Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1268901

shtirl написал :
ДВП - то же самое, что оргалит?

Типа да. ДВП-древесно волокнистая плита толщ-4мм.

ДВП - то же самое, что оргалит?

shtirl написал :
Стоп. полиэтилен нужен или вреден?

Вреден, паркет, даже лакированый все равно потянет влагу, и что бы она быстро с паркета ушла, надо обеспечить вентиляцию. Полиэтилен закупорит влагу и паркет покоробит. П/э нельзя стелить даже на бумагу. Я использую рулонную бумагу-картон, которую применяют для гипсокартонных листов. И дополнительно, если позволяет бюджет, серху бумаги накрываю ДВП.

BV написал :

Стоп. полиэтилен нужен или вреден? Завтра на рынок еду

shtirl написал :
Или его можно как-нибудь защитить от влаги и грязи?

Расстелить упаковочные коробки, сверху кинуть ПЭ пленку.
Просто плёнку на паркет - не гуд.

спасибо, только не понял о какой бумаге идёт речь? газетками накрыть? или можно картоном?

shtirl написал :
Да, буду, после выравнивания стен

Тогда ничего страшного.
Сейчас он у вас покрыт лаком. Лак, хоть и старый, но защищает от повышенной влажности. Защетит, но не на 100%. Поэтому при цикливании и шлифовке, если какие малые деформации произойдут, исправите.
И ещё совет, во время малярных работ,паркет накрывайте только бумагой, ни вкоем случае полиэтиленом (будет парниковый эффект). И проветривайте помещение, для удаления повышеной влажности.

Да, буду, после выравнивания стен

shtirl написал :
В комнате лежит старый дубовый паркет, 50-х годов, в хорошем состоянии

Вы его будете реставрировать?

Здравствуйте, нужен совет:
В комнате лежит старый дубовый паркет, 50-х годов, в хорошем состоянии - снимать его не хочется, но хочется выровнять стены. Можно ли в этой комнате выравнивать стены ротбандом? Или от сырости паркет испортится? Или его можно как-нибудь защитить от влаги и грязи? Или таки не рисковать и обшить гипсокартоном?