Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#1283209

aura написал :
так я полдюймовки и сравнивал

Я помню.
Кстати, Бологовские изделия далеко не самые плохие даже по сравнению с дорогими кранами.

in my humble opinion

Kvost написал :
1/2" крутятся без проблем - размер имеет значение.

так я полдюймовки и сравнивал

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

aura написал :
почему тогда вальтеки, бологовские и еще тыща дешевых кранов так залипают после продолжительного бездействия?

У меня 1" Джакомини R910 на ПС через год эксплуатации перекрываются с большим трудом. 1/2" крутятся без проблем - размер имеет значение.

in my humble opinion

2Jambo нету в этом мире справедливости... но всеж кто ищет тот находит. на строй рынке ярославка-мкад магазин проксимы( кстати там рядм еще и сунержа) там есть настоящие бугатти. Вы в живете в 2х шагах от них.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Jambo написал :
Вопрос не в том, где я купил,

Жестоко ошибаетесь! Именно это, по крайней мере, в России имеет главное значение!

Jambo написал :
Да... видимо век Бугати в России подходит к концу.

Извините, - но это бред. (тем более после единственного похода за ШК в хозтовары Королевторга!)
Вам же дали ссылку на сайт Вugatti с магазином в Москве,- Вам этого мало??- так полно мест в Москве, где подделок отродясь не бывает, - пошукайте на сайте,- они упоминались много раз.
А вот опять Питерский пример - торговая сеть "Метизы" - это около 30 магазинов по всему городу-
там только натуральный Bugatti; торговая сеть "Аквалинк" - (около 20 маг.) там тоже только натуральный Bugatti и т.д.

danilamaster написал :
джакомини имеется ввиду с кубическим затвором?

на удивление нет - обычные шарики. кубики почему-то чуть туже.

aura написал :
джакомини. а, например, овентропы, мизинцем и стронуть можно.

джакомини имеется ввиду с кубическим затвором?

Kvost написал :
Бугатти, в этом плане, ничуть не лучше. Оргинал естественно.

поэтому я с бугатти и не связывался. наслушался. спасибо форуму.

Kvost написал :
Тоже самое, что и все.

не верю. почему тогда вальтеки, бологовские и еще тыща дешевых кранов так залипают после продолжительного бездействия?

danilamaster написал :
а с каким именно итальянскими сравнивали?

джакомини. а, например, овентропы, мизинцем и стронуть можно.

Александр Ро написал :
Это означает, что в нашей стране очень низкая производительность труда.

     Здравствуте Александр,Зато в Китае самая высокая!а качество как правило не любит высокой скорости(производительности).

danilamaster написал :
И еще я не могу понять как как может такой раскрученный бренд как Бугатти из кованной (горяче прессованной ) латуни покрытый хромом и привезенный из-за границы (таможня ,дорога и т.п. расходы) стойть на равнне с отечественным краном типа Бологое изготовленным в московской области без хромирования без таможни и т.п.?????

Это означает, что в нашей стране очень низкая производительность труда.

hobtaroma написал :
Господа, кто подскажет: какой шаровый кран лучше (надёжнее и долговечнее) - пропиленовый или металлопластиковый. Дело в том.Что в моих руках уже сломались два крана. Без каких либо усилий закрывал и вот...благо напор слабый, пальцем заткнул и никого не затопил. Резьба обламывается, будто гнилая, тоже и с гибкой подводкой. Не знаю, что это-брак, китай? Пропиленовый кран вероятно надёжнее или может я не прав?

Я лично отдал бы предпочтения латунным или из нержавейки,главная защита от подделок это гарантия продавца официально оформленная и не мене 24 месяцев

aura написал :
щупал как-то бологовские краны в магазине - мало того, что шар в открытом состоянии криво стоит, так даже полдюймовку хрен провернешь без усилий. что там на уплотнители вместо фторопласта ставят? итальянские в том же магазине (не левак), того же диаметра, упирались при первом открытии, потом их мизинцем можно было проворачивать.

 а с каким именно итальянскими сравнивали? 

