Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1268605

Здравствуйте! Может, кто подскажет дизайн этого чуда? Надо где - нибудь в углу поставить, недалеко от кухонной мебели.
Может, из мебельного щита...
Заранее спасибо.

Какие размеры хлебопечки, чайника и СВЧ?
Загрузка в хлебопечку как?

[highlight]Avt157[/highlight], Cпасибо за проявленный интерес!


2antipst Обычный угловой шкаф с двумя открытыми полками. СВЧ на уровне столешницы.

BV Спасибо,если есть наводка, где смотреть, то было бы неплохо ))

" >

2antipst На форуме полно обсуждений дизайна кухонь - вам туда

BV Спасибо, что направили. Чую, что еще придется работать, работать Угловой шкаф - то городить надо незамедлительно,тк мебель на кухне пока старая (( и ею еще заниматься надо, по крайней мере на этапе проекта.

Ща разрушу радужные надежды!

BV написал :
Обычный угловой шкаф с двумя открытыми полками. СВЧ на уровне столешницы.

Совет мужчины... Сразу видно...
Первое: и СВЧ, и хлебопечка, и чайник - все три предмета по правилам техники безопасности должны находиться на одном уровне - на уровне столешницы.
Второе - ни один из них не может находиться на другой полке ещё и по другой причине: Из всех них должен осуществляться отвод пара - вверх. И пар из них всех идёт! Если поставить один под другим, то пар, выходящий из прибора во время готовки будет портить (расслаивать) вышерасположенную полку - очень быстро, между прочим.
Третье: "загрузка" содержимого в чайник и хлебопечку - сверху. Доступ должен быть свободным. А СВЧ выше столешницы не ставят по другой причине: доставать тарелку с горячим супом надо на уровне стола, иначе есть риск словить суп на себя.

Вывод: этажерка для этих предметов не годится - только столешница!

antipst написал :
Этажерка для хлебопечки, чайника и СВЧ, как ?

Лёш, а ты не думал, сделать не этажерку, а простые открытые полки, крепящие на вот примерно консолях к одной и другой стене . Самый верх весы, ниже хлебопечка и СВЧ, а чайник где то на высоте 0.6м. Ниже можно сделать одну стенку из ДСП и закрепить выкатной ящик.

nemesis написал :
И пар из них всех идёт!

И много пара идет из вашей хлебопечки и микроволновки? И микроволновку выше столешницы вполне ставят. Вполне нормально если она будет стоять на уровне 1-1.1м. Тарелку если руки кривые можно перевернуть на любой высоте. Я так понимаю, что человек задумал их поставить по вертикали не от избытка свободных площадей на кухне. Посему занимать небольшую столешницу, не рационально.

nemesis написал :
"загрузка" содержимого в чайник

Лично я чайник загружаю над мойкой

Lemure написал :
И много пара идет из вашей хлебопечки и микроволновки? И микроволновку выше столешницы вполне ставят.

Хлебопечкой пользуются значительно реже, чем микроволновкой, и суп из неё не прольёшь - значит можно спокойно ставить выше.

Lemure написал :
Лёш, а ты не думал, сделать не этажерку, а простые открытые полки

А, что, кстати...Только, себе все в последнюю очередь приходится делать((

nemesis написал :
Вывод: этажерка для этих предметов не годится - только столешница!

Насчет чайника и СВЧ соглашусь

2antipst Весы лучше эти

А если обычные - то нужны они редко, и нечего им на открытой полке пыль собирать

antipst написал :
Угловой шкаф

проще - шкаф в углу

Я чего - кстати почему, бы не этажерка : На столешнице ставим все, как надо ставить, а под нею - все вспомогательные прибамбасы, для печи, и тд, там всякие контейнеры для СВЧ, хлебопечки и тп.
Так, конечно же получается полноценный слол, но я бы не хотел, чтобы он выглядел колхозно, как раньше, по - советски (lemure )
BV прикольные весишки. Но, свои я уже купил. И, похоже они мне начали нравиться

2antipst
Можно увидеть место где планируется ставить?

Конечно. За коробками - блок розеток, штуки 4. Откосы еще предстоит отделать типа камнем, процесс, конечно затянулся...Себе - некогда...

Судя по месту, установка предметов планируется за дверью. Повторюсь, открытые полки по моему будут смотреться лучше, Больше открытого пространства, проще в уборке, лучше вентиляция. Можно сделать разного размера, как пример перевёрнутой горкой. Вопрос только в подборе консолей, чтобы вписались в интерьер. Ну а низ уже делать закрытым.

Не, двери не будет. Будет полуарка , окантованная гипсовой плиткой "под камень".Забыл сказать. С вентиляцией все ок, стоит принудительный мощный вент, думаю буден норм.

antipst написал :
С вентиляцией все ок

Я имел ввиду вентиляцию вблизи приборов, хледопечки, СВЧ.

Lemure написал :
И много пара идет из вашей хлебопечки и микроволновки?

