Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1272520

подскажите как и на что ориентироваться при выборе полуавтомата.Никогда не пользовалась но похоже придется,какие фирмы есть на рынке

проблема в том что полетела машинка автомат, вспыхнул контрольный блок(если не ошибаюсь, там где реле переключения и установки программ ).
в доме маленький ребенок, и еще есть дети в общем стирки хватает.
Покупать новую машину, абы что не хочется, прочла много противоречивой информации о фирмах производителях, да и по деньгам сейчас не потяну, Вот и спросила совет т.к с автоматами более или менее понятно, и информации хватает,а про полуавтоматы мало что нашла, понимаю что они не актуальны, но все же может есть кто поможет разобраться, буду очень признательна

полуавтоматы насколько сама поняла, это типа Фея, Вятка . Где есть две центрифуги одна для стирки другая для отжима, и вовремя стирки от нее нельзя далеко отходить, т.к надо следить за подачей и сливом воды. то что я нашла все из пластика- насколько можно сейчас доверять пластику?
не знаю насколько понятно пояснила

То, что вы остроумно назвали полуавтоматом, в настоящее время в магазинах представлено только помоечными образцами из Азии, типа, стиралка на сотню стирок. Выбирать там не из чего ибо всё хлам, спрашивайте продавцов какая дольше продержится.

ГалЛеся написал :
при выборе полуавтомата.Никогда не пользовалась но похоже придется,

Растолкуёте, плз, а в чём прелесть таких машинок? И почему нельзя поставить автомат с сушкой, например?

Михалыч написал :
И почему нельзя поставить автомат с сушкой, например?

Автор не тянет по деньгам. Кстати, сушка - это баловство, можно и с большим кол-вом оборотов взять, белье почти сухое будет. 1200, например.

2ГалЛеся Но, может быть, правда все-таки автомат взять? Тем более при наличии детей.
От полуавтомата отойти нельзя, от автомата - можно.

Анита написал :
белье почти сухое будет

Не будет. А очень жаль...-

Автору- посмотрите б/у или в сервисе продают восстановленные с гарантией. Можно купить недорого. В Эльдорадо постоянно такие продаются. Берите с механическим переключателем- как У Вятки. Там ломаться нечему.-

Михалыч написал :
Не будет. А очень жаль...

Да будет. Оно влажное конечно, но при таком отжиме высыхает быстро.
У меня сестра тоже была приверженцем машин с сушкой. Теперь собирается покупать новую (старая 15 лет отбарабанила), так о сушке речь не идет, главное, чтоб оборотов было не меньше 1200.

Анита написал :
чтоб оборотов было не меньше 1200.

Тогда уж не меньше 1600. Чтоб хоть, что-то...-

У моей машины 800. С белья не течет вода, когда вытаскиваю.

Анита написал :
С белья не течет вода, когда вытаскиваю.

В Вятке было 400, тоже не текла никогда... -

спасибо за информацию. смотрела машинки оборотов у них до 1200 это в полуавтоматах, я так поняла при отжиме. Но вот вид у них хлюпковат.пишут что производитель наш.
полуавтомат выбираю еще в надежде на лучшее качество стирки т.к. старая занусси последнее время стирала очень плохо, не от стировала многие вещи даже при предварительном замачивание, поэтому брать машинку б\у не хочется может я не права

Михалыч написал :
Берите с механическим переключателем- как У Вятки. Там ломаться нечему.

Вы первый, кто сказал, что механика надёжнее электроники.

ГалЛеся:
Ни в коем случае не берите ничего, кроме автомата.
Много не сэкономите, а времени и сил потом на стирку потеряете уйму, будете проклинать себя за такой выбор.
По поводу качества стирки: многое зависит от порошка.
Ну и сильно загрязнённые вещи ни один автомат не отстирает. Кстати полуавтомат тоже.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

ГалЛеся написал :
смотрела машинки оборотов у них до 1200 это в полуавтоматах

1200 оборотов в полуавтоматах (где отдельная центрифуга) и в автоматах - разные вещи. Эффективность отжима зависит от линейной скорости белья при отжиме, которая при одинаковых оборотах тем больше, чем больше диаметр барабана.

Виталий С написал :
Вы первый, кто сказал, что механика надёжнее электроники.

Да я просто озвучил прописную истину.-

Михалыч написал :
Да я просто озвучил прописную истину.

Это не истина, а типичное заблуждение обывателей.

Виталий С написал :
Это не истина, а типичное заблуждение обывателей.

Не в этом случае.-

Михалыч написал :
Берите с механическим переключателем- как У Вятки. Там ломаться нечему.-

Ломается как раз сам переключатель. Электрика - наука о контактах - чем их меньше - тем надежнее. А вот в переключателе их как раз немало.

2ГалЛеся Про полуавтоматы забудьте совсем. Покупайте только автомат.
Вам будет достаточно 800/1000 оборотов.
С механическим управлением не надо. (Признак - ручку программ можно крутить только в одну сторону). Да и нет наверное сейчас механики в магазинах....

По сайтам магазинов посмотрите поцарапанные машины и тд с уценкой.
Есть стоковые центры от больших сетей.....
Если денег совсем мало, то на сайте отдам даром можете найти БУ даже бесплатно.
Можете и здесь в барахолке обьявление повесить - за 1000 возможно купить вполне нормальный агрегат (но скорее всего старый с механикой).

BV написал :
Ломается как раз сам переключатель. Электрика - наука о контактах - чем их меньше - тем надежнее. А вот в переключателе их как раз немало.

Вятка у меня работает с 94-года- много контактов...
Индезит- 3 года- 6 ремонтов. Контактов- два, которые в розетку.... Как Вам такая статистика? -