Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1269817

Подскажите по нагреву теплого пола, в инструкции написано что максимальная толщина слоя клей+плитка над жилами 3 см, у нас сделано около 2-2.5 см, включил теплый пол на 40 гр, оставил на ночь через 10 часов пришел смореть - пол тепенький, покрутил ручку термостата на 25 отключает нагрев, поставил снова 40, еще через 3 часа стала отрубатся ручкой на 30 гр - рукой гдето так и ощущается, а вот 35 никак набрать не может, хотя уже прошло еще 10 часов... подскажите это нормально, у него всегда такая энертность? Помещение ванна, достаточно прохладное - 15-17 гр где-то температура внутри... Это получается чтобы пользовать теплый электропол он всегда должен быть включен?

Pash написал :
Это получается чтобы пользовать теплый электропол он всегда должен быть включен?

Включите сначала на максимум.Прогреется,поставьте регулятор на нужную температуру.Он сам будет все регулировать.Пол включен постоянно,но "жрет" электричество только в момент подогрева до нужной температуры.

P.S. При первом включении пол может выходить на режим - сутки.

Ну вот уже можно сказать прошло 24 часа пол нагрелся до 30, а 35 никак взять не может - уже часов 7, т.е. 30 он взял гдето за 13 часов... ???

Т.е. теплый пол чтоб был от него толк должен быть включон постоянно?!

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

теплоизоляцию снизу забыли положить.....

там лежит пеноплекс 3 см, потом стяжка 5 см, потом пол теплый наклеен и плитка по нему, как тут еще теплоизоляцию всунуть?

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Pash написал :
Т.е. теплый пол чтоб был от него толк должен быть включон постоянно?!

он должен быть включен постоянно, автоматика будет держать его в режиме вкл-выкл для поддержания нужно температуры. Куда вам больше 30? Этого достаточно

DoCa написал :
он должен быть включен постоянно, автоматика будет держать его в режиме вкл-выкл для поддержания нужно температуры. Куда вам больше 30? Этого достаточно

Да нет, больше 30 не надо, просто сам факт так сказать насторожил - не берет 35, но как я понимаю это нормально- долгий нагрев - не заморачиватся - поставить 30 и жить спакойно, так?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Сколько ватт на квадратный метр? У меня кабельный теплый пол Devi 180Вт/м2 в стяжке 5см, под ней 12мм теплоизоляции ЭППС. По ЛАБОРАТОРНОМУ термометру максимум греет до 36градусов. Мне хватает и 30градусов (выходит на них за 2-3часа): босиком очень комфортно. Максимальный нагрев зависит от исходной температуры в помещении и сквозняков.

Prok12 написал :
Мне хватает и 30градусов (выходит на них за 2-3часа)

быстро очень...
160вт на 1 м2, там лежит 0.75 м2 - 120 Вт, исходная температура 15-17 гр, до 30 (по датчику термостата) поднялась за 13 часов...

Pash написал :
еще через 3 часа стала отрубатся ручкой на 30 гр - рукой гдето так и ощущается, а вот 35 никак набрать не может, хотя уже прошло еще 10 часов... подскажите это нормально

Вполне нормально. Подумайте, с какого бодуна производитель будет делать изделия, способные нагреть пол до 35-40 градусов, если есть внятные требования СНиПа:

" Предельную температуру, град. С, греющей поверхности следует
принимать:...
д) для строительных конструкций со встроенными нагревательными
элементами:
26 - для полов помещений с постоянным пребыванием людей:
30 - для обходных дорожек, скамей плавательных бассейнов;
31 - для полов помещений с временным пребыванием людей;..."

Вот 30 градусов и обеспечивают. Все в порядке у вас не переживайте.

Pash написал :
Это получается чтобы пользовать теплый электропол он всегда должен быть включен?

Да.

Спасибо, успакоили!