Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2208444

Alam написал :
По функционалу приближается к Skilу

Сам себя поправлю)). Приближается скорее не к Skilу, а больше других дрелей подходит для использования в качестве легкого шуруповерта (легкость, компактность, электронная регулировка и пр.). Но момент и удобство регулировки, похоже, все же слабоваты, чтобы сравнивать со Skil 6222. Тем не менее, подобные модели с успехом используются при различных нетрудных монтажах именно как шуруповерты.

Из известных в России Skil 6222(3), пожалуй, единственный в своем роде с таким функционалом.

Посмотрел я, посмотрел. Дрель ещё советская, быстрая, без регулятора, у меня есть. Нужен шурик иногда зашурупить плинтус пластиковый и прочее понемногу.
Может, и взять такой Интерскол Д-350... И с доставкой не заморачиваться. В нашем магазине есть за 935 рублей. Правда, трещётки нет, но отзываются неплохо именно как о шурике.
На Яндекс-Маркет такой отзыв о Интерскол Д-350ЭР:

Достоинства: отлично отцентрован патрон, "лежит-в-руке", малый вес, плавный пуск, реверс, низкая цена
Недостатки: неудобства в кнопке пуска-об регулятор оборотов, при интенсивном использовании, мозоль на пальце натирается; быстрозажимной патрон нужно сильно доворачивать, иначе есть вероятность разжимания; короткий сетевой кабель
Комментарий: Дрель была куплена летом 2006 года из-за низкой цены (в ближайшем к объекту магазине стройтоваров, лишь бы закончить монтаж подвесного потолка из ГКЛ вместо "сдохшего" шуруповерта). До недавнего времени использовалась крайне интенсивно как шуруповерт, собственно дрель и растворомешалка, причем нещадно. Содержалась в чистоте, был заменен сетевой кабель на более длинный. Эксплуатация прекращена летом 2010, вследствии поломки кнопки пуска (видимо стерлись контактные пластины).
Впечатления самые лучшие, за исключением описанного в "недостатках".

Лис написал :
Может, и взять такой Интерскол Д-350... И с доставкой не заморачиваться. В нашем магазине есть за 935 рублей. Правда, трещётки нет, но отзываются неплохо именно как о шурике.

о шурике для гипсокартона! Вы не видите разницы что ли?

2INVERTED, вижу разницу очень приблизительно. =)
Как я успел понять, эти дрели в качестве шуруповёрта крутят слишком быстро и подходят для длинных саморезов.
А если небольшой саморез или надо аккуратно завинтить, лучше аккумуляторный шуруповёрт или, хотя бы наш обсуждаемый Скил 6222 и прочие его родственники.
Я уловил разницу?
Кстати, мне понравилась Ваша цитата из Джона Раскина. Хорошо сказано!

Насчет Интерскола. У Вас же есть он в продаже, зайдите в магазин, выставьте колесиком минимальные обороты и проверьте, подойдет ли он Вам. Я просто видел, что подобные машинки люди спокойно использовали для различных сборочных работ, да и производитель заявляет, что он вполне может применяться как слабый шуруповерт или уверенная отвертка. Дело в том, что на специализированных шуруповертах для гипсокартона электронной регулировки оборотов обычно нет (колесико на кнопке), а у этого есть - он же дрель.

Лис написал :
вижу разницу очень приблизительно. =)

Гипсокартонники ограничивают заворачивание самореза по глубине, высокооборотисты, вследствие чего имеют малый момент затяжки, что и делает их достаточно узкоспециализированным инструментом при обшивке стен гипсокартоном.
Аккумуляторные более универсальны - обычно имеют:
муфту, низкую скорость вращения и приличный момент, что позволяет им работать с серьезным крепежом, кроме того профмодели имеют две скорости - на первой заворачиваем крепеж, на второй сверлим. Обсуждаемый скил 220-вольтовый аналог аккумуляторного собрата.

Лис написал :
Кстати, мне понравилась Ваша цитата из Джона Раскина. Хорошо сказано!

Сам каждый раз перечитываю с удовольствием

INVERTED написал :
Обсуждаемый скил 220-вольтовый аналог аккумуляторного собрата.