Conix написал :
Не знаю насчет конкретных производителей, но один раз поменял подряд три вентиля российского производства - текут, мать их, по сальнику. В итоге взял корпус, сам вентиль и прокладку от российского, а голову с кранбуксой от демонтированного советского

 у меня стоят 1,5 года примерно, самые дешевые, крупинские вентиля за 83 р (я не говорю что они хорошие просто нужно было купить не дорогие и не селуминовые поэтому я их и приобрел сейчас хочу заменить) и используются каждый день ,утром ухожу закрываю, вечером открываю.подтягивал всего один раз на холодной воде!и это если учесть что на сальнике всего лишь одна тоненькая резиночка.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

aura написал :
щупал как-то бологовские краны в магазине - мало того, что шар в открытом состоянии криво стоит, так даже полдюймовку хрен провернешь без усилий.

Бугатти, в этом плане, ничуть не лучше. Оргинал естественно.

aura написал :
что там на уплотнители вместо фторопласта ставят?

Тоже самое, что и все.

in my humble opinion

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

danilamaster написал :
и мне еще интересно почему все помешались на шаровых кранах псевдо-италия мода такая что ль или у них преимущество (адреналин подделка или нет типа прорвет или нет?)

Не знаю насчет конкретных производителей, но один раз поменял подряд три вентиля российского производства - текут, мать их, по сальнику. В итоге взял корпус, сам вентиль и прокладку от российского, а голову с кранбуксой от демонтированного советского

Вопрос не в том, где я купил, а что я купил! Если я точно знаю, что у бренда есть подделки и мне каждый раз нужно при покупке напрягаться, куда то ехать, сравнивать, читать и знать как сравнить и где, то зачем спрашивается мне весь этот гемор.

Я не понимаю, почему я не могу купить в обычном магазине нормальный кран. То есть праворульные машины возить нельзя, а подделки под шаровые краны можно??? Их в конце концов не в России то делают. И документы получается все на эти краны поддельные и гарантии никакие не получишь, скажут, что подделка, так что ваши проблемы.

И с сантехника не спросишь, он скажет, что дали, то и поставил - опять же ваши проблемы.
Все же я думаю нужно искать что то другое. Можно дорогое, можно не очень, но видимо Бугати в России скоро не останется. Будет один два диллера, которых еще искать, ехать...

Да... видимо век Бугати в России подходит к концу.

2Peterjela в любом случае Королев- не првинция, т.к ближе к Москве, чем скажем Питер.....или Нью-Йорк

https://t.me/Santehnik_Moskva

2masters

masters написал :
Цитата:
Сообщение от Peterjela
в провинции

Цитата:
Сообщение от Jambo
в г. Королеве

Извините, если обидел г.Королев, - никогда там не был, но знаю, что это в Московской обл.,-
и что же это, - если не провинция?! До Москвы, не сомневаюсь, - рукой подать,- там и надо закупаться, чтобы не нарваться на подделку.
Кстати, по сравнению с белокаменной многие, не без оснований, называют и Питер провинцией.

А по заводу Галлоп-Новосибирск,конкретно "крепыши"какие отзывы?

danilamaster написал :
и мне еще интересно почему все помешались на шаровых кранах псевдо-италия мода такая что ль или у них преимущество

щупал как-то бологовские краны в магазине - мало того, что шар в открытом состоянии криво стоит, так даже полдюймовку хрен провернешь без усилий. что там на уплотнители вместо фторопласта ставят? итальянские в том же магазине (не левак), того же диаметра, упирались при первом открытии, потом их мизинцем можно было проворачивать.

господа а кто ни будь пробовал устанавливать крупнинские или бологое вентиля? и мне еще интересно почему все помешались на шаровых кранах псевдо-италия мода такая что ль или у них преимущество (адреналин подделка или нет типа прорвет или нет?) у меня лично стоят вентиля Крупинно, не текут вроде пока. считаю надо брать с гарантией краны есле магазин дает гарантию больше года это уже преимущество .если гарантия год (или менее ) то скорее всего это китай,
И еще я не могу понять как как может такой раскрученный бренд как Бугатти из кованной (горяче прессованной ) латуни покрытый хромом и привезенный из-за границы (таможня ,дорога и т.п. расходы) стойть на равнне с отечественным краном типа Бологое изготовленным в московской области без хромирования без таможни и т.п.?????

