Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#1290761

БОРОДАТЫЙ написал :
Не хуже чем на 1830.

У Макиты, кстати, отличный шнурок. Толстый и прочный. Европейские H07RN-F гораздо тоньше.
Если на ИСе такой-же, то это хорошо.

Serg написал :
4 метра.

Нормально.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

БОРОДАТЫЙ написал :
При том весьма длинный.

4 метра.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Kvost написал :
какой там?

Резиновый. Не хуже чем на 1830. При том весьма длинный.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Solovushka написал :
Как обладатель П18 могу сказать что шнур там что надо. даже пока не отрезал.

А какой там?

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Olegych написал :
Не обрадовали.

Да я понимаю, а что делать... возможно что-то удастся придумать потом...

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Serg написал :
Да, не будет.

Не обрадовали.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Solovushka написал :
реально ли купить пластиковый корпус от ДП-1600 и порядок цены?

Я думаю, что реально. Попробую завтра узнать цену и что почем.

Solovushka написал :
Как обладатель П18 могу сказать что шнур там что надо. даже пока не отрезал.
Могу заметить,что и отрезав из него получится еще один прекрасный съемный шнур.

А технологией изготовления съемного шнура можно поинтересоваться?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Serg За что Вам респект !
Как обладатель П18 могу сказать что шнур там что надо. даже пока не отрезал.
Могу заметить,что и отрезав из него получится еще один прекрасный съемный шнур.
Сейчас я использую КГ, он не плох, но уж очень сильно пачкается- к нему липнет все и вид у него конечно не очень.
Подсветка, уровень и пр - я уже видел в отделтьных моделях Иса.
Маленький вопрос не в тему. Сергей, а реально ли купить пластиковый корпус от ДП-1600 и порядок цены?
Вроде с битым корпусом продают со скидкой.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

glazkov_ro написал :
Точное название "Интерскол ДУ-800 ЭР"

А вот такая дрель была.

Solovushka написал :
теперь ее под брендом ис видимо не будет.

Да, не будет.

Solovushka написал :
только шнур подкачал, ну да я думаю исправят.

Ну вообще я как могу пробиваю хорошие шнуры. Если Вы заметили - 4х метровые шнуры на новых перфораторах тоже есть результат коллективного мнения участников нашего форума.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2glazkov_ro Это же старая ижмеховская модель- теперь ее под брендом ис видимо не будет.
ДУ-1000 хорошая машина и подсветка нелишняя, только шнур подкачал, ну да я думаю исправят.

Serg написал :
Цитата:
Сообщение от glazkov_ro
Интерскол ДУ-16/800ЭР

Варианта два - или Вы путаете название, или это не Интерскол.

Точное название "Интерскол ДУ-800 ЭР"
Яндекс выдал сразу кучу ссылок.


Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

glazkov_ro написал :
Интерскол ДУ-16/800ЭР

Варианта два - или Вы путаете название, или это не Интерскол.

glazkov_ro написал :
Пробовал у себя дома сверлить ей бетонную несущую стенку. Хорошо крутит бур, громко трещит и нихрена. Потом сгонял в гараж за перфоратором и "за пять минут долетел.

Так и должно быть, основное предназначение ударной дрели - это кирпич, который крошится от мощности удара перфоратора, но довольно тяжело сверлится безударной дрелью.

".

c930 написал :
У кого есть такая или имеет опыт работы с ней, поделитесь впечатлением, какие плюсы/минусы?

Как раз такую хотел прикупить, но мне не дали это сделать в двух магазинах, где я постоянный клиент. Взамен и там и там предложили Интерскол ДУ-16/800ЭР. (вроде так). Это чуть менее мощная модель в линейке. У неё более прочный редуктор. Разница в цене 200р, что некритично. Искал безударную мощную высокооборотистую дрель, но такие не возят, так как непользуются спросом.
Пробовал у себя дома сверлить ей бетонную несущую стенку. Хорошо крутит бур, громко трещит и нихрена. Потом сгонял в гараж за перфоратором и "за пять минут долетел.
Что касается сверления отверстий в металле, то без проблем, любым сверлом. Ей можно закручивать шурупы, что написано в паспорте - прекрасно отламывает им головы, если чуть сильнее нажать на гашетку.
В гараже привинчивал полки шурупами, которые вкручиваются прямо в кирпич. Прекрасно ломает биты, если шуруп внезапно застряет в кирпиче.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Pitbul написал :
откуда в деревянном доме пыль?я так,дырки крупного диаметра сверлить в дереве и металле.

