Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1292641

BV написал :
Сколько комнат и тд и тп? Душ, кондей....?

однушка, 1 болшая комната (кровать, тв, диван, кресло и столик) в ней кондей.
кухня и лоджия. Вода холодная + бойлер (хватает за раз двоим принять душ, простираться и помыть посуду меня устраивает полностью (правда мб изза того что уже привык к ней за 3 года)

хозяйка тут
наша кв тут

BV написал :
примерно за пансионатом Дубна

это где г. Кастель? хвастану - я на эту гору залезал в тапочках со стороны моря

2Romariok А какой уровень жилья за эти 250?
Сколько комнат и тд и тп? Душ, кондей....?

В прошлом году жил в Рабочем (примерно за пансионатом Дубна, это немного дальше пирса) примерно 30 уе.
Тоже три последние года (сколько уж и не помню) летом отдыхал в Рабочем.... там спокойнее, чем в самой Алуште.... а если надо зрелищь - то 20 минут дойти не проблема
Хочу в Августе туда податься.....

Romariok написал :
проводник сказал что в севастополе в 5 мин от моря сдают по 180 и меньше.

в Севастополе просто дофига народу приспособило жилье имено под сдачу, напичкало его всеми удобсвами, ремонтом и т.п. а щас кризис народу нет, вот они комфортное жилье сдают по обычным ценам 200-250грн, понятно что обычные квартиры люди сдают 100-150 ибо выхода у них нет.

BV написал :
А как вобще цены по сравнению с прошлым годом (ну может кто говорил)?
Жилья много свободного? Народу на пляже?

вкратце и сумбурно так: в прошлом году $ у них был ~4.5 гривень сейчас (на 16 июля) меняли по 7.6-7.65-7.7 (в зависимости от погоды видимо). "Моя" хата в прошлом на 1 августа была 300 гривень, сейчас на 1 июля на 16 дней я платил по 250. Сначала (звонил на 1 июня) говорила по 300, потом за неделю
до приезда сказала что по 250 и мб 220 но в итоге 250. Правда хотела с 10 июля поднять до 270
но я ее послал за такие расчеты.
На момент приезда (1 июля) все переулки (Алушты) кишмели объявами о сдаче жилья. Тетки (агентшы) ходят спрашивают, буквально ловят людей с чумаданами и предлагают жилье. но никто
особо не идет, ибо народу было маловато. Пляж городской как всегда забит, но на городские
мы не ходим/ходили, ходили на детский пляж (до 16.00) в Рабочий уголок. Поначалу народу было,
если сравнивать с прошлым августом мало - где хочешь там и ложишься. На момент отъезда был шторм - пляж смыло, поэтому показалось что народу много.
Резюме такое: кризис всетаки сказался, но если клиент постоянный (как я), товарищи хохлы пытаются срубить по максимуму с него, жалуясь на курс доллара и т.д. (ну знают же что ты из мск
и в прошлом платил 300 без вопросов).
Цены на ж..еду выросли, на пиво/вино осталиcь неизменны. Правда примерно с 10 июля на 2 л оболони цена выросла с 11 до 13 гривень и будет такой видимо всегда. Вино разливное из совхоза
самое дорогое 35-40 (как в прошлом).

p.s. а вообще хитро у них с ценами, если к новой хозяйке селишься надо торговаться, ибо таксист
узнав что мы по 250 сняли округлил глаза, но промолчал. а на обратном пути, в поезде, проводник сказал что в севастополе в 5 мин от моря сдают по 180 и меньше.

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

у нас ракушки курам дают,скорлупа толще становится и перья не лезут

короче забил на ракушки, накупил оч много местной экскл. керамики, доволен как слон, фотки по прие3ду
2BV
если дождетесь, на вых приеду и напишу, я тут уже 3 года подряд отдыхаю

Шут написал :
в секторе здоровья

Расскажите, где это?
У меня ракушки в аквариуме лежат. Там- можно?