Да, это, наверное, ключевой момент. Он именно аналог полноценного шуруповерта (или очень близок к нему). Интерскол лишь как дешевая и слабая замена шуруповерта при невозможности найти Скил.

Alam написал :
Можно добиться достаточно низких оборотов. Малый вес и габариты. Цена 990 руб

Если у вас основной критерий цена и габариты, то посмотрите , как уже предлагалось, на на сетевые шуроповерты Энкоры, Диолды, Калибры. Цена дешевле 990рублевой дрели + функционал шуроповерта

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

минус игра в лотерею по надёжности и похабное исполнение...

Serjant написал :
игра в лотерею по надёжности и похабное исполнение

Про ЗНКОР 240 я б такого не сказал- у меня он себя уже оправдал, свою 1 тыш руб, и походу, в ближайшее время, заказывать"ОРКЕСТР"для выноса "ТЕЛА" рановато

У меня калибровский , уже с начала лета трудится , пока доволен , но Скилл 2х скоростной тоже при случае обязательно прикуплю

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

вам везёт в азартные игры...
а исполнение то никуда не деётся...

Serjant написал :
вам везёт в азартные игры...
а исполнение то никуда не деётся

причем тут игры то, в пределах 1т все они одинаковые. Дальше идет Skil по цене и все. Какие варианты? Нету вариантов среди сетевых примерной мощности.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

ну у элмоса есть пара моделей.
а что касается исполнения, так я хочу работать инструментом который не только поставленные задачи выполнял
но и радовал глаз. вышеперечисленные машинки этим не отличаются.
а что касается цен.. ну у меня есть возможность переплатить 400 ры и купить Скилёныша
там и приятный внешний вид и выполнение поставленных задач и гарантия фирменная есть.
прелестная машинка.
Будет что то подобное у проф.линейки инструмента типа Макитоса, БОШа или Девольта, то и его прикуплю из любви к искусству.

Сравните мощности моделей Элмоса и этих китайских крутилок. Я не зря с самого начала указал на мощность.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

а смысл этого предприятия ?
Скил уже лежит в инструментальном ящике крутит шурумпели на ремонте квартиры на ура.
а откровенные китайцы мну ни разу не интересуют.
Энкор, Диол и прочая к ним как раз относятся
так что пусть они любые характеристики пишут. проблемы индейцев шерифа не ... ну вы знаете продолжение

Serjant написал :
Энкор, Диол и прочая к ним как раз относятся

По мне, не в названии/лэйбла/БРЭНДА/ инструмента дело- главное чтоб работал. И он уже себя "отработал" загнав 12 кг саморезов, в среднем размере= 65 мм/45 мм.

Serjant написал :
а смысл этого предприятия ?
Скил уже лежит в инструментальном ящике крутит шурумпели на ремонте квартиры на ура.
а откровенные китайцы мну ни разу не интересуют

Дело в том, что я не воспринимаю Skil за нормальную фирму. Было это когда-то брэндом, но не сейчас. Поэтому в печали что не могу так просто снизойти до покупки скила, а придется, потому что ничего фирменного нету. Да, полуше наверное чем озвученные выше китайцы, но не проф-инструмент.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

*Boston* написал :
Дело в том, что я не воспринимаю Skil за нормальную фирму.

да я собсьна Диолд и Ко ваще за фирму не считаю ):
фуфловое исполнение всего и вся

*Boston* написал :
Было это когда-то брэндом, но не сейчас

таки да. но есть одно НО. Фирма за себя всё же отвечает в отличии от вышеуказанных железяк.
Честная гарантия и запчасти есть.

*Boston* написал :
потому что ничего фирменного нету

дык был бы Бош аль ДеВольт ктоб спорил...
посему ближайшая железяка с гарантиями, приятным исполнением и годным к работе есть Скил.
Пользуем дворника, коль горничной нет )

Serjant написал :
таки да. но есть одно НО. Фирма за себя всё же отвечает в отличии от вышеуказанных железяк.
Честная гарантия и запчасти есть.