Ну тогда вопросов нет.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Kvost написал :
Есть дешевше и не сильно хуже.

приглядывался в свое время к BOSCH GSB 22-2 RE.земноводое забороло.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Pitbul написал :
нужена аналогичная Милллуоки при бытовом использовании?если только из врожденной любви к инструменту.

Зачем Милуокки? Есть дешевше и не сильно хуже. Да и пресловутый Рохм не придется отдельно покупать

in my humble opinion

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Kvost написал :
Если он есть

да,патрон был.

Serg написал :
Кстати, именно для ударных дрелей более правильно использовать ключевой патрон, особенно если дрель применяется по прямому назначению - БЗП от каменной пыли клинит значительно чаще.

откуда в деревянном доме пыль?я так,дырки крупного диаметра сверлить в дереве и металле.

Kvost написал :
Проще сразу брендовую дрель купить.

смотря для чего.нужена аналогичная Милллуоки при бытовом использовании?если только из врожденной любви к инструменту.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Демон написал :
Кстати, брендовую дрель с хорошим патроном
даже проще купить, чем хороший патрон отдельно...

Естественно.

in my humble opinion

Kvost написал :
Проще сразу брендовую дрель купить.

Поддерживаю! Кстати, брендовую дрель с хорошим патроном
даже проще купить, чем хороший патрон отдельно...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Pitbul написал :
я сразу бзп Рохмовский воткнул

Если он есть. Покупать патрон за 50-60% от цены дрели... Проще сразу брендовую дрель купить.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Pitbul написал :
скорее обычный

Да, обычный. Кстати, именно для ударных дрелей более правильно использовать ключевой патрон, особенно если дрель применяется по прямому назначению - БЗП от каменной пыли клинит значительно чаще.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Wazawai написал :
Да ладно, отличный патрон.

да не отличный,а скорее обычный.я сразу бзп Рохмовский воткнул

Pitbul написал :
патрон сразу выкидываем.

Да ладно, отличный патрон.

ДУ-16/1000ЭР стены сверлил мало, фактически только один раз, потом купил перфоратор и больше не пользовался ударным режимом.

Потом применял дрель не часто: замешивал шпатлёвку и использовал в стойке, как сверлильный станок.

Так что покупка для меня не очень выгодная, но вполне удачная. Сама дрель мне нравится.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

хорошая универсальная дрель.патрон сразу выкидываем.а так-мешает и сверлит на ура.

2c930 ) хорошо, мое дело предложить)

Регистрация: 19.06.2008 Нижний Новгород Сообщений: 68

Freax
Думаю ударная дрель мне больше будет полезна, чем перфоратор. Стены изредка возникает необходимость сверлить, брал для этого у родственников лёгкую ударную дрель, ватт где-то на 750-950, стены (силикатный и глиняный пустотелый кирпич) вполне нормально сверлятся. Но и мощная дрель мне пригодится, частенько мне не хватает макс. диаметра в 9 мм в моей, а тут будет 13 мм. А если возникнет необходимость в перфораторе для чего-то серьёзного, то есть возможность взять у знакомого довольно мощный перфоратор.

Не факт. У меня например в доме стены из такого г... сделаны что перфом получаются дырки раз в пять больше диаметра бура. А вот дрелью получается и быстро и аккуратно. Мой кирпич сверлится запросто. Тут индивидуальный подход нужен.

c930 написал :
но ей кирпичные стены трудно сверлить, а последнее время есть необходимость, вот и решил приобрести ударную.

Уважаемыи, для таких работ советую вам присмотреться к или к получится дешевле и кирпич сверлить будет со свистом! Первыи перф и дешевле получится немного, сверлить будет лучше, да и весит он на целых 400гр меньше! К тому же перф в хозяистве всегда пригодится, только попробуете перфом вместо дрели кирпичь бурить, про дрель в этом качестве забудите.

Прошу прощения, перепутал ваш выбор с ДУ-22/1200ЭРП, дешевле не получится, но все равно присмотритесь к этим перфам(или другим подобным, если наидете) на форуме довольно таки много тем где люди все таки предпочли перф дрели при необходимости бурения кирпичных и прочих стен.