Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1274087

Подскажите, чем можно покрыть жидкие обои (русские, силкпластерс), чтобы они не впитывали влагу и желательно еще и пыль?
В одном магазине мне говорили про какую-то тиккуриловскую пропитку, но я ничего подобного не нашла. Или может просто покрыть лаком, если да, то каким лучше? желательно, чтобы как можно менее заметно было.

Фирма Ольвия выпускала лак для обоев. Судя по запаху - обычный акрилатный.

P.S. Они теперь ВАПА называются и лака такого в ассортименте не стало (((

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

pipka написал :
Подскажите, чем можно покрыть жидкие обои

матовый акриловый лак на водной основе

но цвет скорее всего станет более насыщенным

Cпасибо за оперативность то есть можно любой акриловый на водной основе. Если кто-нибудь все же знает про пропитки, буду очень рада (хотелось бы, чтобы на ощупь сильно не изменились, как от лака)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

pipka написал :
В одном магазине мне говорили про какую-то тиккуриловскую пропитку, но я ничего подобного не нашла.

так это все тот же акриловый лак на воде. Я так поняла, что у них именно пропитка есть какая то, мне говорили специально для жидких обоев. Или все-таки такого не существует :\

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

pipka написал :
Я так поняла, что у них именно пропитка есть какая то, мне говорили специально для жидких обоев. Или все-таки такого не существует

про тикк. пропитку именно для жидких обоев вообще не слышал

pipka написал :
так это все тот же акриловый лак на воде.

практически да...обычно именно такими и покрывают.

ок, спасибо вам

Регистрация: 13.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 14

Для защиты жидких обоев от пыли, грязи и копоти мы используем французского производителя Clavel.

Скажите пожалуйста, если покрыть лаком жидкие обои, то как в таком случае снимать их?
Например, чтобы заменить испортившийся кусочек? Без лака все было просто - намочил и шпателем, а с лаком?

Обои себе сделал, лак заказал, но мучает данный вопрос...

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

Что там мучить то) лак же не в монолит склеивает, сковырнул сколько нужно и ремонтируй

semur написал :
сковырнул сколько нужно и ремонтируй

Пробовали сами?

Когда не лаченную поверхность ремонтируешь, границу видно не будет, т.к. все размочится и теркой затрется. А если поверхность залаченная и водой не размачивается, то не будет ли видно четкой границы, между старой и новой поверхностью...

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

frominfotek написал :
Пробовали сами?

Когда не лаченную поверхность ремонтируешь, границу видно не будет, т.к. все размочится и теркой затрется. А если поверхность залаченная и водой не размачивается, то не будет ли видно четкой границы, между старой и новой поверхностью...

Авто подкрашивали или имеете представление?
Красится малая часть, лакируется бОльшая или вся поверхность до шва.
Здесь тоже самое, даже хуже: тот же самый материал, только новый, на выгоревшую или засаженную поверхность. Далее локаль лакируется, после вся поверхность.
Есть и другие методы, зависит от фактора повреждения.

На не покрытой поверхности вы получите светлое пятно без чётких границ)

Ремонт будет видно 100%, делал, проходил. Границу ножом прорезаешь, отскребаешь, дальше как обычно.
Лак кстати Clavel Poliever ?