Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081
#1275450

Да ничего там особо обслуживать не надо. Конечно, по-уму, надо раз в год разбирать весь котел, все чистить и смазывать. Но реально в этих котлах только вторичный теплообменник засирается от жесткой воды, да подшипники в движке турбины кончаются. Ну и само-собой, трехходовой клапан от грязи. Теплообменник моется, а турбину и клапан проще поменять в сборе при необходимости, чтобы еще 4-5 лет не заморачиваться. При нормальном газе и чистом воздухе первичный теплообменник чистки особо не требует.

Rahmulik написал :
Стоимость обслуживания у них меня не устраивает,

А, что туда входит и сколько стоит, если не секрет?

Съездил в сервисную компанию-магазин, купил у них одноразовые медные прокладки и средство для удаления накипи теплообменника. Стоимость обслуживания у них меня не устраивает, а обслуживать установленный мною же котел мне не сложно.

Никогда не поздно обратиться в сервисную организацию. Они возьмут котел на обслуживание и все качественно сделают. Если по незнанию что-нибудь испортите, то ремонт дороже обойдется.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

в инструкции все подробно описано

Доброго времени суток!
Вот скоро год, как пользуюсь двухконтурным Vaillant turbo tec Pro на 24 Квт. Котел исправно трудится в частном доме, вода из скважены, до котла стоит промывной фильтр тонкой очистки. При покупке договора на обслуживание не заключал, монтировал и пускал котел сам.
Вопрос такой: какие процедуры включает в себя сезонная профилактика этого зверя и есть ли какие-то одноразовые комплектующие (прокладки, уплотнения...), которые необходимо заменить при демонтаже?
Всем спасибо за участие.