Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5961102

У моего Скила 6223 симптомы случились как у newzubok ,треск-искры и запах из мотора,только он ещё пока крутиться.
Моему 3 года и особо и не гонял,чисто дачные построюшки для себя

И встал вопрос,целесообразно по деньгам сейчас менять мотор в сервисе или дешевле и выгоднее купить такой же

newzubok написал:
Это при том, что досталось ему - мама, не горюй!

Дык я свой тож погонял и в хвост и в гриву, в паре с тд-шкой ими веранду собрал, к бане пристройку. Это нынче он, как ветеран, на покое - мелочевка его удел.

Достаточно долго он продержался. Мой еще скрипит, но я его больше как 4х60 не гружу.

Барута,

Несколько больше 4-х лет! Это при том, что досталось ему - мама, не горюй!

newzubok написал:
Ну наконец-то и моему Скилу пришел кирдык

Достаточно долго он продержался. Мой еще скрипит, но я его больше как 4х60 не гружу.

Anat78 написал:

sanya1965 написал :
она неспроста пластиковая

да чтоб током не било человека когда якорь пробьет

Anat78,

Позвольте отчитаться... Ну наконец-то и моему Скилу пришел кирдык!!! Чего он только не перекрутил! Ремонтирован был! Никакие шестерни не срезало... При очередном нажатии на курок вдруг раздался треск в моторчике, откуда-то взялись такие красивые голубые искры, видные через щели для охлаждения, похожие на прощальный фейерверк и... Ну и всё!!! Шуруповерт приказал долго жить!!! Хлипкий он внутри! Моторчик - как у детской игрушки! Хотя, надо признать, крутил и глухари приличные, и шурупы длинные, и металлочерепицу на крыше площадью под 100 квадратов прикрутил... Ничего вечного не бывает. Но, меняя шнур в двухскоросном сетевом Интерсколе, пришел к выводу, что у того внутренности понадежнее. Посмотрим, как он отслужит...

Наконец то дорвался до этой темы и сообщаю, в моем сообщении от 12.10.2011, 12:24 жаловался на свист:

Все четыре года периодически пользовался скилом, на даче практически все лета проработал, в квартире изредка что то откручивал или сверлил, соседям иногда давал попользоваться и как не странно, свист в двигле прекратился!
Таки дела!!

volodrez написал :
да купите штурм 2145 ,не дорогой, и не парьте мозг скилом,имхо, такая ж бытовуха, только цена немецкая,а не китайская.

Лично мне уже Интерскол двухскоростной понравился. Только шнур короткий. Так все равно, что я в Скиле "дубовый" шнур менял, что в Интерсколе короткий менять надо...

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Vadim63 написал :
Skil 6224 LA

да купите штурм 2145 ,не дорогой, и не парьте мозг скилом,имхо, такая ж бытовуха, только цена немецкая,а не китайская.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

пяпа написал :
Видел новую модельку Скила.

Skil 6224 LA

Видел новую модельку Скила.
Провод 6м, кислотного цвета, пластик 05VV. Надеюсь на морозе не задубнет (не здря настучал на него в сервисе, гы...)
Обороты подняли 400\1600 (молодца Скил! Могут когда хотят)
Мощность не указана, но подняли вдвое. Было 0.45А, стало 0.9А.
Внешне очертания те же, но корпус толще стал где мотор, дизайн в целом бодрый.
Автолока и подсветки нету, патрон до 10.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

как я и говорил , выстругал бронзовую шестерню , да конечно работать шур стал шумнее, но таки работает! и пусть менагеры подавятся!

P.S.

На замену был куплен Энкор ДШЭ-2 350ЭР/10... таки машинка помошнее, муфта жесче гдето в двое, но пока жестко не испытывал....

Пацаны, сдается мне, что вы пускаете пыль на ровном месте... Ну имею я этот шурик сетевой достаточно давно. Причем, имею и в хвост и в гриву! Сие значит, что кручу им мебельные конфирматы с предварительным засверливанием. Ну и там металлочерепицу попутно к крыше пристегнуть, кое-где шурупы-саморезы закрутить... Причем, крутил и 6х100, только предварительно мылом саморезы натирал.
А вы чего, хотите этим шуриком глухари 10х150 вкручивать, а потом горько о стершемся пластике плакать??? Так не плачьте! Я себе купил в довесок к своему "Скилу" еще и "Интерскол" примерно такой же двухскоростной. И он тоже работает. И будет работать! И Скил будет трудиться! А если напьюсь и захочу вкрутить им костыль в железную дорогу, а он откажет вдруг... выкину и возьму другой! Костылезабивательный сетевой шуруповерт!!!