Не совсем согласен. гарантия есть на то и на другое. Послать могут из любого сервиса, тут уже от сервиса зависит. Важнее все-таки чтобы не ломалось. Но не в этом суть. У скила дорогие запчасти. Это уже говорилось не раз. Это его минус. Типа фирме Бош так выгодно

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

Скилу доверия больше, да и сделан он получше.
А в остальном согласен

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alam написал :
Насчет Интерскола.

Alam написал :
Дело в том, что на специализированных шуруповертах для гипсокартона электронной регулировки оборотов обычно нет (колесико на кнопке), а у этого есть - он же дрель.

Это точно. Для монтажа гипсокартона и прочих листовых материалов у нас есть .

Что касается заявлений о надежности, качестве исполнения и вообще азартных игр... предлагаю вести разговоры о вкусе устриц с теми, кто их пробовал.

vitalban написал :
По мне, не в названии/лэйбла/БРЭНДА/ инструмента дело- главное чтоб работал. И он уже себя "отработал" загнав 12 кг саморезов, в среднем размере= 65 мм/45 мм.

На самом деле, тут на форуме Энкор 240 тоже хвалили. У него и эргономика приличная, муфта опять же, кабель обрезиненый. Товарищ (тут есть тема про это) с его помощью нашел подход ко всем саморезам из органайзера. Не стоит, наверное, всех под одну гребенку.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Alam написал :
Да, это, наверное, ключевой момент. Он именно аналог полноценного шуруповерта (или очень близок к нему). Интерскол лишь как дешевая и слабая замена шуруповерта при невозможности найти Скил.

+1 Если уж Скила не нашли, то уж лучше Энкор двестисороковой, чем Интерскол. Имею 6222, нареканий нет. Вчера кухню собрал, до этого гипсокартон крутил, все ок! Брал как то у корифея Энкор, односкоростной, но пашет прилично. Немного греется под нагрузкой, а так в общем, ничего!

Пухлый написал :
Брал как то у корифея Энкор, односкоростной, но пашет прилично

Блин, хоть убейте, но мне кажется что 800 об/мин для шурика великоваты для работ для НЕ с гипсокартоном. Не работал сразу скажу. Как они в сравнении? Скил с Энкором..

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Муфта есть, больше обороты - быстрее "влетит".

Регистрация: 07.01.2009 Волочиск Сообщений: 108

А я себе купил Титан ПДШ 280 РЕ
Удобный хват легкий есть регулировочное колесико Можете посмотреть

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

INVERTED написал :
Блин, хоть убейте, но мне кажется что 800 об/мин для шурика великоваты для работ для НЕ с гипсокартоном. Не работал сразу скажу. Как они в сравнении? Скил с Энкором..

Дело привычки, обороты регулируй нажатием на курок и все ок. Скил конечно получше Энкора. У первого эрганомика получше, две скорости опять же. И СЦ у меня под боком. Энкор за свои деньги, достойный аппарат, но думаю доплатить 500к и лучше взять Скил.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

INVERTED написал :
Блин, хоть убейте, но мне кажется что 800 об/мин для шурика великоваты для работ для НЕ с гипсокартоном.

По своему опыту скажу: не высоковато, в самый раз, а можно - и больше. Жля работы, например, с саморезами по металлу, которые со сверлом на конце (пресс-шайбы, саморезы с шестигранной головой, которыми проф. лист к обрешетке крыши крепят и прочее). Я пробовал крутить такие на первой скорости двухскоростного шурика, ок. 400 об/мин - это вообще тоска зелёная и мазахизм. А на первой - 1100/мин - уже хоть как-то, было бы быстрее - ещё лучше получалось бы.

Superrat73 написал :
По своему опыту скажу: не высоковато, в самый раз, а можно - и больше. Для работы, например, с саморезами по металлу, которые со сверлом на конце

ну для сверления, ясень пень, нужны высокие обороты, а например, для сборки мебелей, где нужна точность, 800 оборотов не будут ли вредить?! Интерес чисто академический. Лично мне хватает Хитачевских 350 rpm... ну понимаю еще до 500 поднять, но иметь 800 в качестве единственной скорости, не комильфо как-то. ИМХО конечно же.