Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1273314

Добрый день !

Занимаемся ремонтом кухни. Задача установить встраиваемую стиралку в то место где проходит стандартная канализация ПП 50. Место планируемой встройки обозначено на фотке белыми стрелками. Имеем соответственно дефицит пространства для стройки.
Наращивать ширину столешницы и кухни не хотелось бы (кухню еще не заказывали).
Переигрывать компоновку кухни тоже пока вариант пока не рассматривается.
Есть вариант притопить канализационные трубы в стене. Но тогда получиться еще изгиб (с применением 4-х уголков по 30 градусов). Один изгиб уже есть вокруг газовой трубы, т.е получиться на протяжении 3-х метров два двойных изгиба по 30 градусов. Насколько такая конструкция окажиться практичной в дальнейшей экслуатации (в плане возможных засоров)

А розетка для чего? Над столешницей будет или для стиралки?

Стена капиталка?Заштробиться на длину чуть более ширины стиралки.Или \если еще не купили\ более узкая стиралка.

Wazawai написал :

розетка для стиралки

Капитошка написал :

уже купили, стенка с воздуховодами, поэтому штробить надо аккуратно, вопрос мой не про это а про практичность сливной трубы с двумя загибами

чем меньше поворотов загибов тем лучше канализация

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

Я не знаю какой высоты вы купили стиралку, но моя по росту намного ниже высоты столешницы. Когда будете заказывать кухню, предусмотрите подиум, который приподнимет стиралку выше труб.

Пара изгибов при двух таких источниках не проблема.

orinbasar
я в курсе что идеальная канализация прямая, потому и спрашиваю про текущую конфигурацию

НиколайР
Поднимать смысла нет, все упирается вот в этот выступ (на фото белой стрелкой)

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

Alex_KM написал :
Поднимать смысла нет, все упирается вот в этот выступ

Я, наверно, плохо пояснил свою мысль. При заказе кухни, площадку, на которой будет стоять стиралка надо поднять над полом на 10-15 см с таким расчётом, чтобы ножки стиралки оказались выше трубы. Это позволит придвинуть машинку вплотную к стене.

2Alex_KM Классическое расположение стиралки или посудомойки на кухне-это когда они граничат стенками с кух.мойкой.Тогда все подключения воды и слива для ПМ,для стиралки и для кух.мойки монтируються ПОД мойкой

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

я бы заштробил из начально хотя бы на столь ко что бы проити газовую трубу и что бы проити стиралку без помех в ровень это система канализация и я считаю что обводить ею газовую трубу стиральную машину не разумно

НиколайР
Высота встраиваемой стиралки 82 см, подымать некуда

Tehnik-san
класическое расположение не получается

orinbasar
как раз думаю над тем чтоб заштробить, сложность в том что стенка с воздуховодами, нехватает около 2 см.