Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092
#101444

2Liki
да про эти переходники я знаю. но этоне тоже самое люфт у них серьезный.

Понятия не имею. Купить, конечно реально, но где? И вообще, Ваш вопрос из московской области мне на Украину некорректен. У нас цены отличаются в большую сторону, и иногда весьма значительно...

2marat_k А сколько патрон стоит отдельно? И реально ли его купить?

romku написал :
DEWALT D25104K ( не понял таки съемный патрон или переходник?)

Да, именно сменный съемный патрон, в комплекте идет пластмассовый самозажимной.

Регистрация: 17.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 271

И стоит такой патрон от 150 до 500 руб с ключевым зажимом или 500+ быстрозажимной.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1232

2avkie Да берёте переходик с SDS+ хвостовиком, примерно так выглядет, выбирайте:

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

а кто подскажет, на перф 2-24 можно сверлильный патрон поставить? у меня в комплекте нет.

Спасибо за ответы

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1232

2romku Тоже сменные да не такие, более дорогие сменные патроны. И крепление патрона в инструмент различное. AEG свой разъём запатентовал.

romku написал :
А чем хуже остальные модели которые я написал? Там вроде тоже сменный патрон.

Нет второй скорости (высокой) редуктора.

2romku Есть и Метабовские перфы с съёмными патронами, к примеру унивесальные Multi), но не дёшего.

2Liki Спасибо, про AEG понял.
А чем хуже остальные модели которые я написал? Там вроде тоже сменный патрон.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1232

2romku Сломанный Патрон сняли и поставили на его место сами!
Вот про что, на него накручивается патрон:

Liki написал :
2romku Про AEG со сменным патроном:
Ежели что с патроном случится или разобьёте его, его можно преобрести отдельно и не очень дорого. А без сменного патрона нужно всю машину в сервис тащить.
Ну а про смену принадлежностей вы наверное и так всё знаете. У PN 3000 XN2 собственно сам патрон Fixtec SDS+, Обычный Патрон, переходник с посадкой для бит.

Т.е. я правильно понял что разбивается при работе патрон и его ежели что можно поменять быстро?
А что за переходник для бит? Он вместо патрона ставится или как?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1232

2romku Про AEG со сменным патроном:
Ежели что с патроном случится или разобьёте его, его можно преобрести отдельно и не очень дорого. А без сменного патрона нужно всю машину в сервис тащить.
Ну а про смену принадлежностей вы наверное и так всё знаете. У PN 3000 XN2 собственно сам патрон Fixtec SDS+, Обычный Патрон, переходник с посадкой для бит.

Регистрация: 17.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 271

ИМХО + только один - универсальность, взял один чумадан и поехал куда тебе надо, при этом практически любую работу можно выполнить не таская с собой еще и дрель.

Толк такой, что перфоратор за 5 секунд в дрель превращается. У меня АЕГ киловаттный, модель не помню. Дрель у меня естественно тоже есть, но для некоторых работ - например перемешивания штукатурки в бадье - мощности обычной дрели недостаточно. Вот и использую перфоратор и очень доволен этой его функцией.

Какой толк от сменного патрона перфоратора? Кроме удобства есть еще плюсы? Нутром чую что есть и рассматриваю три модели для покупки:
BOSCH GBH 2-26 DFR
DEWALT D25104K ( не понял таки съемный патрон или переходник?)
AEG PN 3000 XN2 (хорошо, но дорого)

посоветуйте в моем выборе пож-та.