Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1277030

Я обычно наматываю так чтобы рельеф резьбы сглаживался не значительно. Всегда держит.

Да, понял, спасибо...
Поставлю полиэтиленовую трубу (ПНД) и уплотню фумом...

Единственное, сколько фума мотать?... 6 слоев мало (съдеает сразу), 10-12 - резьбы не видно, но входит мягко... Может быть еще надо намотать?

Если Ваш насос постоянно на плаву находится то советую установить кусок трубы длиной примерно 200 мм, с обратным клапаном, на хорошую ленту фума.

Спасибо.
Попробую сантехнический обратный клапан.

Еще думаю заменить шланг на металло-пластиковую трубу 3\4 или на пластиковую... Вполне возможно, что дюритовый шланг с проволокой внутри за 30 лет как-то изменился и появились трещины, которых не видно, но воздух они подсасывают...

Поставьте обычный сантехнический обратный клапан. Проблема у меня такая же была. Сейчас все нормально.

Новый Агидель не держит воду в выключенном состоянии больше 15-20 минут.

У мамы был Агидель. Работал лет 10. Перестал качать воду. Жужжит, но не крыльчатки не слышно и вода не идет.

Купили новый 2 недели назад. Агидель-М. Отверстия такие же, шланги те же.

Клапан поставили новый (пластмассовый, шел в комлекте, дуешь в него, воздух не выпускает)

Входной шланг надет на сгоне, сгон вкручен в насос. соединение пробовал уплотнять и паклей и лентой Фума (белой...; в эти выходные попробую желтую поставить) и краской замазывал...

Результат один: заливаем насос, стравливаем воздух, закрываем винт, включаем: есть вода. Даем поработать. Выключаем.
Ждем 15 минут, включаем: есть вода.
Ждем 1 час, включаем: воды нет.
Опять заливаем, стравливаем, включаем:есть вода.

Помогите с версиями... Клапан менял, уплотнение на входе менял, пластиковый винт воздух не травит (когда я его откручиваю воздух выходит под давлением)

Может быть что в моторе? Сосед сказал, что могут сальники пропускать воздух (???)