Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1272613

Всем добрый день.

Пока воды в систему отопления нет - решил поставить шаровые на радиаторы (ЖЭК дал добро). Радиаторы старые чугунные. На форуме рекомендуют как вариант шаровых ставить или Bugatti, или Giacomini серии Dado. Остановился на Giacomini. Поговорил с одним мастером, с другим – оба говорят бери только с американкой другие не поставить… В серии Dado не нашел крана с американкой.
Подскажите, сантехники правы? Мне думается, что они лукавят и просто не хотят отступать от привычных для себя вариантов.
Радиаторы сейчас присоединены к отводам от стояка посредством муфты. Можно как вариант использовать подобное крепление? Т.е. на трубу у стояка навернуть кран ВН/НР и наружную резьбу крана соединить с концом трубы, торчащей из радиатора посредством муфты.
Или есть другие, более предпочтительнее, варианты?
Или же, например, «добавить» к крану американку? Тогда какого производителя, чтоб не сильно дорого и вполне надежно?
Или же вернуться к варианту крана Bugatti с американкой?

Cosmic написал :
на трубу у стояка навернуть кран ВН/НР и наружную резьбу крана соединить с концом трубы, торчащей из радиатора посредством муфты

Именно так у себя делал.

как это нет с американкой?

Спасибо. Заслали далеко, только добрался к компьютеру.

aura написал :
как это нет с американкой? а это что?

Да, конечно, вы правы. Но я имел в иду, что в продаже в доступных мне точках не нашел с американкой.
С муфтой нормальный вариант или он как говорится "на безрыбье..."?
Может тогда уж лучше Bugatti с американкой?
Заезжаю иногда в Москву, но свободного времени бывает не много. Подскажите может, где в шаговой доступности от метро есть фирмы торгующие не оптом, в которых в есть шаровые Giacomini серии Dado.


первым пунктом "сантехкомплект" - 5 минут пешком от "1905 года"