sira. Правда, без внятных объяснений. Вроде-бы из-за подделок случались серьёзные потопы. Global можно.

Байпасс написал :
решать вам.. но я бы не советовал по нескольким причинам:

  1. не полный биметалл-то есть сталь присутствует только в вертикальных каналах
  2. делают тут но это не подделка-это официальный курс...
  3. встречается много брака из-за порочной технологии (спаянные сверху стальные трубки после формовки вышибаются дорном-при этом гробится все, что было сделано, правда потом тщательно шпаклюется)

если посмотреть например на глобал после года работы, то там вообще всё ржавое будет...в чем претензия? Сира отличные радиаторы. другим производителям стоит только равняться на них...как по дизайну, так и по всем остальным показателям.

Был опыт установки Бриксис…"плевался всё время"…всё ржавое и эмаль(краска) на торцах отваливается в виде сколов... хуже радиаторов ещё не видел

waw0375 написал :
В ДОН-строевских высотках запрещают ставить радиаторы Sira. Правда, без внятных объяснений. Вроде-бы из-за подделок случались серьёзные потопы. Global можно.

что за бред???

sansvar написал :
если посмотреть например на глобал после года работы, то там вообще всё ржавое будет

Чушь порите...если не отключалась батарея и стояки не дерьмом снабжаются, то там все как новенькое. Лично проверял.

Сам являюсь сварщиком-сантехником и сам лично устанавливаю батареи десятками в месяц...из биметалла лучше чем Сира пока не знаю. Конечно, не хочу сказать что всё остальное отстой, но Сира является моим фаворитам, как по дизайну, так и по качеству и продуманности монтажа и если монтажные комплекты (заглушки и кронштейны) оригинальные то лучше неё нет.

sergik0 написал :
Чушь порите...если не отключалась батарея и стояки не дерьмом снабжаются, то там все как новенькое. Лично проверял.

У Сиры всё то же самое...в смысле проблем не было и не чего ужасного я там не наблюдал.

Всем, всем, всем ответившим спасибо.....

sansvar написал :

  1. делают тут но это не подделка-это официальный курс...

Я так и подозревала... потому-что на коробке нету слова made....

NNN написал :
но я свои снимал недавно,

  • у Вас Сира? А снимали потому-что на что-то меняли????

sergik0 написал :
стояки не дерьмом снабжаются,

Мне сантехник сказал, как раз у нас дерьмом батареи снабжаются...и советовал найти наши чугун... а где я их найду... я их в сантехкомплекте видела - чуть в обморок не упала.... они не затянуты между секциями.. вообзще стремные какие-то... Я с ужаса эту Сиру и взяла... Почему-то они мне сказали, что Глобал не знают....( это мне сказали в отделе где кран Маевского покупала)

sergik0 написал :
сира чистейший воды китай.

Да, на сайте нашла завод там у Сиры есть... Но дело в том, что сейчас они заводы понаставили почти все в Китае инструменты.. Хитачи, Бош, Макита.... Купила вчера шуруповерт АЕG , сегодня электролобзик тоже АЕG, они, вроде бы Германия... В Леруа нет и Сиры - ни Глобал... только Refar... Говорят последнюю Сиру месяца 2 назад продали, брали плохо потому-что , вроде бы дорого...

sansvar написал :
Сира является моим фаворитам, как по дизайну, так и по качеству и продуманности монтажа и если монтажные комплекты (заглушки и кронштейны) оригинальные то лучше неё нет.

Так скажите, плиииииз.... на самом радиаторе где-то есть какое-то клеймо или надпись, что это Сира или ничего нету???? Я не могу никак найти.... Мне сегодня на Рефарк показали где написано Рефар..а на Сире есть???

Людиииииии..... скажите...... А она ( батарея-радиатор) , если лопнет то сразу после установки или потом тоже может????? Я УЖЕ НА 80% склоняюсь к мысли старые оставить.....

а кто Глобал официально продает?? Дайте сайт или кто их диллер??

Натусик написал :
А снимали потому-что на что-то меняли????

Нет. Просто обои клеил. Менять не собираюсь.

NNN написал :
Менять не собираюсь.

Аха!! А скажите, пожалуйста,... на самом радиаторе где-то что-то написано? или есть печать или штамп или название?? Или просто по внешнему виду определяют что это именно Сира?

Натусик написал :
на самом радиаторе где-то что-то написано?

Да.

NNN Ничего себе...... Я не могла не заметить, если столько должно быть написано.... Надеюсь все же не заметила..... Надо отправиться срочно на квартиру - посмотреть.... Тоесть , если не написано - может быть подлог... правильно я понимаю???? Спасибо ВАМ большое... Наконец-то я теперь увидела где и что написано должно быть...

NNN написал :
Нет. Просто обои клеил. Менять не собираюсь.

