Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.07.2008 Ульяновск Сообщений: 47
#1270861

Стою перед выбором жк телевизор Samsung LE-32B653 или LG 32LH5000 ? Хотелось бы услышать мнения пользователей данной техники ? Какие плюсы ,какие минусы ?

Регистрация: 28.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 49

Показывают практически одинаково,отличие в нюансах.
Samsung покачественнее сделан,говорю как ремонтник.

Регистрация: 07.07.2008 Ульяновск Сообщений: 47

Самсунг дороже выходит на 4 тыс. , думал эти деньги потратить на внешний usb винт ,кстати интерестно было бы знать, как они вообще с ними вяжутся ?

Регистрация: 07.07.2008 Ульяновск Сообщений: 47

SHARP LC-32D65RU у него через usb нет поддержки mp4 ( и других видео форматов ), нет 100 гц, время отклика 6 , а например у lg - 2 , может конечно у него сама матрица лучше ? было бы интерестно знать какие матрицы в lg и samsung и sharp?спасибо за совет !

Регистрация: 28.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 49

В LG и Samsung матрица может быть какая угодно.
В Sharp обычно своя.

2 ANDREIKE
На 100 Гц внимания не обращайте - маркетинг, однако. А время отклика что 2 мс, что 10 мс - вам без разницы, не увидите
А Шарп - это вещь!

Регистрация: 28.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 49

Юбер написал :
А Шарп - это вещь!

Также можно утверждать,что и PHILIPS вещь и SONY.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 97

Сам последние две недели бегал и смотрел, как на двд так и на телеканалах, самсунг при всех данных не вдохновил, и взята была плазма. Правда дело сугубо личное. С уважением.

Регистрация: 07.07.2008 Ульяновск Сообщений: 47

Если так рассуждать( это маркетинг , то маркетинг ) можно взять самый дешевый жк , но по факту он будет хуже показывать ( если брать одного производителя )!! Тогда надо от чего отталкиваться при выборе ? Матрица , процессор или еще что то ? Так может это все таки не только маркетинг !!)))

Регистрация: 07.07.2008 Ульяновск Сообщений: 47

Например , если на мониторе компа поставить 75 или 100 ГЦ , то лично у меня за весь день работы на компе глаза устают меньше , в отличии от 50 ГЦ!Конечно сложно утверждать, что телек выдаст 100 ГЦ , но все же может 75 и будет !!!

Важно еще вот что , смогу ли я подключить внешний usb винт , скажем на 500 гб и :1. определится он телеком или нет ? 2 . когда я захочу смотреть фильм hd не будет ли у меня слайд шоу ( скорости отдачи с винта хватит , вопрос по скорости приема и обработке )

2 mager1
Фил 9-й серии - вещь, а Сонька никогда таковой не была и навряд ли будет

Регистрация: 07.07.2008 Ульяновск Сообщений: 47

фил 9 серии , отличный телевизор !! но мне надо уложиться в сумму до 26!

За такие деньги берите, что нравится.

Регистрация: 06.07.2009 Екатеринбург Сообщений: 12

Показывают практически одинаково,отличие в нюансах.
Samsung покачественнее сделан,говорю как ремонтник
.

Samsung почти каждый день тащат в ремонт,а LG редко (хотя их меньше покупают)-говорю как менеджер сервисного центра

Регистрация: 30.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 66

Если есть деньги на Шарпея, то только его. Он единственный остался из качественных изготовителей ЖК. Но на 4-6 т.р. дороже чем ЛГ или иже с ними... как вариант панасоник, но не филипс и не хитачи. Самсунг чтоб не говорили при покупке проверять ВСЕ функции перед росписью в гарантии, они не имеют права отказать. Часто глюки в меню!!!
Бывший продавец эндэ покупатель энтого товара!

P.S. На самом деле не слушая продавцов покупаете то на что глаз ляжет сразу... проверено работает дольше всяких там накрученных брендов!!!!

2 Guliver
Приятно встретить единомышленника по Шарпеям. Вестчь.
Хочу в деревню прикупить дюйма на 32. Может, посоветуете, что сейчас котируется? Спасибо.

Регистрация: 28.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 49

HelenL написал :
хотя их меньше покупают

Потому и в ремонт меньше тянут.

Guliver написал :
Он единственный остался из качественных изготовителей ЖК.

На чём основанно данное утверждение?

Регистрация: 07.07.2008 Ульяновск Сообщений: 47

*mager1

+1
можно сказать про любой телек, что он лучший , если он у тебя дома стоит !!!*

andreike, сходите и .
Может, что пользительного почерпнёте.

5 ноября сего года будет два года как юзаю ФИЛИПС 32 РР 473,венгерской сборки.
Интернет-ТВ показывает на отлично,всё таки цифровой сигнал,а вот аналог-ТВ намного хуже,но мы его практически и не смотрим,хватает интернет-ТВ.
ДВД-если качественная запись,тоже отличную оценку ставлю,двд гоняем на ВВК.
Кстати выбирал 2 месяца телек,весь интернет облазил,всем друзьям разбирающимся в электронике плешь проел и...
Так что советую 100 раз подумать,прежде чем приобретать дорогостоящую вещь,это касается не только ТВ!

однозначно 32LH5000 он более мультиформатный нежели самсунг в плане ЮСБ медиа. Матрицы LG использует все свои Tn Film TFT, на самсах дешевых стоят тайваньские, а на 653 если не ошибаюсь S-PVA. Про шарпы и иже с ними: да они хорошие но человек выбирает себе мультимедийный телек!!!
Если смотреть с флешки/харда хочется видео, причем еще и высокой четкости то про сони, шарп, филипс можно забыть. филы тока мпег4 и ави читают, а сони и того паче ваще тока мпег2.
Но я считаю что лучше взять LG. он еще и .mov читает в 1080р а ни один другой телек это расширение тупо просто не видит. а mov - это эппловское расширение которое, я скажу, поприятние даже чем mkv.

surprisefirm написал :
а на 653 если не ошибаюсь S-PVA.

  • если не трудно, расскажите про S-PVA и PVA.

Регистрация: 07.07.2008 Ульяновск Сообщений: 47

Выбор все равно остается сложным, у samsung порт rg45 можно по кабелю сразу с компа все смотреть ( или по wi fi ) !!! Варианты сейчас такие 1. Samsung le-37b652 - 36000руб.

  1. Lg 37lh 4000 + двд PIONEER DV-610AV-K -33000 руб
  2. Samsung le- 37b530 + двд PIONEER DV-610AV-K - 31000 руб

Первые два 100 герцовые, все что касается usb решится pioneerom, на RG45 забить)))!! Оценивайте выбор товарищи, советуйте !!!

Регистрация: 07.07.2008 Ульяновск Сообщений: 47

Взял Samsung le-37b652! кому интерестно задавайте вопросы!

Прикупил маленьким внукам дешевенькую плазму LG 32PG6000 и обнаружил еще один недостаток плазм - реально греется, намного сильнее большого ЖК. Показывает отлично, тут спору нет.

Юбер написал :
обнаружил еще один недостаток плазм - реально греется

Слышал, что служат из-за этого они меньше, чем ЖК. Брешут?
А вообще- какой срок службы таких теликов?

ИМХО, брешут, конечно.
По-любому 8000 часов есть.

Юбер написал :
По-любому 8000 часов есть.

А у ЖК?

У ЖК пишут 60 000 часов, но это бред, по-моему.
По-любому телик (любой) 10 лет на 10 рассчитан.