Peterjela написал :
в провинции

Jambo написал :
в г. Королеве

https://t.me/Santehnik_Moskva

Вчера выяснил для себя вопрос про Валтеки раз и на всегда. Залез к ним на сайт валтек.ру Там есть английская и итальянская версии. Так вот на иностранных языках сайты корявые и написаны с орфографическими и грамматическими ошибками. Никогда итальянец так не напишет. А еще посмотрел их адрес по гугл мэпс. Нету там завода... ))) Зато таможня недалеко.

Jambo написал :
Бугатти я не покупал. Мне принес их человек, который делал мне водопровод. Видимо в этом то и вся проблема

Именно так.

Jambo написал :
Но потом правда, еще раз пытался купить Бугати. Купил в г. Королеве. но магазин был не специализированный по сантехнике, а типа хоз. товаров народного потребления.

Вы описали классическое место, где покупать ИНЖЕНЕРНОЙ сантехники НЕЛЬЗЯ !
Спасибо за отклик! Это по сути наглядный урок для ВСЕЙ неопытной братии !
Мало того, что в провинции, - так еще в рядовых хозтоварах... Жесть...

Так, поискал по форуму. Про валтек прошу прощения. Больше не буду... Но на даче все живы (они на улице, так что если что, то не очень страшно). Дома стоят ЗУБРы. все окей. Бугатти я не покупал. Мне принес их человек, который делал мне водопровод. Видимо в этом то и вся проблема. Но потом правда, еще раз пытался купить Бугати. Купил в г. Королеве. но магазин был не специализированный по сантехнике, а типа хоз. товаров народного потребления. Что за кран и серия сейчас уже не вспомню. Был он мама-мама, ручка бабочка (кажется так). После того как они стали сыпаться один за другим, этот бренд лично не беру. Никому ничего советовать не буду, просто это мое ИМХО.

Jambo написал :
Бугати сначала тоже у меня были, но потом поменял все, все рассыпались. Доверие (ИМХО) у иеня им нет. Я уверен, что есть настоящие, но подделок очень много.

Какие артикулы Вы покупали?
Или первый попавшийся? Если так - это, конечно, неправильно!
Отличия настоящих знали?
И все таки - где покупали ? (уверен всем интересно)
Попробую предположить - в первом попавшемся магазе, где увидели ШК. Так?
Чуть тщательней будьте !, - и подделок Вы больше не купите (и Валтека тоже будете избегать,-
(пройдитесь все таки поиском на форуме, чтоб не "рекламировать" впредь аварийноопасные девайсы).
Удачи!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

masters написал :
а что сам процесс Вам видимо нравится

надоело уже. неблагодарная и тяжелая работа, на самом деле. Я на основной работе куда больше сидя в кабинете зарабатываю (тьфу*3)

Prok12 написал :
я же не профессионал

ну это как сказать..вполне можете зарабатывать себе таким образом. а что сам процесс Вам видимо нравится.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

masters написал :
а что, у Вас ремонт продолжается?

На новой 4к квартире сантехника уже месяца три как закончилась. Но вот на хорошую плитку во 2м (8кв.м пол, площадь стен порядка 35кв.м) санузле бабосов нет (всё остальное в квартире, включая малый санузел - там свои стояки и разводка- полностью закончил). Так что временно занимаюсь переделками всего (электрика, сантехника) на старой квартире и на родительской... Это типа хобби: я же не профессионал

Prok12 написал :
Сейчас мне больше нравятся Giacomini

а что, у Вас ремонт продолжается?

Prok12 написал :
400)

там вроде еще материал прокладки внутри другой, не только сами массивные.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Jambo написал :
Я бы поставил шаровый кран Валтек (в Леруа есть) по ним вроде как плохих отзывов немного

Как раз по ним отрицательных отзывов - валом. Поищите на форуме. Это же Китай голимый. Сам нажегся, поставив такие (аж 16штук) на отопление: три треснули по резьбе вдоль оси. Все заменил на Бугатти. Брать конечно их надо не на рынке, а в Метизах или у диллера (Структура Бугатти, скажем - это в Питере). И лучше - усиленные серии (300, 400). Сейчас мне больше нравятся Giacomini: более легкий ход рукоятки, помассивней.