Никогда не держали руку над этими работающими девайсами? (Ну, как я правильно поняла, это мнение мужчины. Они обычно только разогревают) Для сведения: в микровее варят, а иногда и пекут. При этом выделяется пар, который отводится через отверстия в верхней части позади варочной камеры. Там и вентилятор для отвода пара есть, не замечали?..
Хлебопечкой же как правило пользуются ежедневно (нафига она тогда нужна, как не для свежего хлеба по утрам?)
В противном случае, как я понимаю, речь идет не о размещении хлебопечки, а о хранении. А для хранения на кухне должны использоваться только закрытые поверхности, иначе заманаешься отмывать от бытовых жиров, от которых как это ни прискорбно, не спасает никакая вытяжка (кроме, разве что, приточно-вытяжной вентиляции для дискотек )
Поверьте, кроме всего прочего, мои 25 лет "у мартена" в кухнях разных конструкций с самыми разными вентиляциями и без них, убедили меня в следующем: то, что работает, должно стоять под рукой, а то, что хранится - в шкафчике с дверцами, легко оттираемыми тряпочкой. То есть: дверцами с синтетическим, химически стойким, нецарапающимся покрытием, без филёнок, и ни в коем случае не из натурального дерева!
В противном случае - или надо иметь прислугу, оттирающую это "счастье" ежедневно, или жить в периодически липнущем к рукам пространстве, ибо бытовые жиры, повторяю, неизбежны!
Открытые полки - не для кухни.
Впрочем, есть люди, которые имеют кухню для проформы, ибо дома не готовят...

nemesis написал :
Никогда не держали руку над этими работающими девайсами?

У меня есть все перечисленные устройства и используются они ежедневно. Автор данного топика в курсе. Печь в микроволновке - увольте. Хлебопечка у меня такая же как и у автора, так там верхняя поверхность разогревается до 40-48 градусов, пара не замечал ни разу. Форму для выпечки мы загружаем, на столешнице, а потом уже устанавливаем в хлебопечку. И подходем к ней через 6 часов. На фига её "держать под рукой"? Про вентиляцию я говорил естественную. Весы проще достать сверху протереть, взвесить необходимое и убрать обратно.

Lemure написал :
так там верхняя поверхность разогревается до 40-48 градусов, пара не замечал ни разу.

Воздуха не видно, а деревья почему-то качаются!
Извините, неудачная шутка...

ИМХО: открытая этажерка для кухни не подходит.
Каждый набивает собственные шишки, это его святое право.

Как вариант:
СВЧ привесить на стену
На столешнице расположить чайник и весы
Под столешницей хлебопечку на выкатной полке
Ниже - ящик для прибамбасов к СВЧ и печке.

У меня, к сожалению с естественной вентиляцией проблемы, т.к. квартира выходит на одну сторону. И, поэтому пришлось ставить мотор.

nemesis написал :
ИМХО: открытая этажерка для кухни не подходит.

Есть моменты, когда выбирать приходится между удобством и практичностью. Убрать (протереть) мебель проблемы не вижу и поэтому предпочитаю выбрать второй вариант ))

antipst написал :
Есть моменты, когда выбирать приходится между удобством и практичностью

по-моему, одно означает другое, разве не так?
Не могу понять только одного: как должен работать нагревательный прибор (хлебопечка), не выводя наружу тепло и не расслаивая со временем верхней полки ?
или он там просто храниться будет?

nemesis написал :
не выводя наружу тепло и не расслаивая со временем верхней полки ?

В столешнице можно сделать вентиляционные отверстия

nemesis написал :
по-моему, одно означает другое, разве не так?

Не совсем так. Машина крепкая, но неудобная, понятно.

avt157 написал :
В столешнице можно сделать вентиляционные отверстия

Неее, все же правильнее думаю лучше расположить девайсы на уровне столешницы, а под нею прибамбасы.

antipst написал :
думаю лучше расположить девайсы на уровне столешницы, а под нею прибамбасы


...что и требовалось доказать...

nemesis написал :
...что и требовалось доказать...

Кстати, дизайн я уже прикинул, чтобы по - советски не было. Полки из Икея, и по нею - навесной шкаф, типа. Как ?

Я не совсем понимаю, что значит по-советски.
По-советски: это крашенные до половины стены на кухне, а сверху - побелка.
Что касается мебели, как были шкафы+столы, так и остались, изменился только дизайн фасадов, да столешница стала общей и чаще всего - угловой. Ну, прибавились вытяжки красивые (и не всегда функционанльные), врезанные варочные панели. Выкатные конструкции в угловых шкафах.
Вы не хотите встроенную кухню?
Хотите открытые полки?
Крашеная сосна?
В ИКЕЕ всё или листовая сталь, или крашеная сосна по-моему.

Честно, хоть дайте ссылку, что будет-то примерно?

Но лично я терпеть не могу современный "скандинавский дизайн", по мне - так все их интерьеры больше напоминают мастерскую в гараже, чем жилое домашнее пространство. Хотя муж как-то более терпим к такому "промышленному" направлению. Но для наших собственных интерьеров он его, тем не менее, не применил ни разу.

nemesis написал :
Я не совсем понимаю, что значит по-советски.

