Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 5
#1443175

Это классическая история, сам от этого страдаю, что трубы сквозь перекрытия проведены без гильз. И теперь при проходе горячей воды трубы будут постоянно трещать (сжимание- расширение).

Регистрация: 05.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 102

Аналогичная хрень, 11 этаж из 12, 137 серия Сначала думал что стояк капает, а нет, типа постукивания по трубам...Стояки на кухне.

Kristinka написал :
в ванной комнате и туалете сверху постоянный стук

Может это обратный клапан в вентиляционном коробе стучит?

Добрый вечер, господа и дамы! Эти же "проблемы" имею и я (пятый этаж пятиэтажного дома). Ощущения такие, что капает вода "кап...кап...кап..." с интервалом секунд 10...15. Думаю, что прав LAV, и это связано с тепловым расширением-сжатием трубы горячего водоснабжения. На эту мысль меня навело то обстоятельство, что аналогичные звуки возникали у меня при пользовании масляным радиатором в тот момент, когда он выключается , например, при срабатывании регулятора температуры. Так что все ОК. Живите спокойно. Всех благ.

abс написал :
Она туда сходила, они ей сказали, что это я виноват - поставил какие то фильтры, это ж надо было такое придумать...

а Вы ожидали что ей скажут типа это мы виноваты?))) вопрос риторический..

abс написал :
Она щас на меня гонит, ходит, орёт, угрожает. В общем понял, я на эту ситуацию никак не могу повлиять

главное что бы Вы поняли, что Вашей вины тут нет. соседку можете спросить кого бы она обвиняла если бы меняли трубу на чердаке... святой дух чердака?... может так получится повлиять...

)

russo написал :
Как то упустил из виду...
а в таком случае Вы вообще не причем. соседке в жэк.

Вот и вернулись к началу Она туда сходила, они ей сказали, что это я виноват - поставил какие то фильтры, это ж надо было такое придумать... Она щас на меня гонит, ходит, орёт, угрожает. В общем понял, я на эту ситуацию никак не могу повлиять

abс написал :
Не, деньги стребовать не получится, стояк то не а менял, его меняло ЖЭУ, бесплатно.

Как то упустил из виду...
а в таком случае Вы вообще не причем. соседке в жэк.

Регистрация: 23.03.2009 Жуковский Сообщений: 104

Проблема в клапане обратитесь вДЕЗ и настоятельно попросите чтобы сантехники сделали профилактику или пусть меняют

abс написал :
я опасаюсь всяких комиссий

Вы головой подумайте, как маленькие, ей богу, пришли тети, назвались комиссией...
ой здравствуйте гости дорогие, заходите, милости просим.
типа так что ли? на каком основании Вы !!!обязаны!!! их пускать? (кстати не уточнял, но где то слышал, что какие то "специальные" сотрудники ЖКУ или кто то типа того, имеют право на вход без Вашего согласия (больше прав чем у миллиции), но там очень много надо для того оснований, это уже к юристу)

russo написал :
и потом пытается стребовать с него деньги. а он уже имеет право на этих всех основания требовать деньги с сантехников.

Не, деньги стребовать не получится, стояк то не а менял, его меняло ЖЭУ, бесплатно.

А вот жизнь попортить, это можно, я опасаюсь всяких комиссий, потому что убраны трубы в стену (включая канализацию), и была сделана горизонтальная штроба в несущей стене, + переделан отвод от канализационного стояка, + душ. кабина в строительном исполнении (подозреваю, что на это тоже надо разрешение), и т.д.

CтепанЖмых написал :
PS Cдается мне ,что они это специально сделали,чтоб еще бабок срубить!Я бы за помощью к ним не стал бы обращался.

Сомневаюсь, что специально, я видел, как это произошло, он его приваривать собирался и уронил случайно. А так то злые они на меня - вместо того, что бы впарить мне за деньги металлопластик, им пришлось сталь варить, бесплатно, + отказался от всех дополнительных платных "услуг" типа востановления подключения квартирной разводки к стояку, + я лазер поставил и заставлял их всё делать прямо и аккуратно, в общем, ушли психованные.

Проведите эксперимент, зафиксируйте трубы так, чтоб они не двигались, не касались друг друга и пр. в том числе на чердаке. Если звуки не прекратятся - в трубе (внутри) "чужой".

Не ищите причину, вам это без разницы - в заявлении требуйте замену труб, причем всех. Тогда,возможно, причина будет найдена ЖЭКовцами очень быстро.

2Kristinka
причинно следственные связи устанавливаются экспертизой!!!
совпадение по времени - не основание.
документы на факт замены у соседа ей не дадут, так как квартира где была замена не ее. плюс (в этом как раз и суть закона) так или иначе отвечать жеку. им оно надо? потому такой документ дадут только по запросу суда. а для основания на котором суд запросит документ нужна экспертиза.
тут нереально что либо сделать не только нашему товарищу, но и соседке...