Dgippo1 написал :
ну на момент покупки
1) выбора то особого не было(именно сетевых)
2) в принципе он себя окупил, да и мну устраивал....

Ну и славно, может найдете еще звездочку, а нет, так пусть почивает с миром (как всегда, вылетает копееееешная бздюлька и пишите письма мелким подчерком)

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

пяпа написал :
Еще раз убеждаюсь, что это полный фуфел, совершенно зря мной куплен.

ну на момент покупки
1) выбора то особого не было(именно сетевых)
2) в принципе он себя окупил, да и мну устраивал....

Dgippo1 написал :
Шестерня идет в сборе с двигателем и редуктором - 2 610 Z00 018, стоит около 2300 руб. Отдельно не поставляется.

То есть дороже самого шурика. Ну, нормальный продуманный маркетинг, Скилу большой привет! На спичках сэкономили.
Еще раз убеждаюсь, что это полный фуфел, совершенно зря мной куплен.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

alexandrius написал :
срыв пластика предохранил остальные детали от возможной гибели.

ответ на мой запрос по запчасти

SerShe написал :
У Скила на сайте есть возможность посмотреть взрыв-схему.

Там нет количества зубьев и диаметра. Мне нужен только код запчасти.
Шестерня идет в сборе с двигателем и редуктором - 2 610 Z00 018, стоит около 2300 руб. Отдельно не поставляется.

Dgippo1 написал :
ну и толк от этого? остальные детали целехоньки, а шур все равно с вероятностью 90% в помойку.... Сгорел бы мотор, и фиг бы с ним, не обидно...

+1

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

alexandrius написал :
рыв пластика предохранил остальные детали от возможной гибели.

ну и толк от этого? остальные детали целехоньки, а шур все равно с вероятностью 90% в помойку.... Сгорел бы мотор, и фиг бы с ним, не обидно...

sanya1965 написал :
на неспроста пластиковая, так инженеры убрали грохот при работе

Плюс срыв пластика предохранил остальные детали от возможной гибели.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Anat78 написал :
да чтоб током не било человека когда якорь пробьет

, да ну ... пусть лучше токам екнет

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Dgippo1 написал :
или от чего подобрать?

подобрать скорей всего мона от аккумного шура,так как редуктор такой же и моторчики формфактор тот же.я достаточно много менял на аккумных шурах,для этого небольшой съёмник сколхозил.

Anat78 написал :
да чтоб током не било человека когда якорь пробьет

можно поставить узо на провод питающий возле вилки,на водогреях сей-час такие делают.или боты резиновые .

sanya1965 написал :
она неспроста пластиковая

да чтоб током не било человека когда якорь пробьет

Переделка зарядных устройств и не только

Dgippo1 написал :
пластик... одна единственная, все остальное металл... сижу вот думаю как бронзовую выстругать...

она неспроста пластиковая, так инженеры убрали грохот при работе.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

пластик... одна единственная, все остальное металл... сижу вот думаю как бронзовую выстругать...

Dgippo1 написал :
но пипец прищел на оцинковке+ ступенчатое сверло на 20....

не мудрено, а так бы еще крутил и крутил

Dgippo1 написал :
5,5х19 кровельные(заборостроение)

А шестерня на валу пластик? (Скил-гады)

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

ну шурик покрутил достаточно.... в основной своей массе 5,5х19 кровельные(заборостроение), но пипец прищел на оцинковке+ ступенчатое сверло на 20....

Dgippo1 написал :
Свернул(точнее срезало зубья) пластиковую шестерню на выходном валу моторчика

А шо крутили?

Dgippo1 написал :
ни кто не подскажет где мона найти , или от чего подобрать? наверняка я не один такой...(таккак знаю точно ещё одного человека с этой же проблемой...

Могу выслать шурик в сборе, почти не пользовался

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

неа, как корова языком.... вообще конечно это запланированная заводом засада, все остальные шестерни металл...

Dgippo1, ни перевернуть?

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Господа скиловоды! Нужна помошь! Свернул(точнее срезало зубья) пластиковую шестерню на выходном валу моторчика, ни кто не подскажет где мона найти , или от чего подобрать? наверняка я не один такой...(таккак знаю точно ещё одного человека с этой же проблемой...