Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1274232

Уважаемые форумчане! Раздобыл бензопилу Stihl 038 AV . Однако на ней отсутствует ведущая звездочка. Может кто знает где можно её приобрести? В наших краях о такой пиле не слышали. Или мож у кого есть лишняя ?

Регистрация: 30.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 146

Это что то очень древнее, я вобще сомневаюсь что эта пила в россию оффициально поставлялась.

Она?
На форуме есть представитель штиль, поинтересуйтесь у него. Он возможно предметно скажет какая звездочка подойдет.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Там штатно два варианта звёздочки: может быть профильная - это когда звёздочка спаяна с чашкой сцепления, а другая - кольцевая - это когда от чашки отдельно.
Так второй вариант - вообще не вопрос. звёздочку снимаем и в любом Штилевском магазине покупаем такую же. А вот вариант первый - с припаянной звёздочкой - это большая проблема. Надо искать солидного дилера Штиля, договариваться, чтобы они поискали на складе поставщика (может валяться из старых запасов), если нет- то договорились с оптовиком по поводу попытки заказа из Германии.(там есть, но очень долго)

Регистрация: 02.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 196

Привет, Олегыч правильно говорит, какая запчасть нужна? (см. рисунок)
ПЦК старые может ещё остались

Регистрация: 30.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 146

Вот это нарыл гуглем, других вариантов звездочек судя по всему не предусмотрено.
Это ссылка на магазин.

Офф Посмотрел на их цены и прослезился, поршень в сборе около 600 ры, в нашем сервисе тыщи две бы попросили.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2der-traktor
Профильное цепное колесо есть, но оно в Питере.

Регистрация: 02.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 196

Disi написал :
Офф Посмотрел на их цены и прослезился, поршень в сборе около 600 ры, в нашем сервисе тыщи две бы попросили.

у него много не оригинальных запчастей, такие и у нас можно дешевле найти

Регистрация: 30.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 146

Я если честно оригинальную запчасть от левой по фото не отличу
Не столь часто они на штиль нужны чтоб спецом стать

Здравствуйте! Спасибо всем откликнувшимся. Звездочка на этом антиквариате входит в зацепление с муфтой не внутренним отверстием, а боковой плоскостью. Само сцепление не видно - оно гдето внутри под пластмассой. Фото покажу послезавтра. А пила такая как у Disi. Привезли её с Тюмени лет эдак 10 а то и больше назад

Регистрация: 30.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 146

Поправка У меня нет такой пилы и подозреваю что в россии мало у кого есть.
Фото пилы и звездочки я вырыл в гугле.

Небуду открывать тему спрошу тут. В коробке от 036 Штиля нашол такую крышку. Вроде по форме просится на решотку вентилятора, но как я её не крутил - не получаетсо. Прилагаецца два самореза. Куда как и для чего она ставится? СПС.

Вот

Крышка для использования пилы в зимний период. Снега меньше внутрь летит и охлаждение уменьшает, а то ведь замёрзнет при минус 20, может быть . На стартерную крышку спокойно должна ставится, даже обязана.

Регистрация: 02.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 196

да, на экстремальные условия ниже -20С, главное не забыть снять когда потеплеет

Так там отверстий в решотке нету привинчивать ее!

Chima666 написал :
Так там отверстий в решотке нету привинчивать её!

Откуда нам знать что за чудо решётка установлена на Вашей пиле. Сделайте фото стартерной крышки, посмотрим чего там нет.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2Chima666
На 036 было два исполнения крышки стартера пластик, позже пошла металлическая. Если у вас пластик, то отверстий нет. Саморезы и так закрутятся. Встает эта накладка четко,закрывая где-то половину крышки.

Кажется решотка металлическая. Пилка на огороде, завтра сфотографирую. И крышка не фиксируется в рёбрах, даже при применении силы.

Disi написал :
Я если честно оригинальную запчасть от левой по фото не отличу
Не столь часто они на штиль нужны чтоб спецом стать

Это только Ваше мнение. А иначе собирайте подписи.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Chima666 написал :
И крышка не фиксируется в рёбрах, даже при применении силы.

Силой не надо. Там должно быть свободно.
Да не ставьте Вы её... Не особенно и нужна, а в -25 в лесу холодно и работать не охота.

Olegych написал :
Да не ставьте Вы её... Не особенно и нужна, а в -25 в лесу холодно и работать не охота.

В -25 из дома выходить не хочется, а в лес... Просто интересно почему не ставиццо?

Регистрация: 30.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 146

vadim 08355 написал :
Это только Ваше мнение. А иначе собирайте подписи.

Поясните свою мысль пожалуйста....

Disi написал :
Поясните свою мысль пожалуйста....

Мысль такая, что не выделяется особо штиль ни чем и ни в чём. Обычный инструмент.

Регистрация: 30.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 146

А с чего вы решили что я как то выделяю штиль? Мне больше хускварна нравится

Disi написал :
Мне больше хускварна нравится

А мне вообще всё равно. Вру. Позорно вру. Мне двуручка нравится. Пила именно для удовольствия.
Не в вопросах заготовки чего-то, а сам процесс! И у двуручки вторую ручку врагу ну ни как не доверишь. Верно? Или она сделает участников друзьями. Мир , дружба, братство.

Регистрация: 30.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 146

Двуручка хороша в охотку Опять же хорошо заточеная и разведенная.

Гляньте фото решотки моего старичка. Металл.

Теперь понятно почему не подходит эта пластмассина, отверстия не там где нужно. Интересно с какого ума они положили с пилой это недоразумение.

Игорь_А написал :
Теперь понятно почему не подходит эта пластмассина, отверстия не там где нужно. Интересно с какого ума они положили с пилой это недоразумение.

Ещо положили две крышки на карб. одна с "абтюратором" (на фото), и без.

ВСЕМ СПАСИБО!!!

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Chima666 написал :
Ещо положили две крышки на карб. одна с "абтюратором" (на фото), и без.

С фартуком - зимняя. Летом не стоит пользоваться. И заслонку, если она есть, на лето закрывать обязательно.