Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1269896

Живу в многоквартирном доме.Установил на днях себе спутниковую антенну, кабель от неё проходит рядом с газовой трубой, сосед кричит что бы я убрал кабель от трубы дальше.
Существуют ли какие-либо нормативы прокладки ТВ-кабеля относительно газовых труб, а также установки антенн относительно газовых труб?

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

Есть. Министерство связи Российской Федерации

ОТРАСЛЕВЫЕ СТРОИТЕЛЬНО-
ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ НОРМЫ НА МОНТАЖ СООРУЖЕНИЙ И УСТРОЙСТВ СВЯЗИ, РАДИОВЕЩАНИЯ И ТЕЛЕВИДЕНИЯ

ОСТН-600-93
____________________

Минсвязи России

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Кстати, о птичках.
В Питере за спутниковые антенны, установленные без согласования, уже взялись. Даже в моём райцентре - Гатчине, приняли закон "Об установке телевизионных, спутниковых и специальных антенн". Слава Богу, на меня он не распространяется - частный дом не на главной исторической штрассе.

Регистрация: 03.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 270

в гатчине законы не принимают ..............а местные власти , часто даже не думают о последствиях (или же очень хитрож-по манипулируют решениями смольного с целью получения собственной выгоды , откаты от кабельных монополистов) , слишком рьяно ,бросаясь исполнять , сырые решения власти .
п.с. читайте по этому поводу , толкования валюхиных замов

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Пардон,
"Об установке телевизионных, спутниковых и специальных антенн в г. Гатчина и Гатчинском р-не". Лет 6-8 назад где-то. А "закон" или как-то по-другому на тот момент назывался - не суть.

Регистрация: 03.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 270

в полне допускаю , то что какой то местный идиот , возможно и нечто подобное выдул (распоряжение). однако на городском и регеональном уровне , ничего подобного (да же близко ) не издавалось , окромя ссылок . уж поверьте информацией владею.

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

В Питере не было, а в Гатчине - есть. Для Гатчины и района. Публиковался в "Гатчинской правде". Кстати, тогда же там же было и по содержанию собак в г. Гатчина. Мне запомнился пункт "... кондуктор вправе отказать в перевозке грязной или лающей собаки." (намордник и поводок само собой упоминались). А запомнилось потому, что я пару раз со своей кавказкой ездил в автобусе № 534.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Одинец написал :
В Питере не было, а в Гатчине - есть.

Это, наверное, из-за ЛИЯФа так выпендриваются - интеллигенция.

Звиздец...
Лампочки, потом окна, теперь антенны... Интересно, что дальше? Регламентируем закрытие/открытие окон (чтобы форточки вразнобой на фасаде не были)?
Ах, да, кондиционеры забыли. Или не забыли?

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

avmal написал :
ЛИЯФа

Он теперь ПИЯФ... Ну и сокращение!

В Киеве недавно попытались от имени мэра издать закон про спутниковые антенны и кондиционеры, народ стал на дыбы, после чего лично мэр объявил, что это "чья-то глупая шутка", и никто по этому поводу никого прижимать не будет.

Одинец написал :
В Питере

Вспоминайте революционные традиции!

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Одинец написал :
Он теперь ПИЯФ...

Я туда в командировки мотался, когда еще ЛИЯФ был.