Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1272919

наконец-то поставила себе посудомойку, Электролюкс esl 66010

Когда мастер показывал, вроде все нормально было. Дверца прибора вроде бы была открыта и мастерее не придерживал в открытом состоянии.
Стала загружать посуду сама - дверца в нижнем положении не фиксируется, приходится руками загружать, ногами дверцу держать.
не верю, что так и задумано, может я что-то не до конца нажала, или волшебное слово не сказала?

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Ивановна, обычно в прилагаемой инструкции есть соответствующие указания/рисунки, объясняющие действия потребителя по регулировке дверцы.

Ивановна написал :
дверца в нижнем положении не фиксируется

Т.е. дверца сама закрывается?
У меня нет такого (машинка похожая на Вашу). Может и правда инструкцию почитать? -

Посередине, внизу, должен быть регулировочный болт для дверцы. Попробуйте покрутить, если есть насадка "звезда".

А фасад-то прикручен?

Wazawai написал :
А фасад-то прикручен?

Да, кстати, для регулировки понадобится снять кухонный плинтус.

Дверка без фасада никогда не останется в нижнем горизонтальном положении, как не регулируй силу подъема двери.

Всем спасибо. Не могла вчера ответить - полетела винда у сына на компе и он конфисковал мой ноут по праву младшего. А ноут мужа - это святое.

Я инструкцию читала, там ничего нет. А вот сообразить , что такая ситуация из-за отдельно стоЯщего фасада не смогла. А фасад у меня как и не прикручен. Так что спасибо, успокоили. Сегодня-завтра придут мастера убирать свои косяки, повесят фасад и , надеюсь, что все будет хорошо.

Если и тогда будут проблемы, вы уж не обессудьте, но я снова побеспокою знатоков