Romariok написал :
на октябрьской, около моста, 4 этаж направо, 250 ихних рублев в сутки,

А как вобще цены по сравнению с прошлым годом (ну может кто говорил)?
Жилья много свободного? Народу на пляже?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2Romariok отчистить и покрыть лаком. Все верно.

Romariok да, но мокрые врядли но будут сохранять натуральныей вид не будут ставовиться такими белесыми

камешки ака гальку насобирал прикольных, да вот незадача - высыхают и становяца белесыми, как думаете, если их полачить они примут вид как в воде(мокрыя)?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

***

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Если занимаетесь поделками, то нормальный материал для работ.
Ракушками оформляют цветочные горшки, рамки для фотографий, декорируют люстры, делают из них ёлочные игрушки, естественно, в аквариумах используют, заливают гелем и делают свечки, просто картины составляют. Кто-то декорирует ими ванную комнату, кто-то изобретает хорошие композиции и ставит на полку в шкаф. Есть и строительное применение - их запаивают в стеклоблоки... Можно просто наложить в корзинку-плетенку и поставить на видном месте, если интерьер это позволяет.

Шут написал :
По фен-шую мертвое в доме - плохо.

ох!!!

Romariok написал :
но нет фантазии куда их в декор присунуть, осталось 4 дня...советуйте

покупайте. фантазия придёт, когда привезёте, в инете полно картинок декора, я жалею, что привезла всего несколько раковин

Romariok написал :
А вообще, господа, плохо не плохо, фэн не шуй, мы не китайсы и не японцы...по существу "есть чо"?

Ну все те ракушки что продают океанские и привозные, потому что в черном море водятся токо мидии и рапаны. Теоретически с мелких ракушек типа каурий и улиток можно наделать панно, наложить мозаик по стенам, и обрамить рамки картин и заркал. А практические не знаю, у меня на даче глубокая пробурена ниша в стене и там стоит илминатор от корабля вот я откосы вокруг иллюминатора декорировал ракушками просто поприклеивал их на раствор и все, выглядит неплохо.

во блин...
Привет Севастополь! Только вчера там были на экскурсии! Жалко на день ВМФ России не попадем, да и на байк шоу не заехали....
А вообще, господа, плохо не плохо, фэн не шуй, мы не китайсы и не японцы...по существу "есть чо"?

Конечно! Ракушки ф топку, тож слышал что они плохо для дома, наверно поэтому ими все и завалено, умные люди избавляются и никто не покупает.

Михалыч, дерево один из элементов фен - шуя.
А раковины - тело мёртвых молюсков.
А теперь верьте - не верьте, ваше дело.
У одних моих знакомых в доме начали болеть. Когда пришёл в гости увидел в секторе здоровья керамическую вазу полную ракушек, тоже с моря приволокли. Убрали. И сразу всё поутихло. Они эти ракушки сами потом на помойку уволокли.
Я не буду дискутировать по поводу мифов и сказок. Каждый сам выбирает, во что верить, во что нет.
Фен - шую 4 тыс. лет. Инфу я дал. Дальше сами.

2DSP007
тогда уж камешками с пляжа, лом ракушек на стену...даж не знаю что получица...кака...
2Шут мб, но мертвые (высушеные) там только звезды

Шут написал :
По фен-шую мертвое в доме - плохо

А дерево, значит, тоже нельзя...-

ИМХО. По фен-шую мертвое в доме - плохо.

2BV я там сейчас отдыхаю, а живу - у меня под ником написано
рs: на октябрьской, около моста, 4 этаж направо, 250 ихних рублев в сутки, погода не очень ))

2Romariok А где там живёте?

Нарезать из них перламутра и обить стены в комнатах заместо плитки... правда понадобиться ж/д вагон для транспортировки...

глаза разбегаются-ракушки, раковины, звезды, мелкотня всякая...хочу купить, но нет фантазии куда их в декор присунуть, осталось 4 дня...советуйте