более того, что бы заменить стояк у соседки, надо воду перекрывать, догадываетесь кто и только кто имеет на это право?

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

abс написал :
Когда она вызвала сантехников из ЖЭУ (тех же самых, что и стояк варили) то они пришли, посмотрели и сказали что это... соседи сверху, те, мы, поставили себе какие то фильтры, и шум типа из за этого!!!

abс написал :
И вот, она теперь пишет во все инстанции (с её слов), что бы к нам приняли меры.

Как говорили в Риме: "Разделяй и властвуй!"
что и делают жековские сантехники:"Разделяют ,стравливают и властвуют над жильцами!"Только вы с вашей соседкой не поддавайтесь на провакации.
PS Cдается мне ,что они это специально сделали,чтоб еще бабок срубить!Я бы за помощью к ним не стал бы обращался.

russo написал :
А в современной действительности где человек человеку волк - товарищу просто забить на это и все. это уже проблема соседки. пусть ломает короб, режет свой стояк, делает экспертизу и потом пробует доказать, что сие как то связано с заменой у соседа, факт которой (замены) тоже еще доказать надо. и потом пытается стребовать с него деньги. а он уже имеет право на этих всех основания требовать деньги с сантехников. вот и все. не по человечески, сам понимаю, но по российски.

Доказать факт замены - не проблема, она же официально была. Собрать свидетелей, что шум (а его даже в подъезде слышно) появился тогда-то тогда-то, тоже не проблема. Соседка ж там - сторожил. Так что отмахнуться не получиться. А жизнь она попортить может.

Kristinka написал :
Товарищу экспертизы и комиссии не нужны....

у гражданина (товарищи остались в СССР ) проблема в стояке соседки, вызваная проведеными у него работами по замене стояка. к перепланировкам и тому подобному отношения возможно не имеющая, а потому юридически вопрос перепланировок и их законности с данному случаю отношения не имеет. (возможно... так как мы не знаем замена потребовалась в связи с перепланировкой или нет. я исхожу из того что замена - не изменение местоположения или конструкции.)

А в современной действительности где человек человеку волк - товарищу просто забить на это и все. это уже проблема соседки. пусть ломает короб, режет свой стояк, делает экспертизу и потом пробует доказать, что сие как то связано с заменой у соседа, факт которой (замены) тоже еще доказать надо. и потом пытается стребовать с него деньги. а он уже имеет право на этих всех основания требовать деньги с сантехников. вот и все. не по человечески, сам понимаю, но по российски.

Kristinka написал :
Видимо либо у неё короб ломать либо у Вас опять стояк менять?

У меня то зачем менять, у меня ничего не шумит А вот короб, там недавно ремонт сделан, соседка ОЧЕНЬ геморойная, если они просто разломают и уйдут, она жизни не даст. Конечно, она не имела права убирать стояки в короб, и это её проблемы, что короб надо ломать, но ей это не объяснить, проще на меня всё свалить, тем более инцидент был, затопили её один раз, теперь мы ВО ВСЁМ виноваты. Да к тому же у нас тут деревня, все соседи, она живёт тут всю жизнь, а мы недавно переехали. Поэтому понятно, кого слушают.

russo написал :
Ломать короб у соседки, срезать трубу стояка силами сторонних, но имеющих легальные основания для того, специалистов. извлекать эту крышечку, проводить экспертизу, что некачественно выполненная услуга жековскими сантехниками привела к такому. в судебном порядке истребовать затраченные средства с них.

Товарищу экспертизы и комиссии не нужны....

abс написал :
Стояк официально меняли, но в том, что они кусок трубы внутрь уронили, они не сознаются, как это доказать я не знаю. Но всё было на моих глазах, я всё время у них "над душой" стоял. Там делов то - заменить стояк у соседки, но там короб ломать придётся, а этого никто не хочет делать.

А через Вас эту крышечку никак не достать, ну даже если стояк заново срезать?

russo написал :
то есть что либо сделать нереально в современной россии..

Совершенно верно!
Поэтому прежде чем что то делать - надо пять раз подумать головой и лучше чужой тоже

abс написал :
Вот, и что делать в нашем случае???

отвечать за содеянное.

abс написал :
Стояк официально меняли, но в том, что они кусок трубы внутрь уронили, они не сознаются, как это доказать я не знаю. Но всё было на моих глазах, я всё время у них "над душой" стоял. Там делов то - заменить стояк у соседки, но там короб ломать придётся, а этого никто не хочет делать.

Ломать короб у соседки, срезать трубу стояка силами сторонних, но имеющих легальные основания для того, специалистов. извлекать эту крышечку, проводить экспертизу, что некачественно выполненная услуга жековскими сантехниками привела к такому. в судебном порядке истребовать затраченные средства с них.