Я вообще человек независтливый.. но тут от ваших слов!!!!!! Не, ну надо же..... кто-то не может (Я) из-за природной повышенной тревожности 1 раз повесить уже эти долбаные радиаторы и не прикасаться к ним, чтобы не потревожить )) .Уже всем ,(сама понимаю скольким людям), мозги вынула.., а себе больше всех ))))). Радиаторо- фобия-манию заработала, а кто-то, вот так - вот запросто их еще и снимает- вешает ?)

   Я тоже так хочу  

Натусик написал :
Я не могла не заметить, если столько должно быть написано.... Надеюсь все же не заметила.....

Я покупал свои три года назад...За это время многое изменилось.
Кризис, глобализация опять-таки...Лучше увидеть "made in china", чем просто "italy".

NNN +1

Натусик написал :
и советовал найти наши чугун... а где я их найду... я их в сантехкомплекте видела - чуть в обморок не упала.... они не затянуты между секциями.. вообзще стремные какие-то.

Правильно советовал! И то что не затянуты - тоже правильно.

Натусик написал :
Мне сантехник сказал, как раз у нас дерьмом батареи снабжаются...и советовал найти наши чугун

это они все так говорят...а я этим умникам в ответ, так какого ты тут стоишь...иди чисти и приводи в порядок! А то бумагу к главинженеру пойдет...
так шо не берите в голову, у всех так. Но поверьте есть дома где вместо теплоносителя просто черномаслянистая жижа. Вот там да...уже финиш полный.

Натусик написал :
Но дело в том, что сейчас они заводы понаставили почти все в Китае

это так, а также так то что, кроме керамики-фарфора и чипов они толком ничего делать не могут, особенно это касается металла. Его просто нет там качественного...

Натусик написал :
если лопнет то сразу после установки или потом тоже может?????

как правило потом они течь и начинают...

Натусик написал :
Я УЖЕ НА 80% склоняюсь к мысли старые оставить.....

если нормально грели, то нафига менять? я менял потому что строительное г.. не грело вообще.

sergik0 написал :
если нормально грели, то нафига менять? я менял потому что строительное г.. не грело вообще.

Я в этой квартире не жила - понятия не имею греют или нет, но бабульки соседки жалуются, что плохо греют...И потом, эти настолько неэстетичны, что, прям, даже и не знаю, как их оставлять...

sergik0 написал :
Но поверьте есть дома где вместо теплоносителя просто черномаслянистая жижа.

Охотно верю, и боле того, предполагаю, что именно в этом доме может быть так...

Натусик написал :
Я, загруженная радиаторной истерией, неправильно поняла ваш пост и решила что просто уехавшие в европу грузины открыли фирму Глобал.

расслабьтесь ... в ремонте квартиры есть гораздо более нервные вопросы...поставьте свою сиру китайскую и пусть стоит себе на здоровье. Ну начнет сочиться - ниче страшного, поменяете по гарантии.

Натусик написал :
Я в этой квартире не жила - понятия не имею греют или нет

в этом ваша и ошибка, в квартире надо пожить, чтобы понять че хочет местный дядька-домовой

Натусик написал :
что именно в этом доме может быть так.

что настолько старый? ну при установке новых батарей увидите че там у вас в трубах течет...

А еще вопросик попутно. При установке батарей надо краны отключения ставить, или можно просто сгоны вкрутить и приварить к стояку?

sergik0 написал :
в ремонте квартиры есть гораздо более нервные вопросы...

Какие? Электрика??

sergik0 написал :
в квартире надо пожить,

Я потом фотки выложу - не умею тут.. Там нельзя было жить, такое состояние

sergik0 написал :
что настолько старый?

Не знаю насколько старый... однокомнатная в 14 этажной блочке...35 кв.м И 209-А 1973 г.

sergik0 написал :
ну при установке новых батарей увидите че там у вас в трубах течет...

Думаете меня это успокоит? Уже и рыпацца куда-то поздно будет что-то на что-то менять))

Сегодня 1 авторитетное лицо мне объявило, что у нас в трубах ЦО мягкая вода с какими-то солями, и , что на ЦТП сразу что-то отключится (забыла, как это называется , вроде лопастей что-то), если пойдет другая вода...Обещали, что за этим следят., а вот водоканал, типа, плохую воду дает в краны...

sergik0 написал :
поставьте свою сиру китайскую и пусть стоит себе на здоровье.

Канефно, столько крови мне эта сира испортила, пусть теперь мне на здоровье постоит. Но тут вообще курьезный случай мо мной какой-то.... Я, наконец, сегодня, после того - как мне тут показали где смотреть и куда смотреть, увидела на каждой секции моего радиатора штампик Sira RS, еще какие-то циферки, наверное давление рабочее и на разрыв и , даже, представляете,... там оказалось made in Italy. Я не представляю, как я могла в течении стольких дней смотреть и этого не видеть?!?!