Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249
#1272196

Wazawai написал :
Вам бы уменьшить расход воды на унитаз...

Совершенно верно.
Уже не один раз тут расписывал всю прелесть регулируемых коллекторов.

Ставлю в основном регулируемые. в данный момент заказчик настоял на полудюймовых счетчиках.. Закончу-посмотрю, будет ли сильно влиять сечение счетчика на хаотичное потребление воды.
блин, первый раз столкнулся с новой прокладкой между чугунным раструбом и пластиковой трубой.. Все встало с зазорами.. сейчас ношусь по городу в поисках нормальной резинки..
Да, дом от компании Темп. Уж на что ЛЭК гуано, но такое.. Три дня уже потерял из-за неспецифических работ.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

ssolovov написал :
Как раз оно и сказывается на падение давления при включении нескольких разборных точек. На практике получаете контрастный душ при работе стиральной машины или сливе бачка унитаза.

+1. На счетчиках (особенно 1/2") давления падает ДОФИГА. Поэтому у меня дома ДВЕ пары стояков, и на каждую пару я впендюрил счетчики Siemens на 3/4" (отводы на стояках переварил), и всё остальное до коллекторов на 3/4"

dinamit007 написал :
Вам бы помыться в ванной с последовательной разводкой (как у меня) в момент спуска унитаза....

Вот именно... Бачёк унитаза 7л (так настроил уровень в нём) наполняется примерно за 45сек. При этом за счет хорошей медной разводки от коллекторов и за счёт того, что всё до них на 3/4", на ЛИВНЕВЫЙ душ унитаз (а так же кухня) влияют, но еле заметно.

Makarone написал :
Да, дом от компании Темп. Уж на что ЛЭК гуано, но такое..

Вопрос как к спецу, который много бывает в новостройках Питера. ЛЭК - да, ацтой. Какие компании прилично строят сейчас: Мегалит, М-индустрия, ЮИТ-дом, ЛенСпецСМУ, Строймонтаж, Рант, Северный город?

Тычоблин написал :
У меня в стояках по 4 атм.,

А у меня 2...2,5 И ничего поделать нельзя...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

ssolovov написал :
А у меня 2...2,5 И ничего поделать нельзя...

Не переживайте: у меня на новой квартире - 6атм на стояках (гашу редукторами до 4), а вот на старой (последний 9 этаж брежневской панельки) - 0.3атм!!! Вот это ЖЕСТЬ!!!! Причем это соответствует нашим нормам: ничего сделать НИЗЯ

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

Wazawai написал :
Вам бы уменьшить расход воды на унитаз...

Чем? Шаровым вреде нежелательно. Коллекторов нет (к сожалению).

Prok12 написал :
Бачёк унитаза 7л

у меня 10л (замитил по счётчику). Счётчики metron.

Квартиры попадаются либо в старом фонде, либо лэк.. Вот темп попался.. Многие хвалят юит, но пока не сложилось. предпочитаю бизнес-центры. На квартирах в последнее время сложно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dinamit007 написал :
Чем?

Вентилем. Например, недорогой Luxor RD101

in my humble opinion

dinamit007 написал :

Вам бы уменьшить расход воды на унитаз...

Чем? Шаровым вреде нежелательно. Коллекторов нет (к сожалению).

Шаровым нельзя, да. Обычным вентилем или задвижкой.

Регулируемый коллектор в помощь!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Makarone написал :
Многие хвалят юит, но пока не сложилось

Фэнкс. Буду штудировать ЮИТ на Выборгском шоссе. Надо еще одну 2к

Регистрация: 01.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 26

Так что насчет полнопроходных счетчиков? Не обязательно дюйм. Думаю можно несколько поставить. Фирмы- модели.. В нете не могу найти, если честно..