то есть что либо сделать нереально в современной россии..

abс написал :
.к. имеются незаконная перепланировка, перенос стояков (силами ЖЭУ, но без акта) ну и подобное, в обще

вот с этого и надо начинать было...откуда все грабли и идут. После таких "перепланировщиков" и начинаете х...я извините за выражение у всего подъезда...и дело не в "крышечке".

Так что ждите комиссий, есть такие тетки...пока дело до конца не доведут - не успокоятся.

Kristinka написал :
Но ведь стояк сами же сантехники меняли...Должны же документы остаться, заявки, акты и т.д. Или вы неофициально с ними договаривались?

Стояк официально меняли, но в том, что они кусок трубы внутрь уронили, они не сознаются, как это доказать я не знаю. Но всё было на моих глазах, я всё время у них "над душой" стоял. Там делов то - заменить стояк у соседки, но там короб ломать придётся, а этого никто не хочет делать.

abс написал :
Когда она вызвала сантехников из ЖЭУ (тех же самых, что и стояк варили) то они пришли, посмотрели и сказали что это... соседи сверху, те, мы, поставили себе какие то фильтры, и шум типа из за этого!!!

Но ведь стояк сами же сантехники меняли...Должны же документы остаться, заявки, акты и т.д. Или вы неофициально с ними договаривались?

Kristinka написал :
Тогда вопрос, а он пошлёт, потому что объективно ничего сделать не может или потому что отмахнётся. Просто с последним некоторые рычаги для борьбы имеются...

Так Вы попробуйте обратиться, что гадать?

Со своей стороны спрошу, что бы тему не создавать, тоже проблема с шумом и отношением с ЖЭУ.

В общем, заменили у меня в квартире стояк, по показаниям местных сантехников (к слову, зря, хороший был, просто снаружи ржавый) менять собирались от соседки снизу, но ввиду, того, что у неё стояки закрыты коробом и заложены плиткой, тупо обрезали стояк у меня в квартире и вварили кусок новой трубы.

Вот, и когда сварщик трубу приваривал, через "окошко", то уронил внутрь стояка "крышечку" от этого окошка. И теперь мы имеем жуткий шум в стояке у соседки снизу, мои предположения, что эта "крышечка" у неё там застряла и встала "раком".
Шумит только в её квартире, но сильно, даж в подъезд слышно, соседка вешается и на нас орёт, типа мы виноваты.

Когда она вызвала сантехников из ЖЭУ (тех же самых, что и стояк варили) то они пришли, посмотрели и сказали что это... соседи сверху, те, мы, поставили себе какие то фильтры, и шум типа из за этого!!!

И вот, она теперь пишет во все инстанции (с её слов), что бы к нам приняли меры. А нам бы это очень некстати, т.к. имеются незаконная перепланировка, перенос стояков (силами ЖЭУ, но без акта) ну и подобное, в обще, что бы официальные комиссии приходили, крайне нежелательно.

Вот, и что делать в нашем случае???

Kristinka написал :
потому что объективно ничего сделать не может или потому что отмахнётся.

В домах этого года постройки, вообще надо спасибо сказать что вода идет...а вы про стуки и т д. Никто не будет этим заниматься...ну разве шо до путина дойдете

Kristinka написал :
а он пошлёт, потому что объективно ничего сделать не может или потому что отмахнётся. Просто с последним некоторые рычаги для борьбы имеются...

Общаться письменно, а не по телефону. Копию с отметкой о приёме - себе.

sergik0 написал :
Понятно, панель. Тут можно даже не рыпаться...от звука вы не избавитесь и никто не вылечит, ДЭЗ просто пошлет, 100%

Тогда вопрос, а он пошлёт, потому что объективно ничего сделать не может или потому что отмахнётся. Просто с последним некоторые рычаги для борьбы имеются...

Kristinka написал :
Дом 78 года

Понятно, панель. Тут можно даже не рыпаться...от звука вы не избавитесь и никто не вылечит, ДЭЗ просто пошлет, 100%

sergik0 написал :
Конечно от типа зависит, у вас панель, какая серия?
В монолите у товарища был - у него на последнем этаже все ок.
Еще беда посл этажей - это звуки агрегатов лифта...

Серию, честно говоря, не знаю. Дом 78 года. С лифтом, слава Богу, всё в порядке. Ещё этого мне бы не хватало для полного счастья...

Kristinka написал :
Не могу согласиться. Я не впервые на последнем этаже (я как раз их фанатка), но такая хрень впервые. Видимо зависит от дома...

А я в трех разных панелях на последнем жил - и ВЕЗДЕ была такая беда!
Конечно от типа зависит, у вас панель, какая серия?
В монолите у товарища был - у него на последнем этаже все ок.
Еще беда посл этажей - это звуки агрегатов лифта...