Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6366337

На днях отучился и сдал экзамен на 4 группу допуска...подняли после третьей.
У кого от предыдущей сдачи прошло больше трех лет (вроде) могли дать только 2 группу
Выдали журнал "Учета проверки знаний правил работы в электроустановках" на фирму.
Курсы были в Учебно-курсовой комбинат "Стройдормаш"

Видел тут выкладывали фото удостоверений с разрывом в проверках больше трех-четырех лет....получается вероятно просто подделка или получены с нарушением

Seym93 написал :
Ребята, подскажите пожалуйста или дайте ссылку програмы для сдачи на группу допуска по электробезопасности, желательно 3 или 4 группа.


Вот ссылка можешь поиграться. Мы по этим вопросам сдавали.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Smily написал :
может и у вас так можно?

То, что у нас можно, описано выше. Можно даже не имея начального образования сделать себе пятую группу до и свыше ...

avmal написал :
У нас не принято со своим уставом в чужой монастырь ходить и ваш устав - ваше дело ...

Может у автора есть возможность в Киев сьездить...
Кстати, насчёт "сразу 3-й группы", они открыто говорят: что это "вроде-как не законно", но мы идём на уступки, при условии что есть высшее образование, и человек работает на "инженерской" должности.
Да, это институт последипломного образования, может и у вас так можно?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Smily написал :
В Киеве можно сразу на 3-ю сдать, правда надо чтоб был диплом инженера, и инженерская должность.

У нас не принято со своим уставом в чужой монастырь ходить и ваш устав - ваше дело ...

avmal написал :
Третью тоже сразу не дадут - только вторую

В Киеве можно сразу на 3-ю сдать, правда надо чтоб был диплом инженера, и инженерская должность.

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 83

avmal написал :
А случись чего, чтобы свою задницу прикрыть, у них сразу и журнал появится со всеми записями, и корочки ваши "найдутся" с соответствующей несчастному случаю группой допуска ...

А случись что..... Было дело, когда по вине посторонних (2002 г., чей-то окурок) загорелись шпалы, а над ними кабель был питавший подъёмку (вагоны поднимали для смены тележек), так нас всех после тушения возгорания отправили на разборку завалов возгорания. Было жарко, а у меня был перегрев на солнце. Если бы не уговорил мастера отпустить в поликлинику, то свалился бы, а его хватанули бы за задницу по причине..... А так, были случаи, когда мастер электроцеха допускал к работе тех, у кого были кардиостимуляторы, в нарушение должностных инструкций.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Маугли7111 написал :
типа, ты и так всё знаешь, ТБ знаешь, работу радиомеханика, электрика и аккумуляторщика знаешь, приступай к работе.

А случись чего, чтобы свою задницу прикрыть, у них сразу и журнал появится со всеми записями, и корочки ваши "найдутся" с соответствующей несчастному случаю группой допуска ...

avmal написал :
Если это так, то в журнале просто-напросто задним числом вторую группу приписали. Иначе никак ...

Скорее всего так. Задним числом может быть, поскольку к электрооборудованию пассажирских вагонов нас допускали вообще без корочек с группой допуска, только лишь приняв устный экзамен. И допускали 50/50 то на пару с электрослесарем, то без такового, типа, ты и так всё знаешь, ТБ знаешь, работу радиомеханика, электрика и аккумуляторщика знаешь, приступай к работе.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Маугли7111 написал :
Мне сразу дали третью, а затем после пересдачи четвёртую.

Т.е. до третьей у вас вообще не было группы допуска? Если это так, то в журнале просто-напросто задним числом вторую группу приписали. Иначе никак ...

avmal написал :
Потому и дают сначала вторую группу, чтобы узнать квалификацию человека не в боевых условиях.

Мне сразу дали третью, а затем после пересдачи четвёртую. А всё потому, что на предыдущей работе (МПС станции Мариуполь), где я тогда работал радиомехаником, имел допуск к электрооборудованию пассажирских вагонов (электроустановка вагона, аккумуляторная батарея), откуда и питалось радиооборудование штабного вагона (в др. вагонах через шкаф управления проходила только магистраль радиоточки с ответвлением на купе вагона).

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

4Серый написал :
вы в курсе разрешенного перечня работ при второй группе?и кому такой специалист нужен?

Потому и дают сначала вторую группу, чтобы узнать квалификацию человека не в боевых условиях. Может так случиться, что придет с корочкой четвертой группы "специалист", а на поверку его и к электробритве страшно подпускать.
Не зыбавайте, что с третьей группой допуска надо знать оборудование, обслуживаемое на предприятии, а что вы можете знать, если еще и к работе не приступили.

шпийон написал :
Это как два раза? С первой попытки, что-ли, не получилось?

были промежутки между пересдачами более трех лет.

avmal написал :
Третью тоже сразу не дадут - только вторую

хехе)))а вы в курсе разрешенного перечня работ при второй группе?и кому такой специалист нужен?

avmal написал :
Третью тоже сразу не дадут - только вторую, а при наличии диплома только пересдать на третью можно уже через месяц.

Именно так! Истина в первой инстанции

4Серый написал :
ну не знаю.я в подлипках два раза сразу на третью сдавал,на оперативно-ремонтный персонал

Это как два раза? С первой попытки, что-ли, не получилось?

Seym93 написал :
у нас даже если нет надлежащего образования то сдаешь сначала на 2, и сразу же на 3.....

Можно, конечно, и на 5 группу сдать. Только не законно это. Что пишут в журнале? Там должна быть графа с датой предыдущей проверки и прежней группой. Видимо, ваши ТБшники сами правил не знают

Регистрация: 10.05.2008 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 193


это не программа а набор вопросов/ответов

у нас даже если нет надлежащего образования то сдаешь сначала на 2, и сразу же на 3..... А у меня 3 группа. просто хотел немного потренироватся, скоро новая атестация подойдет

avmal написал :
Третью тоже сразу не дадут - только вторую, а при наличии диплома только пересдать на третью можно уже через месяц.

ну не знаю.я в подлипках два раза сразу на третью сдавал,на оперативно-ремонтный персонал.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

4Серый написал :
четвертую сразу не дадут,третью при наличии диплома о соответствующем образовании(пту,техникум,институт).если такового нет то начинать придется со второй.

Третью тоже сразу не дадут - только вторую, а при наличии диплома только пересдать на третью можно уже через месяц.

так вам в своем районе надо поискать учебный комбинат где аттестуют на допуск.только четвертую сразу не дадут,третью при наличии диплома о соответствующем образовании(пту,техникум,институт).если такового нет то начинать придется со второй.

Искал я как-то такие сайты, но ничего толкового не нашел.
Да и состав билетов для разных специальностей отличается. Наткнулся как-то на подобный сайт железнодорожников и даже немного перепогулся, почему это я не могу правильно ответить ни на один вопрос

Ребята, подскажите пожалуйста или дайте ссылку програмы для сдачи на группу допуска по электробезопасности, желательно 3 или 4 группа.