Не, не. Все правильно. В моем понимание отступление от советскости это создание чего то нетрадиционного, авторского (по дизайну), необычного чего - нибудь хочется. Хи хи

Я очень хорошо отношусь к скандинавскому дизайну и мебели ИКЕА. Однако вот полки я бы покупал не там. Т.к. все равно пилить по своим размерам. Выбирал бы на основе ДСП толщиной 38мм. Предварительно найдя консоли под них.

Lemure Я тоже так думаю))

antipst, извините, но Вы сами пользовались хлебопечкой?
Поставьте ее на стол, окройте крышку, вытащите чашу с поднятой ручкой и замерьте получившуюся необходимую для работы высоту. Это будет высота полки для хлебопечки.
Плохо представляю также, как пользоваться чайником в углу - Вы наливаете чайник под раковиной, несете в угол вскипятить, потом несете на стол разлить по чашкам и снова несете в угол на хранение.
Мне кажется Ваша идея работы техники в углу не очень удачна. Подумайте о сооружении в углу хорошего шкафа для хранения. А нужную каждый день технику надо распологать "под рукой"

antipst написал :
В моем понимание отступление от советскости это создание чего то нетрадиционного, авторского (по дизайну), необычного чего - нибудь хочется. Хи хи

Черно-синий потолок, камин с кристаллами, зеркальные осколки в стенах, гнутые непараллельные фасады и шкафы с аэрографией? Хи-хи... А, да, ещё - круглые стены! Как же без них, родимых!
Я уже где-то здесь писала: всё это сделать достаточно просто.
Жить в этом достаточно сложно.
Особенно - долго и счастливо.

Не, каждый нормальный человек просто обязан хоть раз в жизни загеморроиться, чтоб в следующей своей квартире сделать всё "параллельно и перпендикулярно". Это нормально. Все это проходят.

Mary написал :
antipst, извините, но Вы сами пользовались хлебопечкой?

Ржаной хлеб только не очень выходит(( Вот, ищу солод, пока обхожусь квасным суслом.
Да, мы тут вроде нашли способ, т.е делаем столешницу и на нее все девайсы, а под ней - типа шкафчик, для муки, всяких тазиков.

2nemesis А, что, прикольно

antipst написал :
Да, мы тут вроде нашли способ, т.е делаем столешницу и на нее все девайсы, а под ней - типа шкафчик, для муки, всяких тазиков.

Стоп-стоп!
Сверху - столешница. Снизу - полки. Дверей нет. На научном языке эта конструкция называется "стол без фасада": если вот с этого снять дверцы получится искомое? Что тут авторского? Отсутствие боковин?

Не проще оставить дверцы, чтоб всякое якое не лезло в глаза?

Много уже написано. Когда я предлагалсделать полки, то я имел ввиду что-то похожее на такой вариант.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

BV написал :
Весы лучше эти

интересные весы... При взвешивании откидная панель располагается на поверхности стола или висит без опоры? Габаритов не нашла... А мне нравятся

nemesis написал :

вот это и есть правда жизни......+10
____________________________
Модерация: Избегайте избыточного цитирования.

Lemure написал :
Когда я предлагал сделать полки, то я имел ввиду что-то похожее на такой вариант.

Весьма признателен за схему, но при таких размереах ведерочко ихз хлебопечки придется доставать почти со стула ((( Я думаю, а не поставить ли на одном уровне СВЧ и хлебопечку, Размеры (по ширине) позволяют.

pincher написал :
вот это и есть правда жизни......+10

Может это и правда жизни, а мне не в лом сделать ПХД на кухне, изредка. С пластика фейри нормально стирает все, ну, если все не запущено лет так 5... Не обижайтесь

antipst написал :
но при таких размереах ведерочко ихз хлебопечки придется доставать почти со стула

Вот уж ничего подобного, приедешь посмотришь, у меня она на такой высоте и стоит.

antipst написал :
Размеры (по ширине) позволяют.

Если размеры позволяют то твой вариант лучше.

у меня хлебопечка (кстати, такая же ) стоит вообще не на кухне, а в "кабинете-гардеробной", смежной с кухней. на кухне (5,5 кв. м) - нет места. ценное место на столешнице занимает кофеварка-будильник. а вот микроволновка на уровне ~1,4 метра на стене - несколько неудобно, но до "кипятка" чрезвычайно редко греем, и доставать тарелку с супом вполне приемлемо.

[off] а солод в Москве купить можно в волшебном магазине на ВДНХ. {завистливый вздох}. адрес есть на замечательном ресурсе www.hlebopechka.ru

antipst написал :
Может это и правда жизни, а мне не в лом сделать ПХД на кухне, изредка. С пластика фейри нормально стирает все, ну, если все не запущено лет так 5... Не обижайтесь

да я бы и рад обидится )))).но незнаю что такое пхд...)))
и ваше упоминание про пластик совершенно не противоречит тому что сформулированно nemesis
+10 написал потому что поддерживаю,и не хочу тратить свою жизнь на излишнюю уборку..имхо
также верно что многие через это все проходили,и я тоже....
ну а если нужна открытая полка,то значит нужна )))

pincher написал :
но незнаю что такое пхд...)))

  • смотрите здесь: